Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






У петербуржцев будет больше возможностей улететь в Турцию

 

11-07-2018
Туроператор «НТК Интурист» расширяет полетную программу из Санкт-Петербурга в Турцию с начала августа. Об этом 10 июля корреспонденту портала TourDom.ru рассказал директор по продажам туроператора Сергей Толчин.

По его словам, два дополнительных рейса в неделю запустят на крыльях авиакомпании Turkish Airlines по четвергам и субботам со 2 августа. Билеты на них уже появились в продаже. Всего в Анталью из Санкт-Петербурга «Интурист» будет отправлять восемь рейсов в неделю на бортах трёх перевозчиков - Turkish Airlines, Red Wings Airlines и Azur Air.

Также не исключено увеличение перевозки на другой турецкий курорт – Даламан, где поставщик планирует добавить два-три собственных рейса в неделю. Как пояснил Толчин, это связано с тем, что Atlas Global все же получил допуски на выполнение рейсов по данному маршруту с частотой до 5 раз в неделю, так как турецкая сторона выбрала его официальным перевозчиком на направлении.

Напомним, ранее в связи с неполученными вовремя допусками на полеты туроператор был вынужден снять полетную программу Санкт-Петербург – Анталья, однако потом изыскал провозные емкости и восстановил 90 % от ее объема. С учетом новых рейсов она будет восстановлена полностью и увеличена на 10 %.

Что касается полетной программы в Даламан , наблюдатели сомневаются в том, что она будет расширена, – некоторые туроператоры уже отказались от полетов из Cеверной столицы на этот турецкий курорт.

Отметим, пересадка с регулярных рейсов на менее пунктуальные и удобные чартерные вызвала недовольство как розницы, так и самих туристов. Чтобы восстановить лояльность турагентов и сгладить негатив, «НТК Интурист» запустил множество бонусных программ для агентств и своих клиентов, включая промокоды для частных лиц.

В свою очередь, участники туристического рынка Петербурга отмечают наметившуюся тенденцию к «проседанию» спроса и связывают её с негативным информационным фоном. По словам одного из руководителей компании, работающей в Cеверной столице, замедление продаж по большинству направлений стало более заметным после новостей о прекращении деятельности ряда петербургских поставщиков.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

02.06.2017   
Туроператоры срочно ищут замену рейсам «Вим-Авиа»
Туроператоры, опрошенные порталом TourDom.ru 2 июня, сообщили, что ищут замену рейсам «ВИМ-Авиа», на которых
29.03.2019   
«Интурист» в регионах меняет перевозчика в Турцию
В полетной программе туроператора «Интурист» в Турцию произошла замена перевозчика из некоторых регионов:
09.12.2017   
«НТК Интурист» нашел замену «ВИМ-Авиа»
Большая часть полетной программы туроператора на летний сезон – 2018 с новыми партнерами уже сформирована.
16.05.2018   
Туристов продолжат пересаживать с Turkish Airlines и в июне
Полетная программа в Турцию на основе рейсов Turkish Airlines вместо 25 мая начнется только 15 июня. Об
19.02.2018   
Доля чартерной перевозки на туристическом рынке сократилась на 10%
По итогам двух месяцев текущего года доля чартерной перевозки на туристическом рынке снизилась на 5–10






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь