Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






Для привлечения туристов в Турции восстановят античный город Перге

 

24-03-2018
Турция прикладывает усилия, чтобы привлечь большее количество туристов не только в летний период, а в зимнее время, сообщили в Ассоциации туроператоров России . В частности, власти Турции всё больше вкладывает в сохранение и продвижение своего культурно-исторического наследия. Так, в 2018 году начнется восстановление античного города Перге рядом с Антальей.

Древний город восстанавливают для того, чтобы привлекать туристов не только античными достопримечательностями, но также шоу, спектаклями и спортивными соревнованиями. Прежде всего, планируется восстановить амфитеатр, имеющий 42 яруса и вмещающий в себя до 15 тыс. зрителей.

Уникальность амфитеатра в Перге в том, что это будет первая в его истории реставрация: так что этот античный объект, как подчеркивают в Турции, имеет «оригинальное происхождение». На восстановление амфитеатра Министерство культуры и туризма Турции выделит 3 млн турецких лир. Проект реставрации будет готов к концу 2018 года, и как только он будет утвержден, сразу начнутся реставрационные работы. Вслед за амфитеатром будет восстановлен и 12-тысячный стадион.

Напомним, ранее был восстановлен легендарный город Троя. В 2018 году в Трое будет открыт мультимедийный музей.

По мнению экспертов, Перге способен принимать не менее 4 млн туристов в год (это сопоставимо с количеством россиян, посетивших Анталью в 2017 году).

Как сообщало ИА REGNUM, путёвки на отдых в отелях Турции летом 2018 года подорожает в средние на 15%. Такой прогноз дали представители крупных российских туроператоров. Российские туроператоры связывают это с достаточно серьезным ростом спроса российских туристов на турецком направлении, в связи с этим местные хотельеры хоть и не значительно, но увеличили стоимость проживания в отелях Турции.

Древний Перге находится в 17 км от Антальи (район Аксу). У археологов нет единого мнения о времени основания Перге. Современные исследования говорят о том, что поселение здесь существовало еще в XV веке до н.э. Во II в. до н.э. Перге был завоеван римлянами и вошел в состав Римской Империи, во времена которой и достиг своего расцвета. С 80-х годов прошлого века в Перге ведутся археологические раскопки, благодаря которым уже открыты миру городские ворота, улицы, амфитеатр, в котором 42 яруса, стадион и термы, агора.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

24.10.2018   
Объявлено о торжественном открытии нового культурного объекта Аль-Хосн
Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) сегодня объявил о долгожданной торжественной церемонии
21.07.2018   
Второй Фестиваль Турции пройдет в Москве
Фестиваль Турции пройдет в центре Москвы в парке «Красная Пресня» с 10 по 12 августа 2018 года. Фестиваль
23.01.2013   
Выставка «Иродион: последний путь царя Ирода Великого» в Музее Израиля
Музей Израиля в Иерусалиме впервые в мире представляет выставку, посвященную жизни и наследию царя Ирода Великого,
08.02.2022   
ЮНЕСКО будет рекламировать болгарский Несебр
Совместный проект БНТ и ЮНЕСКО будет рекламировать болгарское культурное наследие на 5 языках. В фильме
04.03.2012   
Многотонную статую фараона установили в египетском Луксоре
Международная группа археологов завершила в субботу в египетском городе Луксор на юге страны установку 300-тонной






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь