Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Финляндия / Лапландия / Рованиеми / Original Sokos Hotel Vaakuna / Отзывы

Туры в Рованиеми

Отели
Рованиеми
Погода
в Рованиеми
Курорты
Финляндии






Отзыв на Original Sokos Hotel Vaakuna 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
4
2
5
5
Никогда не писала отзывы об отелях,так как не было особых проблем на отдыхе.В этом отеле есть существенный недостаток(неправильное проектирование здания),а точнее наличие номеров над ночным клубом "Дорис".Я жила в 348.Работал клуб с 22 до 3.30.До 24 можно было поспать,в клубе очевидно был разогрев.Потом про сон можно забыть.Стены в ванной комнате звенели!У меня можно было устраивать бесплатную дискотеку в номере!В первую же ночь ощутив всю "прелесть",пыталась поменять номер.На ресепшен развели руками,извинились,выдали беруши.Показали по компьютеру,что отель занят на 100%.4 ночи я спала по расписанию(в 8-9 вечера ложилась,а потом после 3.30 отключалась).Последнюю ночь спала как "убитая".Клуб не работает(воскр.,понед.,втор.,).В остальном отель класс!Номер,завтраки понравились!Все прибамбасы(шампунь,мыло,фен,холодильник,чайник,чай,кофе и сух.сливки в пакет.,2 приветственные конфетки,бокалы,чашки)-бесплатно.Мини-бар платно.Убираются нормально,полотенца меняют по требованию.В стоимость входил 1 ужин на Рождество(супер)!В отеле есть сауна(бесплатно гостям отеля).Слышала неплохие отзывы.Детям дают ледянки.Для курящих есть специальная комната в ресторане Франсмани.Есть ещё ресторан Аморийо(мексиканская кухня).В лифте надо вставить карту от номера,чтобы подняться на свой этаж(умора),вниз свободно.В номерах бесплатныйWi-Fi,только код на ресепшен нужно получить Что касается экскурсий.Дорого,развод-это понятно.Хочу посоветовать, родителям особенно,не берите экскурсию к Санта Клаусу у туроператора.Пожалейте детей и сэкономьте деньги!Наша группа отстояла очередь 1.5 часа,чтобы сфотографироваться за доп.плату(25EU).Вход к нему в офис бесплатно!Рядом с отелем остановка автобуса №8,расписание на ресепшен.Стоит проезд 5-6EU.Такси-дорого(20-22EU).В Санта-парке ничего особенного нет,прикольный музей с ледяными фигурами и катают на вагончиках по комнатам разным.Вход в парк 25EU.Итого:экскур.стоила 85против30-50 со взрослого.Ещё каталась на оленьих упряжках+обед(вкусно).Сама управляла.На собачьих упряжках+горяч.напиток с печеньем,тоже управляли самостоятельно.Катания -это супер!Адреналин!Классно на снегоходах,но там водит.права нужны.Ещё много всяких экскурсий:снежная королева,тролли,шаманы,зоопарк Рануа(хорошие отзывы),ужин в финском ресторане в деревне Йолупукки и др.Только баблосики давай,без штанов останешься!)))Самая дешёвая экскурсия у туроператора 75EU со взрослого.
Рованиеми -город небольшой.Жизнь дорогая.Очень высокие налоги(13 и23 %).Беру в руки чек и глаза из" орбит выскакивают".Но!Если вы набираете сумму больше 40EU,то вам оформляют TAX FREE.Сувениры по фантастическим ценам в единственном магазине в отеле Скандик(магнит от 5,кружки 11-16,тарелки 22-25;есть и дороже). Есть напротив ещё один магазинчик,поменьше(чай50г+мёд100г -10EU,носки вязанные ручной работы25-30,пушистые 32 и больше).Торгуют мех.шапками от 120,варежки понравились мне(220EU)из нерпы и ламы внутри.Оленьи шкуры на каждом шагу от 50(торгуйтесь упорно),игрушек прорва от 5(маленький симпатичный хаски)10(маленький олень).Вещи дешевле сувениров(распродажи рождествен. в торговых центрах 20-70%)очень даже ничего!Рекомендую Ринне,Алекси 13.Рекламный лист в отеле зазывал в торговый центр "Призма".Не была,не знаю.Может что и дешевле.Идти далеко(25 мин.)На такси дорого(7EU в будни,8.60 в выходные и праздники за вызов+км по счётсчику).Большой компанией можно вызвать машину побольше(цена не зависит от размеров автомобиля).Продукты недешёвые,но в Москве тоже ого-го есть(Азбука вкуса).Вкусный сыр финский Valio,конфеты и шоколад их KARL FAZER ням-ням,фин.знаменитая косметика LUMENE -качественная и недорогая.Алкоголь дорогой!Это известно.Бутылка вина из морошки(вкусно,но на любителя)0.75 -8EU.В ресторанах бокал вина 7,пива 5.Покушать без спиртного 20-30EU(вода питьевая,хлеб,масло-бесплатно).Из еды оленина с картофельным пюре и брусничным соусом,рыба.
В целом отдых прошёл на Ура,не смотря на негатив.Желаю всем хорошего отдыха и отличного настроения!
Название: Original Sokos Hotel Vaakuna

Адрес:Финляндия,Рованиеми , Koskikatu 4, Синетта, Rovaniemi.

66.502014 25.736265

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-01-2012
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Original Sokos Hotel Vaakuna

01.04.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 5 Номер - 5
Были в этом отеле дважды - в марте 2010 г. и в ноябре 2011 г. С обслуживанием проблем никаких не припоминаю. Парковка в цоколе здания, стоит 8 евро в сутки вроде, единственное - въезд в нее заморочно в первый раз искать, когда не знаешь, т.к. вокруг отеля почти все улочки с односторонним движением.
Подробнее
15.01.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Этот Новый год мы встречали в Финляндии ! Давно обещали младшей дочери посетить Дедушку Мороза.В данном случае,Санту,но для дочери это большого значения не имело,поскольки её эмоциям и радости не было предела! Путешествием мы в целом довольны,погода нас порадовала! На месте не сидели ни минуты-посетили
Подробнее
21.03.2012  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отель отличный. Жила на втором этаже, никакого шума от ночного клуба не слышала (вообще не знала о его наличии). Расположен в 3 минутах ходьбы от набережной и до центра города рукой подать. Рядом мексиканский ресторанчик. В номере все стандартно для европейских отелей. Порадовала бесплатная сауна (работает
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Scandic Pohjanhovi
32 отзыва 4.0
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
Крытый бассейн
4 Arctic Light Hotel
13 отзывов 4.8
4 Santa's Hotel Santa Claus
31 отзыв 4.2
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь