Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Узбекистан
/ Туры / Экскурсионные туры / Узбекистан

Вокруг Ташкента за 6 дней! (Ташкент–Чимганские горы–Чарвакское водохранилище–гелиокомплекс Физика-Солнце–виноградное хозяйство Uzumfermer–Ташкент). Заезды на 6дн/5н, без а/б

Курорты
Узбекистана
Погода
в Узбекистане
Отели
Узбекистана
Отзывы
на отели








 
Заезд: Цена(руб.) до: за размещение взрослых, детей
Цена от: 0 дол.
Ближайшие даты: 30.4.2024, 21.5.2024, 4.6.2024, 22.7.2024, 19.8.2024
ПРОГРАММА ТУРА
1
ДЕНЬ
Прибытие в Ташкент (авиаперелет оплачивается дополнительно).
Встреча в аэропорту Ташкента, трансфер в отель (размещение после 14:00).
Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания. Рекомендуем совершить самостоятельную прогулку по современной части Ташкента.
Ташкент – многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, архитектурные шедевры Средневековья, монументальные здания конца XIX века, самое красивое в мире метро и, разумеется, многочисленные новейшие постройки.
Ночь в гостинице Ташкента.

Возможно добронировать дополнительную ночь в отеле Ташкента до начала тура (заселение в отель после 14:00, выселение до 12:00):
одноместный номер – 63 USD / номер / сутки; двухместный номер – 75 USD / номер / сутки; двухместный номер с доп.кроватью – 110 USD / номер / сутки.
2
ДЕНЬ
Ташкент – Чимганские горы (85 км, 3 ч).
Завтрак в гостинице.
Переезд в урочище Чимган (отроги Западного Тянь-Шаня) – живописнейшую курортную зону, расположенную в 85 км от Ташкента на высотах 1600-3309 м над уровнем моря. Высшая точка района – вершина Большой Чимган (3309 м), именно ее можно увидеть невооруженным глазом прямо с ташкентских улиц.
Посещение горного курорта «Амирсой». Подъем на смотровую площадку (2290 м) на современном и комфортабельном канатном подъемнике гондольного типа. С высоты открываются поистине потрясающие панорамы на Чаткальский хребет, Чарвакское водохранилище и знаменитый поселок Бричмулла.
Пешая прогулка в горах. Здесь в любое время года красиво и свежо, а чистая энергетика гор наполняет душу восторгом.
Переезд и размещение на горном курорте «Арчазор», находящемся в благоухающем сосновом бору, где свежий горный воздух наполнен целебным хвойным ароматом.
Ночь в горном курорте «Арчазор».
3
ДЕНЬ
Чимганские горы – Чарвакское водохранилище – Ташкент (90 км, 3-4 ч).
Завтрак.
Переезд к побережью Чарвакского водохранилища – голубой жемчужины Западного Тянь-Шаня. Здесь вас ждет чистейшая вода насыщенного бирюзового цвета, прозрачный горный воздух, песчаный пляж и развитая курортная инфраструктура.
Возвращение в Ташкент. По пути – остановка на обед (включен в стоимость) в местечке под названием "Бочки", неподалеку от Чарвакского водохранилища. Тут множество кафе и ресторанов с национальной кухней, где готовят отменные узбекские шашлыки.
Прибытие в Ташкент, размещение в гостинице.
Главным событием вечера станет иммерсивный спектакль «Давай поженимся? По-узбекски!». Спектакль погрузит в атмосферу узбекской свадьбы – большого праздника с богатейшими традициями. Артистами становятся сами гости под руководством профессионального ведущего – это настоящее этнографическое исследование! Гостей ждет множество уникальных свадебных обычаев и церемоний: участники научатся правильно складывать курпачи, пройдут тест на выносливость от узбекской свекрови, узнают, сколько стоит обычная узбекская свадьба и почему 250 гостей – это мало; зачем на свадьбе паранжа, при чем здесь торт, почему первая брачная ночь – на самом деле вторая, как правильно разломать свадебную лепешку и что будет, если ее съесть. Также будет возможность научиться играть на национальном музыкальном инструменте – карнае, танцевать узбекский танец, поучаствовать в национальных играх и устроить фотосессию в традиционных костюмах жениха и невесты.
Ночь в гостинице Ташкента.
4
ДЕНЬ
Ташкент – гелиокомплекс «Физика-Солнце» – виноградное хозяйство “Uzumfermer” – Ташкент (50+50 км).
Завтрак в гостинице.
Переезд к уникальному научному объекту – институту «Физика-Солнце», расположенному в Паркентском районе Ташкентской области.
Экскурсия по территории гелиокомплекса «Физика-Солнце»: узнаем всё о работе солнечной лаборатории, почему именно этот район Узбекистана был выбран для строительства знаменитой Солнечной печи – одной из двух, существующих в мире! Увидим вблизи солнечные гелиостаты, которые направляют лучи на гигантский концентратор, состоящий из 10700 зеркальных элементов. Температура в фокусе лучей концентратора достигает 3000 градусов.
Обед в местной чайхане (включен в стоимость), дегустация знаменитых паркентских шашлыков.
После обеда – переезд в частное виноградное фермерское хозяйство “Uzumfermer”, экскурсия по территории и знакомство с местной технологией изготовления вина. Это первая семейная винодельня в Узбекистане, образованная 15 лет назад и с тех пор выросшая в уникальную локацию с устоявшимися традициями выращивания винограда и производства вина. Общая площадь хозяйства составляет 21 гектар, из которых основную часть занимают виноградники, где выращивается более 100 сортов винограда, в том числе 20 винных сортов. На территории есть прекрасный сад с 1500 разновидностями экзотических растений, небольшим прудом с водопадом, китайским чайным домиком и японским садом камней. Дегустация вин.
Возвращение в Ташкент. Свободный вечер.
Ночь в гостинице Ташкента.
5
ДЕНЬ
Ташкент (экскурсия).
Завтрак в гостинице.
Экскурсия по Ташкенту (Старый город): площадь Хаст-Имам – духовный центр Ташкента, где хранится подлинник уникальной рукописи Корана Усмана и волос Пророка Мухаммеда; медресе Барак-хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар – одни из старейших памятников архитектуры столицы; медресе Кукельдаш – одно из наиболее крупных медресе XVI в., сохранившихся в Центральной Азии. Посещение самого оригинального и старинного базара Ташкента – Чорсу. Здесь под огромным куполом можно приобрести местные продукты, специи, ремесленные изделия и сувениры. В районе Старого города, помимо традиционной восточной архитектуры, можно увидеть аутентичные старинные махалли (жилые кварталы) с глинобитными домами, узкими улочками и подлинной атмосферой Старого Ташкента.
Обед (включен в стоимость) в знаменитом Среднеазиатском центре плова «Беш Козон», где каждый день в нескольких гигантских казанах готовят 10 тонн вкуснейшего плова.
Свободное время. Рекомендуем самостоятельную прогулку по центру города: сквер Амира Темура и ташкентские куранты; театральная площадь перед Большим театром Узбекистана. Также можно прогуляться по вечернему парку «Ташкент-Сити» с поющими фонтанами или посетить парк «Анхор» и его этнографическую часть с магазинами современных дизайнеров одежды, украшений и посуды.
Ночь в гостинице Ташкента.
6
ДЕНЬ
Ташкент - вылет домой (авиаперелет оплачивается дополнительно)
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12.00.
Трансфер в аэропорт Ташкента за 3 часа до вылета (авиаперелет оплачивается дополнительно)
Вылет домой

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

Размещение в отелях на базе завтраков: Чимганские горы (горный курорт «Арчазор») - 1 ночь, Ташкент - 4 ночи;

4 экскурсионных дней на русском языке (входные билеты оплачиваются дополнительно - оплата на месте);

Питание: 3 обеда (на 3-ий, 4-ый и 5-ый день тура);

Гиды-экскурсоводы в каждом городе/ Гид-сопровождающий на весь маршрут при группе от 9 человек и более предоставляется по умолчанию;

Билеты на спектакль «Давай поженимся? По-узбекски!»;

Посещение гелиокомплекса «Физика-Солнце»;

Посещение виноградного хозяйства “Uzumfermer” и дегустация вин;

Поездка в горную курортную зону Чимган, Западный Тянь-Шань;

Билеты на канатную дорогу Амирсой;

Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут (в зависимости от количества человек в группе), включая встречи/проводы в аэропорту:
"Chevrolet Lacetti" (1-2 человека)
"Hyundai Grand Starex" (3-6 человек)
"Toyota Hiace" / "King Long" (7-9 человек)
"Eurise" (10-15 человек)
"Golden Dragon" (16-30 человек);

Минеральная вода на каждый день тура;

Медицинская страховка (до 65 лет)

ОТЕЛИ ПО МАРШРУТУ:
Ташкент 
- Sato / Huvaydo или аналогичный
Чимганские горы- горный курорт «Арчазор»

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ

Стоимость международных перелетов: прилет в Ташкент и вылет из Ташкента;

Входные билеты на памятники и музеи по всему маршруту оплачиваются на месте;

Стоимость питания кроме указанного выше;

Расходы за фото/видео съемку в музеях и других местах, где взимается плата;

Cтраховка от невыезда

Личные расходы, чаевые и т.п.

Дополнительные услуги:

Возможная дополнительная ночь в гостинице по прибытию или убытию
Одноместный номер - 63 USD/за номер/за ночь;
Двухместный номер - 75 USD/за номер/за ночь;
Двухместный номер с доп.кроватью – 110 USD / номер / ночь;

Доплата за индивидуальный трансфер аэропорт - гостиница либо гостиница - аэропорт:
седан: +30 USD в одну сторону за машину;
микроавтобус: + 45 USD в одну сторону за машину.


Цены на ближайшие заезды

Отель ЭКОНОМ+горный курорт «Арчазор» -* (Ташкент-Чимган,BB

ДатаКол. ночейDBLSNGL
30-04-20245138771.3691229.32
21-05-20245138771.3691229.32
04-06-20245138771.3691229.32
22-07-20245138771.3691229.32
19-08-20245138771.3691229.32
10-09-20245138771.3691229.32
24-09-20245138771.3691229.32
15-10-20245138771.3691229.32

Заказать тур

Ваши пожелания по туру

Узбекистан Вокруг Ташкента за 6 дней! (Ташкент–Чимганские горы–Чарвакское водохранилище–гелиокомплекс Физика-Солнце–виноградное хозяйство Uzumfermer–Ташкент). Заезды на 6дн/5н, без а/б





Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам