Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






Туроператоры назвали беспрецедентным спрос на курорты Турции у россиян в 2018 году

 

26-03-2018
Туроператоры отмечают многократный рост спроса у россиян на курорты Турции по сравнению с 2017 годом, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Спрос на Турцию летом 2018 года очень высокий, причем и в Москве , и в Санкт-Петербурге, и в таких городах как Казань , Екатеринбург , Ростов, Самара, Краснодар", – подчеркнули в "НТК Интурист".

Представители туроператора рассказали об увеличении количества бронирований по Турции на 150% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В Coral Travel число бронирований Турции увеличилось на 141%, а у туроператора Sunmar на 192% по сравнению с прошлым годом. Многократный рост ранних продаж на курорты Турции отмечают и в Anex Tour.

По мнению туроператоров, такой ажиотаж связан с более ранним открытием раннего бронирования на лето-2018, с большими скидками на этапе ранних продаж (до 50%) от турецких отелей. "С учетом того, что в этом сезоне раннее бронирование было открыто раньше, мы наблюдаем большой интерес к приобретению туров заранее. Турция по-прежнему остается безусловным лидером летних продаж", – подтверждают в Anex Tour.

По словам туроператоров, россияне чаще всего выбирают курорты анталийского побережья Турции , однако отдых на побережье Эгейского моря по сравнению с прошлым годом стал более востребованным.

На анталийском побережье наиболее популярны такие курорты как Аланья, Кемер , Белек и Сиде. На эгейском – Бодрум , Мармарис , Фетхие и Саригерме.

По данным туроператоров, в рамках акций раннего бронирования турецкие партнеры давали скидки от 20 до 50%, как и в 2017 году, но по мере приближения начала высокого сезона стоимость размещения в турецких отелях будет расти. Так, в "НТК Интурист" уже говорят о прогнозируемом увеличении стоимости проживания в среднем от 10 до 15%.

Как сообщают представители туроператоров, из-за высокого спроса в ряде популярных отелей уже есть стоп-сейлы на некоторые даты, поэтому туристам рекомендуют поторопиться с покупкой тура.

Эксперты отмечают, что количество "горящих туров" на курорты Турции будет ниже, чем в прошлом году, так как все больше номеров продается в рамках раннего бронирования.

В 2017 году Турцию посетили 4,7 млн российских туристов. В 2018 году страна ожидает 6 млн россиян.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.03.2017   
В Турции россияне выбирают «пятёрки» и планируют ехать семьями
В том, какие курорты и отели в Турции пользуются наибольшей популярности у россиян россиян в кампании раннего
17.05.2018   
Туроператоры отмечают высокий спрос россиян на поездки в Турцию, несмотря на рост цен
Туроператоры отмечают высокий спрос россиян на поездки в Турцию, несмотря на окончание акций раннего бронирования
26.06.2023   
Туроператоры назвали самое популярное направление у россиян этим летом
Турция стала зарубежным направлением номер один для отдыха у россиян летом 2023 года, сегодня туда продается 35-65 процентов
30.09.2010   
Сиде приобрел, Белек потерял
Расстановка сил на турецких курортах, хоть незначительно, но поменялась. Вне конкуренции остается Анталийский регион.
22.08.2019   
Турция поднимает цены к бархатному сезону
По оценкам экспертов, прайс на бархатный сезон в Турции в этом году может подрасти на 5–10 %. В частности,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь