Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






Турецкие отели не завышают цены для россиян на 2020 год

 

17-10-2019
Турецкие отельеры не будут существенно повышать тарифы на следующий год. Об этом 16 октября рассказали в туроператорских компаниях, работающих на направлении.

По данным TUI Россия , у них по сравнению с прошедшим сезоном ценник вырос на 10%. Гендиректор туроператора «Пегас туристик» Анна Подгорная уточнила, что в целом стоимость размещения держится на уровне прошлого сезона, а у некоторых отелей есть небольшое повышение цен на уровне инфляции - не более, чем на 10%. «При этом отдельные объекты дают условия лучше прошлогодних. Это во многом зависит от того, работает ли отель только на российский рынок, или еще и на европейские. Скидки также остались на том же уровне и колеблются от 20 до 50%», - подчеркнула Подгорная.

Как добавили в ANEX Tour, это актуально и для дорогих отелей, которые наиболее востребованы по акциям раннего бронирования. «В этом году акции РБ начались раньше, поэтому пока еще рано делать выводы - не все отели выставили цены. Тем не менее, по уже имеющимся данным можно сказать, что цены на отели высокой звездности (4-5*) сопоставимы с прошлым годом», - рассказали в туроператоре.

В TEZ tour подтвердили слова коллег и добавили, что неделя в отеле 3* с завтраками обойдется в 38,5 тысяч рублей, а в пятизвездочном отеле – в 55 тысяч рублей на двоих.

Напомним, в прошлом году подорожание было гораздо более ощутимым - уже во время акций раннего бронирования турецкие отели повысили цены на 20-30%, аналогичный скачок был характерен и для туров. Эксперты объяснили это отказом Турции от субсидирования чартерных рейсов. В результате туристы были вынуждены переориентироваться на другие направления, а отельеры, столкнувшись с недозагрузкой в середине сезона, пошли на уступки, и вернулись к уровню цен по акциям раннего бронирования. В этом году они учли урок прошлого года, а также пытаются восполнить потери после краха британского туроператора Thomas Cook, считают наблюдатели.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.04.2017   
Турецкие отельеры подстраиваются под российский спрос
Как показал опрос RATA-news, турецкие отели, чтобы закрепить свое возвращение на российский рынок и набрать
27.06.2019   
Турецкие отельеры «прогнулись»: цены для россиян пошли вниз
Минимальная стоимость туров Турцию на ближайшие даты вылета из Москвы стартует от 25 тыс. рублей на двоих
07.09.2017   
Туроператоры: отельеры Крыма не будут повышать цены
Отдельные крымские отели уже начали переговоры относительно условий контрактинга на 2018 год и назвали
27.03.2017   
Непростое лето Греции и Кипра – мест хватит не всем
Ранее бронирование Греции и Кипра бьет все рекорды, в ряде компаний отметили, что спрос увеличился в разы.
03.04.2017   
Туроператоры не ждут от Абхазии прошлогодних успехов
Раннее бронирование по Абхазии, бодро стартовавшее в первые два месяца этого года, к марту притормозило.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь