Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






В Бодруме сделали ставку на российских туристов

 

24-12-2019
Мэр Бодрума Ахмет Арас сообщил о намерении курорта увеличить турпоток из России благодаря реализации новой стратегии продвижения туризма. Это заявление он сделал накануне на саммите в Стамбуле . 23 декабря эксперты портала TourDom.ru поделились своими наблюдениями – кто и зачем едет в Бодрум и растет ли турпоток из России в этом регионе.

Так, в туроператоре ANEX Tour считают, что популярность курорта – пока на стадии роста, а причина тому – меньшая узнаваемость региона на фоне курортов Анталийского побережья. «Тем не менее в 2019 году в Бодрум от ANEX Tour уехало на 50 % больше туристов по сравнению с 2018 годом, – рассказала руководитель отдела по связям с общественностью туроператора ANEX Tour Алена Хитрова. – Бодрум больше напоминает европейские курорты, он интересен той аудитории, которая предпочитает «нетипичный турецкий отдых». Важный момент, отмечают в туроператоре, – близкое расположение региона к историческим достопримечательностям: «80 % античных памятников находится не в Греции , а именно на территории Турции. И почти половина из них – в Бодруме. Замок Святого Петра , Музей подводной археологии, античный город Педаса, Галикарнас».

Растущий интерес россиян к пляжному отдыху не только на Анталийском побережье отмечают и в TEZ TOUR . «В последние годы становятся все более востребованными курорты Эгейского побережья Турции, среди которых у клиентов TEZ TOUR лидирует Бодрум, – уточняет Светлана Баранова, глава PR-службы туроператора. – Интерес к направлению проявляют туристы, желающие увидеть «другую Турцию», – курорты Эгейского побережья славятся более пышной природой и имеют свою особую атмосферу». Курорт выбирают и за разнообразную ночную жизнь.

Турпоток в Бодрум зависит, в первую очередь, от объема полетных программ туроператоров, считает Мария Бакерина, генеральный директор сети турагентств «География». По ее мнению, у Бодрума масса преимуществ – «более мягкий по сравнению с Анталийским побережьем климат, много зелени: хвойные и лиственные растения, помогающие легче переносить жару». Этот курорт подойдет тем привередливым туристам, кто не хочет пересекаться на отдыхе с соотечественниками, – Бодрум любим европейцами, они здесь – основная публика. Кроме того, отели тут расположены далеко друг от друга и отличаются большими территориями, что понравится ценителям уединения.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.04.2018   
Турецкий люксовый сегмент этим летом вернет туристов, потерянных за два последних года
К предстоящему лету свои позиции отыгрывает не только массовая Турция, уже лидирующая в спросе на майские
20.12.2019   
В Турции выяснили, зачем к ним едут туристы из России
Министерство культуры и туризма Турции провело исследование среди путешественников из 25 стран на тему
20.03.2017   
В Турции россияне выбирают «пятёрки» и планируют ехать семьями
В том, какие курорты и отели в Турции пользуются наибольшей популярности у россиян россиян в кампании раннего
22.05.2014   
Рейтинг пляжных курортов России - 30 лучших мест для отдыха у воды
Пляжный отдых в России - это Краснодарский край, Азовское море, Балтийское море и Крым . Также все более популярными
21.07.2014   
TUI Russia работает с отелями напрямую
Компания TUI Russia & CIS, входящая в международную группу TUI Travel, перешла внутри холдинга в сектор зрелых рынков






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь