Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






Ситуация в Сирии может отразиться на продажах туров в Турцию

 

17-04-2018
Если в ближайшие недели политическая обстановка вокруг Сирии не успокоится, а тем более в случае новых авиаударов западной коалиции по этой стране, спрос на туры в Турцию может провалиться. Под угрозой также продажи путевок на другие туристические направления Восточного Средиземноморья – Грецию , Кипр , Израиль . Такими опасениями поделился 16 апреля с профессиональным порталом TourDom.ru руководитель одной из крупных туроператорских компаний.

По его словам, в прошлые четверг и пятницу уже наблюдался спад спроса на 40–50 %. Эксперт связывает это именно с ростом тревоги туристов из-за заявлений об авиаударах по Сирии. В понедельник, 16 апреля, после того как стало ясно, что военное противостояние миновало острую фазу, продажи начали восстанавливаться. Но до сих пор на 10–15 % отстают от уровня, характерного для предыдущих недель, констатировал он.

Другие игроки, активно работающие на турецком направлении, пока не спешат бить тревогу. «Я ежедневно отслеживаю текущие бронирования в режиме онлайн и спада продаж пока не наблюдаю», – говорит, например, гендиректор ООО «Пегас» Анна Подгорная.

Добавим, о снижении спроса пока не свидетельствуют и минимальные тарифы на путевки в Турцию на майские даты. Так, вечером 16 апреля недельные турпакеты на двоих на Анталийское побережье с вылетом из российской столицы 27–30 апреля было реально приобрести от 31,5 тыс. руб. Это несколько дороже стоимости, в которую туроператорам обходятся места на бортах авиаперевозчиков по маршруту Москва – Анталья.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.07.2014   
В Израиле очередная эскалация
Утром 9 июля в Израиле ракетному обстрелу подверглись пригороды Тель-Авива и район международного аэропорта им. Бен-Гуриона. Авиавласти
10.06.2013   
Турция: отельеры ухватились за СПО
Похоже, продолжающиеся события в Турции все-таки накопили «критическую массу» и напрямую коснулись конъюнктуры туристического
08.09.2014   
Яндекс: в августе количество туристических запросов упало на 20%
В период с 19 июля по 19 августа фиксировалось снижение количества запросов в Яндексе практически по всем популярным
10.07.2014   
Туристы пока не отреагировали на очередной военный конфликт в Израиле
В среду сектор Газа и Израиль продолжили обмениваться ракетными ударами. Ситуация в регионе обострилась после убийства
28.07.2018   
Туроператоры отправляют туристов в Болгарию за бесценок
Туры на болгарские курорты с вылетом из Москвы в последние дни июля реально забронировать по ценам от 22,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь