Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Филиппины
/ Филиппины / о. Боракай / Blue Bayou Bungalows / Отзывы

Туры на Боракай

Отели
Боракай
Погода
на Боракай
Курорты
Филиппин






Отзыв на Blue Bayou Bungalows 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
5
5
5
Расположение


Отель находится практически в середине острова, «административно» относится к Boat station 1, хотя не нужно воспринимать это буквально!
Расположен отель хорошо, в тихом переулке, по соседству с домиками местных, движение в переулке очень и очень умеренное по сравнению с центральным хайвеем.
Относительно пляжей, мне кажется, примерно в 300м направо пляж Bulabog и примерно в 1км налево White beach.


Пляж


У отеля отличное расположение для тех, кто приехал специально на Bulabog (то есть, в большинстве случаев, для тех, кто занимается кайт-серфингом), до пляжа буквально пара минут, но в тоже время, учитывая, что на пляже Bulabog все время дует ветер, жить в переулке комфортнее, тише, уютнее.
Если вы ориентированы на комфортный, красивый пляжный отдых на White Beach, то учитывайте: до пляжа нужно идти метров 700 по переулку, потом выходите на центральный хайвей и ищите тропу между отелями и магазинами первой линии.

Пляж Bulabog – это хороший широкий пляж, с мелким белым песком, пальмами и кайт станциями.
На пляже есть все условия для занятий на кайте, а еще на нем можно загорать!
Все!
Купаться - вряд ли, вода чистая и прозрачная, но тина уже в 2м от берега, мелко, ежи, спортсмены… Привычной пляжной туристической инфраструктуры нет.

Белый пляж (White beach) – это то, что ищет любой турист.
Отели прямо у воды, пляжные клубы, рестораны, кафе, торговцы, шезлонги, водный спорт, одним словом – инфраструктура на 5, плюс - это чистейший белый песок, широкий берег, кристально чистая вода, плавный вход в воду, никакой живности.
Очень важная особенность в том, что в разных зонах Белый пляж разный по составу и количеству отдыхающих.


В отеле


Отель производит полное впечатление того, что вы приехали к кому-то домой погостить!
Проходите через маленькую калиточку и попадаете во двор, слева сушится белье, справа хозяйка (местная) и ее муж (европеец) занимаются своими делами, ходят кошки, поют птички…. Полная провинциальная домашняя филиппинская идиллия!
Дворик небольшой, на 8 домиков, один из которых административный, никакого асфальта, все зеленое и очень аутентичное, при этом по-европейски аккуратно-чистое.
Все домики, кроме одного, одинаковые, деревянные, под соломенной крышей, у каждого веранда, выходящая на этот же двор.
Внутри основной этаж, на котором расположена зона гостиной и кухни и санузел, а кровать находится на втором ярусе (не этаже).

Один домик (номер) отличается, первый этаж занимают хозяева, а на втором этаже здания расположен номер для туристов, он считается лучшим.


В номере


Мы остановились именно в номере на втором этаже, могу подробно описать его.
На второй этаж вы попадаете по своей отдельной лестнице, у вас тоже будет своя большая веранда с обеденным столом.
Номер состоит из большой гостиной и кухни, разделенных между собой барной стойкой, спальни и санузла, общая площадь номера довольно большая.
В номере все необходимое есть: кондиционеры и в спальне и в гостиной + потолочный вентилятор в гостиной, хороший большой телевизор в гостиной с огромным выбором европейских каналов, полностью оборудованная кухня (холодильник (бесплатный минибар), плита, мойка, посуда), в спальне ТВ нет, но между спальней и гостиной есть большое окно, при желании можно смотреть телевизор в гостиной, покрытие на полу идентифицировать не смогла, предполагаю, что пол деревянный и покрашен краской, в санузле – душ, мыльце, полок и крючков достаточно.

В гостиной одна из стен полностью остеклена (стена, выходящая на веранду, во двор), в кухне есть окно сразу за мойкой, выходит на калиточку, поэтому частично на двор и частично на переулок, в спальне 2 окна, выходят на переулок и на веранду во двор (из этого окна можно также видеть и слышать территорию соседнего отеля, а конкретно, все, что происходит у бассейна), в санузле нет окон.


Несколько замечаний:

Между гостиной и спальней есть окно и дверь, так вот окно реальное, с рамой, остекленными створками и шторками, а двери нет, только проем, нам было ок, но стоит учесть тем, кто будет, например, с ребенком, об уединении, пожалуй, можно забыть.

В санузле скудное освещение и с вентиляцией не очень, маленькое окошко решило бы эти проблемы.

Ощутимые проблемы с гардеробом, в спальне есть небольшой шкаф и тумба для чемодана, но этого реально недостаточно, при такой площади номера легко можно было поставить 2 шкафа.


В остальном, атмосфера у этого места удивительная, еще раз повторю, практически ничего общего с настоящим отелем.
После 20 дней в разных уголках филиппин, наконец, повезло почувствовать, как живут местные в домиках под соломенной крышей (кстати, в нашем номере потолка нет).


WI-FI свободный.


Питание

В стоимость входил завтрак, но на деле вы можете получить его практически в любое время, нам было сказано : «с семи утра и до……., но только пока мы не ляжем спать!» Вам предложат классичсекий филиппинский завтрак, это - поджаренное яйцо, рис, поджаренная колбаса, чай/кофе, фрукт.
Или европейский, в котором рис заменят на тост.
Откровенно, питание в отелях и ресторанах среднего уровня на филипинах – это большая проблема, если бы этот отель предлагал размещение без питания, мы бы конечно не брали эти завтраки, так как картина уж совсем грустная, и мы об этом знали заранее.



Персонал

На сколько мы сумели понять, владеет этим отелем европеец и его жена филипинка, все дела ведут они и несколько человек молодежи, может быть, их дети.
Со всем справляются, во всем помогают, английский отличный, хотя реальных контактов будет мало, мне сложно представить, какие на Боракае могут возникнуть трудности.
Нам охотно помогли вызвать такси, найти офис southwest tours, и забрали в стирку наши вещи по 60 песо за кг.
Ночью территорию охраняет дремлющий на «рецепции» молодой человек в форме.


Отель рекомендую практически всем: для кайт-серферов – отличное расположение, для влюбленных пар – романтика и уединение, для семей с детьми и пожилых пар – тишина и отличные большие комфортные номера.
Только не стоит забывать – это очень экономичный вариант размещения без изысков!
Название: Blue Bayou Bungalows

Адрес:Филиппины,о. Боракай , Bulabog Road, Malay, Aklan, Boracay Island.

11.967720 121.926949

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 25-08-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Blue Bayou Bungalows

02.05.2018  
Обслуживание - 4 Номер - 5
Отдыхали на острове Боракай 10 дней почти 2 года назад. Выбор пал на отель Blue Bayou Bungalows не столько из-за расположения и цены, сколько хотелось пожить в отдельном бунгало. Территория отеля небольшая и закрытая из-за располагающихся рядом отелей, много зелени, в следствии чего даже в жару всегда
Подробнее
31.01.2016  
Останавливались в этом отеле на три ночи! Были с ребёнком 4 лет! Бунгало с кухней, зоной отдыха, на втором этаже спальня! Причём спальня 1 ковать 2 сп, 1 кровать 1,5- для нас это было очень удобно! Все расположено в шаговой доступности! Покушать можно как дома себе приготовить , так и в ближайшем заведении
Подробнее
22.12.2015  
Обслуживание - 5 Чистота - 3
Жили в бунгало с 9 по 12 декабря, хотя бронировали до 19 числа. На первый взгляд отель довольно приятный, но через некоторое время начинают вылезать минусы, которые и вынудили нас уехать.Территория небольшая и очень уютная, много зелени. У нас было бунгало делюкс с кондиционером прямо напротив рецепшн
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бассейн
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

17.04.2024  
В этом отеле прекрасно все: расположение (рядом со станцией метро Al Jadaf), множество магазинов рядом
Подробнее
17.04.2024  
Буквально на днях приехал с побережья Черного моря, отдыхал в отеле Акваград. Отпуск взял в начале года
Подробнее
17.04.2024  
Супер отель, сервис на высшем уровне . Отличные работники . Сервис
Подробнее
17.04.2024  
Что понравилось: Наше пребывание в Cape Palace было отличным. Персонал очень старается, они всегда готовы
Подробнее
17.04.2024  
Ничего Все. Отель в ужасном состоянии, разваливается на глазах ко всему, к чему не прикоснешься (фото
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь