Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Филиппины
/ Туристические новости / Филиппины

Туры
на Филиппины

Погода
на Филиппинах
Курорты
Филиппин






Посольство оценило ситуацию после извержения вулкана на Филиппинах

 

15-01-2020
Посольство России на Филиппинах пока не получало жалоб и обращений от российских туристов на фоне задержек рейсов в аэропорту столицы страны после извержения вулкана Тааль.

Как сообщили РИА Новости в посольстве, на настоящий момент жалоб и обращений от туристов в российское посольство не поступало. "Единственный звонок сегодня поступил от российской гражданки, которая вылетала рейсом китайской авиакомпании в Гуаньчжоу. Ее рейс вчера задержали, и ближайшие билеты были на 19 число. Но, насколько я понимаю, она решает вопрос ее отправки в Москву самостоятельно с авиакомпанией", - сообщили в представительстве.

"В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме. Вчера, действительно, пассажиры застревали в аэропорту, многие рейсы были отложены, то есть порядка 600 рейсов было задержано. В настоящее время авиакомпании начали осуществление своих рейсов, потихоньку начинают отправлять пассажиров в разных направлениях", - сказали агентству в посольстве.

По данным диппредставительства, "безусловно, народу в аэропорту много, и те люди, которые не улетели вчера, ждут своих рейсов сегодня, то есть некоторые действительно застряли". "Но все зависит от авиакомпаний, многие предоставляют отели. По мере наполняемости самолетов они вылетают", - сообщили там.

Посольство РФ настоятельно рекомендует выезжающим пассажирам проверять статус рейсов и просит взаимодействовать с представителями авиакомпаний.

Ранее портал Rappler со ссылкой на Институт вулканологии и сейсмологии Филиппин (Phivolcs) сообщил, что вулкан Тааль на Филиппинах сохраняет активность и за последние сутки выбросил столб пепла на высоту почти 2 тысяч метров, а фонтаны лавы - на высоту до 500 метров.

В воскресенье вулкан Тааль выпустил столб пепла, высота которого достигла одного километра. Институт вулканологии и сейсмологии Филиппин (Phivolcs) в связи с этим повысил уровень опасности до четвертого по пятибалльной шкале и рекомендовал провести полную эвакуацию с территорий, прилегающих к вулкану. Из-за угрозы извержения вулкана власти Филиппин приступили к эвакуации трех населенных пунктов в провинции Батангас с населением более 80 тысяч человек.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.01.2020   
На Филиппинах 14 городов закрыты для местных жителей из-за вулкана
Число городов филиппинской провинции Батангас, доступ в которые был закрыт для местных жителей из-за извержения
14.01.2020   
АТА: туристы едут на Филиппины несмотря на извержение вулкана
Жалоб и заявок на аннулирование туров со стороны российских путешественников в связи с извержением вулкана
14.01.2020   
В главном аэропорту Филиппин скопились тысячи людей из-за извержения вулкана Тааль
В понедельник, 13 января, международный аэропорт Манилы лишь частично восстановил работу, которая накануне
26.01.2018   
Более 74 тысяч человек эвакуировано на Филиппинах из-за активности вулкана Майон
Более 74 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома из-за продолжающейся сейсмической активности вулкана
04.06.2018   
В результате извержения вулкана в Гватемале погибли более 20 человек, сотни пострадали
Не менее 25 человек погибли в результате мощного извержения вулкана Фуэго в Гватемале . Как передает агентство






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь