Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






Турецкие отели могут поднять цены на лето-2019

 

31-08-2018
Накануне старта контрактинга с турецкими принимающими партнерами на летний сезон – 2019 эксперты предрекают непростые переговоры российским туроператорам. Уже сейчас просматриваются явные намерения отельеров увеличить тарифы на размещение. Владелец TBS Group Рашад Мамедов, хорошо осведомленный о настроениях в турбизнесе Турции, прогнозирует рост цен от 10 %. Ранее о вероятном удорожании говорил на пресс-конференции туроператора Coral Travel его замгендиректора Сельчук Бугай.

Как полагают наблюдатели, соблазн поднять контрактные тарифы больше, чем на величину инфляции, может возникнуть из-за позитивной статистики турпотока из России . Согласно последним данным, опубликованным на сайте Министерства туризма и культуры Турции , за первые семь месяцев текущего года курорты страны посетило на 29,61 % больше наших путешественников, чем за аналогичный период 2017-го. Очевидно, на направление переориентировались турпотоки из Европы, где динамика прибытий россиян, как правило, отрицательная.

Эксперты отмечают, что для роста ценовых аппетитов турецких принимающих партнеров есть и сдерживающие факторы. Прежде всего – ограниченная платежеспособность российских путешественников, поясняет замгендиректора ANEX Tour Яна Муромова. Она добавляет, что на увеличение стоимости размещения проще пойти гостиницам, в которых туроператоры не берут гарантированных номеров. С популярными же объектами размещения крупные игроки рынка, как правило, заключают долгосрочные контракты, в которых оговаривается максимальный порог ежегодного роста тарифов, и его превышение – нарушение договора.

Напомним также, турецкая лира претерпела серьезное падение – с начала года она потеряла более 30 % стоимости. И, хотя контракты с туроператорами номинируются в долларах, основные издержки принимающие партнеры несут в своей национальной валюте. А значит, у них есть возможность не поднимать чрезмерно стоимость размещения, сохранив и даже увеличив доходы.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.08.2018   
Coral Travel открывает зимний сезон с тремя новыми направлениями
По итогам летнего сезона в Coral Travel ожидают суммарного увеличения объемов на 15-16%, а в зимней программе
28.12.2015   
Авиакомпании сдерживают цены, чтобы не потерять последних пассажиров
Пассажирские авиаперевозки в России меняют структуру бизнеса, чтобы выстоять в разгар кризиса отрасли. Сокращение
10.08.2018   
Сувениры и сладости обойдутся туристам в Турции дешевле
Отрицательный эффект от очередной волны падения рубля, начавшейся 8–9 августа, несколько нивелируется для
23.10.2018   
Туроператоры будут рассчитываться с отельерами Турции в евро
Российские туроператоры и турецкие отельеры массово переходят на расчеты в евро. Это подтвердили представители
31.10.2017   
Растет самостоятельный турпоток из России в Египет
Онлайн-тревел агентства фиксируют всплеск интереса самостоятельных туристов к вот уже два года закрытому






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь