Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Филиппины
/ Филиппины / Палаван провинция / Club Paradise / Отзывы

Туры в Палаван

Отели
Палавана
Погода
в Палаване
Курорты
Филиппин






Отзыв на Club Paradise 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
4.3
3
5
5
Филиппины - прекрасная страна!
Но т-а-ак ДАЛЕКО! Дорога в этот отель может убить все.
Добираться, лично для меня, туда- ну уж очень долго.
Отдыхали мы там с 3-го по 17-е мая 2012 года. 3-го в 7.00 утра мы выехали в Москву, вылет до Гонконга был вечером- это все терпимо, в Гонконг мы прилетели в 6 утра по местному ( 2 часа ночи по Москве ), через пару часов вылетели из этого чудо-аэропорта ( слава богу, вещи не перегружали) в Манилу,лету туда пару часов, оттуда у нас был вылет где-то в 17 часов из местного аэропорта на Бусуанг ( один из аэропортов провинции Палаван). Нас местная принимающая сторона встретила в Маниле (еле нашлись) отвезли на минивэне в местный аэропорт, дали местную симку, все свои координаты, ваучеры и т.д. и оставили ждать вылет нашего рейса.
Местный аэропорт- это что-то с чем-то!
Зал вылета оч скромный по размерам, народу полно ( сидят на полу даже), в основном филиппинцы, куча тюков, вещей, детей, все громко разговаривают, едят, пьют, играют в игры,болтают громко по мобильникам ,висят телевизоры- там идет баскетбол, все яростно болеют, нет кондиционеров и мы уже в пути 2-е сутки....
В специальные стойки засовывают картонные таблички, которые стоят у выходов на посадку с номером рейса- никаких электронных табло, объявления разобрать нереально- на очень быстром и своеобразном английском.
Наш рейс задерживают на час, два, три....
Наконец, посадка!!!! Причем, мы входили в хвостовую дверь самолета, а из передней выходили прилетевшие- это к слову о предполетной подготовке.
Там как на трамвае- если объявили посадку, то всех мгновенно засунули в автобус, мгновенно посадили в самолет, тут же дали разрешение на взлет!
Но не в нашем случае!
Нас усадили, мы выехали на взлетную полосу- смотрю справа по борту в небе тучи и молния сверкает, ну, все, думаю- приехали!
И точно- простояли полчаса с включенными двигателями, потом нас высадили ( время где-то уже часов 8 вечера) и сказали- до свидания, ждем вас в 4(!!!!!) утра на регистрацию, вылет в 6 утра!
Нетрудно представить наше состояние- куда идти? где ночевать? да и багаж непонятно где!
Слава богу, мы нашли наш чемодан, слава богу, в координатах нам выданных значился русскоязычный гид, мы с ним связались и нас пристроили на ночь в отель, при этом содрав за трансфер ( 5 мин езды) 800 песо, плюс ночь в отеле 3000 песо. 42 песо примерно -это 1 доллар, как рубль к евро, короче.
Утром мы уж благополучно прилетели на какое-то кукурузное(?) поле- это и был аэропорт Бусуанг!
Дальше нас усадили в микроавтобус, еще езды минут сорок, сплошная экзотика- грунтовая трясучая дорога, деревни, козы, коровы на пути.
Потом нас усадили в лодку и еще с полчаса плыли к нашему острову, по пути подплыли к отелю ( из одной цепочки с нашим), нам там выдали завтрак, т.к. в наш отель, видимо, уже не успевали по времени- мелочь, а приятно.
С этого момента для нас закончились мучения и наступил отдых!
И, вообще, про Club Paradise, почти ничего не могу плохого сказать!
Подплываем- нас встречают с влажными салфетками, приветственным коктейлем и ...живой музыкой!
Там каждому приезжающему и уезжающему обязательно поют песню-гимн про отель.Что прекрасно в этом отеле- так это персонал!
Они очень приветливые, улыбчивые и стараются угодить и помочь.
Носились с нами как с писаной торбой.
У нас была категория номера бич фронт бунгало- это лучшие по расположению номера, тем более, что нам достался номер 2- совсем рядом бар, ресепшен и ресторан, ближе ко всему этому только бунгало №1, от остальных категорий номеров все это далековато и учитывая жару, для нас расположение номера было принципиально.
В номерах все архискромно, сам номер оч маленький, кондер жутко шумный ( один раз он отключился в 2(!!!) часа ночи, а без него и 10 мин тяжело), телевизора нет, шкаф тесный, но есть сейф, пакетики чая-кофе, а чайника нет!
Надо звонить по тел и просить горячую воду, в термосе ее довольно быстро приносят.
Очень часто отключалось электричество, почти ежедневно.
Зато у нас был чудесный приватный пляжик с дивными деревьями и не менее чудный заход в море!
Ради этого мы и ехали в такую даль!
Природа там нетронутая, как-то я возвращалась в номер с ресепшена и в ванночке ( песок с ног смывать) у порога в бунгало я обнаружила приличных размеров варана!
Он спокойно сидел в теплой водичке и балдел, потом убежал под террасу, но мне все равно удалось провести с ним фотосессию ( фото выложу). Оленей мы не видели, но кто ходил на игл пойнт ( смотровая площадка), то некоторые встречали и оленей и полуторометрового варана.
А еще там просто полчища летучих лис ( так на Мальдивах их зовут) или фруктовых мышей.
Причем, днем они спят на деревьях в дальней части острова, а ближе к пяти вечера начинают кружить над морем и жилой частью острова и при этом громко кричат, но меня это не смущало нисколько, даже забавно- такая дикая природа рядом с тобой!
Т е р р и т о р и я отеля.
Остров Димакия, где находится отель, имеет такую конфигурацию- песчаная отмель, кусок земли с густой растительностью , на ней собственно и находится отель и гористая часть острова- дикая, там есть только дорожка на смотровую площадку, часть домиков притулилась к этим горам и еще есть небольшое озерцо-болотце под названием "Лагуна" и при этом есть такое длинное строение-корпус "Лагун вью". Не очень бы мне там хотелось жить.
В глубине острова есть садик с орхидеями, огородик, часовня для работников отеля, вертолетная площадка ( заброшенная) .
Рядом с рестораном дайв-клуб, бассейн, пристань, бар-ресепшен-клуб, 2-3 магазинчика, спа.
М о р е.
ОТЛИЧНО! Температура на глубине 18 м была 31(!), нам соседи-дайверы сказали.
У нас заход был хороший, пологий, песчаный.
Кораллы есть, живности не так много, как на Мальдивах и , вообще, в филиппинских водах много всякой мелочи интересной, там надо все подолгу и внимательно рассматривать.
Фотки выложу.
Постоянно видели ската-орляка, мелькнула пару раз акула, у пристани все время паслись на дне великолепные черепахи с рыбами-прилипалами на панцире.
Короче, есть на что взглянуть. на момент нашего отдыха там было только 2 дайвера на весь отель- наши соседи, русские, с ними там очень душевно возился инструктор.
Они рассказали, что риф там на 12-18 м очень неплохой.
В какой-то из дней к отелю пристала красавица яхта, оказалось, что русские, они пожили немного и дальше уплыли- прикольный вид отдыха.
Е д а.
Мне очень понравилась- 3 раза в день манго (обожаю), креветки-рыба-кальмары - сплошной си фуд.
Может выбор блюд и небольшой, зато все свежее.
По вечерам в ресторане живая музыка- 2 гитары и контрабас, подходят к каждому столику и поют, что попросишь.
Русские в отеле есть, но все вели себя довольно прилично, за исключением мелких недоразумений.
Но это ничего по сравнению с прибывшими туда китайцами!!! Это отдельная песня.
Они могут испортить отдых в любом отеле и в любой стране своей крайней бесцеремонностью, наглостью и себялюбием себя дорогих и любимых.
Для них другие люди просто не существуют.
Они , правда, понаехали почти в конце нашего отдыха, так что отдохнули мы хорошо.
Экскурсии.
Я выбрала провинцию Палаван из-за уникальнейшего и красивейшего заповедника КОРОН. Туда надо обязательно съездить- ну очень красиво!!! Кстати, фотка на сайте отеля с красивой природой-это Корон.
Ехать туда прилично- 90 км, по-моему, до города Корон, потом недолго плыть на лодочке.
По пути вас завезут в сувенирные лавки- там недорогие и интересные поделки.
Еще мы были на Каламаит-сафари.
Тоже стоит посетить.
Был у них когда-то президент-кениец Маркос, он взял да и выселил с островка Каламаит местное населении и завез туда 8 видов африканских животных (выжило 6), своих местных добавили и они теперь живут там и почти все все свободно разгуливают по территории.
Экскурсия идет на английском языке- так что мы мало чего поняли, но интересно.
А самое любопытное в этой экскурсии....дорога туда!
Остров Каламаит отделен от суши мангровыми болотами и почти весь путь туда лежит по узкой протоке среди мангровых зарослей- я такое только в фильмах документальных про дикую природу видела!
Короче, стоит съездить.
Мой вывод- прекрасная природа, море, кухня, персонал.
Скромный сервис и оснащение отеля.
Ужасная дорога.
Выбор за вами.
Название: Club Paradise

Адрес:Филиппины,Палаван провинция , Отель: Dimakya Island, Coron, Northern Palawan; Оффисв Маниле: Regent Building, Malunggay Road FTI Complex, Taguig City 1630 Philippines.

12.226240 120.092072

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-11-2012
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Club Paradise

Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Coron Westown Resort
5 отзывов 3.8
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
4 Asia Grand View Hotel
3 отзыва 4.4
Бассейн
Беспл. парковка

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь