Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






Royal Caribbean приняла решение не заходить в порты Турции в 2018 году

 

30-10-2017
Royal Caribbean, крупнейшая круизная компания в мире, не будет возобновлять заходы в турецкие порты в 2018 году. Об этом со ссылкой на представителей компании сообщил «МК-Турция» 30 октября.

Решение объясняется «непредсказуемостью Турции» и «опасениями относительно безопасности гостей и членов экипажа». В 2018 году Royal Caribbean решила заменить остановки в Эфесе (Кушадасы ) альтернативными портами в Европе.

Так, вместо турецких портов лайнер «Жемчужина морей» будет совершать остановку на Родосе в Греции , а «Мечта морей» - на Родосе или Миконосе . При этом, сообщается, что в 2017 году Royal Caribbean также не заходила в порты Турции по аналогичным причинам. Лайнеры Royal Caribbean International в 2015 году совершили 136 рейсов в Турцию. В прошлом году было совершено лишь 85 рейсов, что свидетельствует о том, что значительная часть круизов была отменена.

По словам Натальи Андроновой, гендиректора «Атлантис лайн», практически все круизные компании отменили заходы в порты Турции в 2016 году. Если в США на эту тему вышло отдельное распоряжение Госдепа, то европейские туроператоры приняли соответствующее решение самостоятельно. «Когда в стране постоянно происходят теракты, естественно, что такие действия предпринимаются из-за опасения за жизни пассажиров и экипажа лайнеров», - сказала TourDom.ru Андронова.

Celebrity и Azamara, входящие в холдинг Royal Caribbean International также, скорей всего, откажутся от остановок в гаванях Турции, рассказала Юлия Дмитриева, корпоративный менеджер по продукту компании «Инфлот». По ее словам, крупнейший круизный холдинг из-за большой глубины бронирования вынужден заранее принимать решения по своим маршрутам на следующий год - компания оценила риски по финансам и трудозатратам в случае оперативного изменения круизных программ. От конкурентов заявлений по Турции еще не поступало, но ближе к лету они могут появиться.

Решение Royal Caribbean говорит о том, что, несмотря на то, что последние месяцы на территории Турции в крупных городах и туристических центрах терактов и волнений не было, игроки не верят в безопасность в этой стране в долгосрочной перспективе и боятся оказаться перед необходимостью в срочном порядке переверстывать программы.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.11.2017   
На рынок морских круизов вернулась стабильность
Сезон-2017 оказался успешным для операторов по морским круизам. Правда, по их словам, осенью прошлого года,
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
18.01.2016   
Ряд круизных компаний отказался заходить в порты Турции
Сразу три крупных международных круизных туроператора отказались от заходов в турецкие порты. Как сообщает Ассоциация
28.05.2018   
Популярность круизов у россиян остается высокой
Туроператоры морских круизов отмечают хорошие продажи в этом сезоне. Об увеличении на 30% сообщила корпоративный
27.06.2019   
«Инфофлот» запустит круизно-пляжный продукт в Греции
Круизная компания «Инфофлот» планирует запустить комбинированный круизно-пляжный продукт совместно с греческой






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь