Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






Туроператоры отмечают высокий спрос россиян на поездки в Турцию, несмотря на рост цен

 

17-05-2018
Туроператоры отмечают высокий спрос россиян на поездки в Турцию, несмотря на окончание акций раннего бронирования и последующий рост цен, сообщили в четверг порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Спрос на турецкое направление очень высокий, объемы продаж у ведущих туроператоров как минимум в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Это связано с привлекательными ценами на туры на этапе раннего бронирования. Несмотря на то, что акция "раннее бронирование" по многим отелям уже закончилась, а цены начинают расти, чартеры загружены на 100% на момент вылета", — рассказали в ассоциации.

В АТОР отметили, что активные бронирования у туроператоров идут на ближайшие три месяца, но уже достаточно много заявок на осень. Самые активные регионы с точки зрения продаж после Москвы и Санкт-Петербурга – Казань, Екатеринбург, Ростов, Самара, Краснодар.

По данным ассоциации, цены на туры в Турцию растут по мере приближения старта сезона. В июне увеличение цен на размещение в отелях составит примерно 10%, и чем ближе к августу, самому дорогому месяцу Турции, тем они будут выше. При этом в некоторых гостиницах на определенные даты уже появились "стоп-сейлы".

"На данный момент "стопов" по отелям не так много, но необходимо учитывать, что они появятся раньше всего именно на даты праздников в Турции – Рамазана Байрама с 14 июня по 17 июня и Курбана Байрама с 17 августа по 26 августа, когда именно турки заполняют отели", — пояснили в АТОР.

Как рассказали в ассоциации, лидерами спроса россиян на это лето в Турции стала Анталья (Аланья, Сиде, Кемер и Белек ), также появился интерес к отдыху на Эгейском море. В этом, как и в прошлом сезоне, россияне чаще всего выбирают отели 4-5*, с концепцией all inclusive (AI) и ultra all inclusive (UAI).

Цены на пакетные туры в Турцию на семь дней варьируются от 52,5 тыс. рублей за двоих до 67-80 тыс. рублей за пару с ребенком в отеле 5* с концепцией all inclusive в первой половине июня. Недельный отдых для двоих взрослых во второй половине июня обойдется минимум в 54 тыс. рублей, для семьи из трех человек – от 70 тыс. рублей.

По мнению туроператоров, в этом сезоне туристам не следует ждать больших скидок и "горящих" туров в страну из-за высокого спроса на направление в целом и по причине уже наметившегося дефицита мест в популярных отелях.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.03.2018   
Туроператоры назвали беспрецедентным спрос на курорты Турции у россиян в 2018 году
Туроператоры отмечают многократный рост спроса у россиян на курорты Турции по сравнению с 2017 годом, сообщает
20.03.2017   
В Турции россияне выбирают «пятёрки» и планируют ехать семьями
В том, какие курорты и отели в Турции пользуются наибольшей популярности у россиян россиян в кампании раннего
27.03.2017   
Непростое лето Греции и Кипра – мест хватит не всем
Ранее бронирование Греции и Кипра бьет все рекорды, в ряде компаний отметили, что спрос увеличился в разы.
15.07.2022   
АТОР: Российский турпоток в Турцию в июле сократился, по сравнению с прошлым годом, на 50%
Туроператоры из-за дефицита перевозки в первой половине июля отправили в Турцию на 40-50% меньше туристов, чем за тот
23.06.2023   
Туроператоры: Спрос на Турцию стабилен, появились «горящие туры»
Спрос на туры в Турцию стабилен, сейчас спада продаж нет, однако большинство туристов экономит на путешествии, выбирая






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь