Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Сиде / Amara Family Resort / Отзывы

Туры в Сиде

Отели
Сиде
Погода
в Сиде
Курорты
Турции






Отзыв на Amara Family Resort 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
4.7
5
5
5
С каждым разом цены растут все выше. В этот раз пришлось за деньги достойного отеля выбирать среди тех, что попроще. Вторая линия не смутила, в других отелях бушевал ротовирус, а тут по отзывам тихо и спокойно. Так было до тех пор, пока мы его не оплатили... И потом началось... Что ни отзыв, то со рвотой. Первый раз везла с собой две аптечки с лекарствами. Тур ведь на 16 дней.





На сайте отельер не отвечал неделями. Впервые с таким столкнулась. Уже в аэропорту перед вылетом прочитала ответы на заданные 2 недели назад вопросы.





В отель и из отеля брали трансфер индивидуальный. И то ехали больше часа.





НОМЕРА.


Сразу скажу, что номера - это и плюсы, и минусы отеля одновременно. Внутри уютно, но слышимость дичайшая.


Заселение в 14:00. Вот, прям, ни минуты раньше. Ночной перелет, маленький ребенок начал засыпать прямо в холее. Выдали ключи, открыла дверь номера и расстроилась - именно о нем прочла отрицательный отзыв перед вылетом. Большой, красивые, светлый, НО!!! Две стены из четырех - это окна. Жарища неимоверная, кондей не справляется, через 3 минуты нахождения там уже нечем дышать; вид на сцену (т.е. шумно вечером); под нами ресторан и вытяжка от гриля сразу за стеной (а это запах еды во время ужина), а так же металлические ворота кухни колесе по рельсам (а это дикий визг/скрип каждые 5 минут с 8 утра и до конца вечерней смены. Дневной сон в жаре и с визгом. Ребенок спал, а вот муж - нет.). Еще и запах ацетона невыносимый. Т.к. ребенок заснул, пришлось переложить ее в кроватку, решили тоже отдохнуть с дороги. Видимо, что-то красили или мыли перед нашим заселением, запах к вечеру выветрился, но после дневного отдыха в номере до самой ночи неприяное ощущение в легких. Анимацию смотрели прямо с кровати, отвешивая окна. В первый вечер была самая классная - диско 90-х. Не смотря на то, что мы отдыхали 16 ночей, она больше не повторялась. А жаль. И если какие-то представления смотреть интересно (они до 23:00), то караоке - это дичайшая жуть - пьяные безголосые люди орут под окнами до 24:00 (пока очередь есть). Плюс еще соседи попались как в итальянской семье - орущие дети, орущая жена. Муж каждый день уговаривал меня поменять номер. Мне нравился его размер, расположение (1 этаж сразу за лоби). За три дня до вылета его поменять пришлось, т.к. вечером прошел сильный дождь и после ужина номер затопило. Нас заселили в ближний к кофейне. Номер в разы меньше, но тоже хорошо, вид на бассейн, температура комфортная. НО!!! За стеной кафе и открытая веранда, где курят круглосуточно. Номер проветрить невозможно - окна открывали в 7 утра на полчасика. До глубокой ночи двигали металлические стулья по кафельному полу сначала отдыхающие, потом сотрудники, приводя их в порядок. Теперь уже не спала я. И тут с соседями "повезло". Пьяный муж учил жизни жену. Очень настойчиво, с ударами по мебели (или еще по чем). Ребенок плачет, жена шепчет, муж орет. Больше из-за страха за женщину, сообщила на ресепшн. Оказывается, до нас уже другие соседи охрану вызвали. Тут еще долгая история, совершенно неважная для отзыва. Суть в том, что слышимость очень сильная. А ведь специально доплачивали за хорошие номера, т.к. в гардене они крошечные. Но там спокойно ) Так что выбирайте! )))





Пока ждали заселение, отдала гестрелейшн письмо от ТопХотелс. Они увидели его, как оказалось, впервые. Оставила на изучение. Одна из сотрудниц нашла меня и стала интересоваться, что да как, что за сайт, что за клуб. Попросила после заселения сообщить номер комнаты, чего я так и не сделала. Вечером нам принесли комплимент: бутылку вина и тарелку фруктов. И это очень приятно! Нет, не подарок, ведь вино мы вернули, т.к. алкоголь не входит в сферу наших интересов, а фрукты те же и в ресторане в свободном доступе. НО! Девушка постаралась, сама выяснила наш номер комнаты, позаботилась о гостинце, проявила заинтересованность и оказалась открыта к профессиональному своему развитию. Спасибо.





ВИРУС.


Видела пару раз как детей тошнило в ресторане, слышала, как разговаривали о том, что на второй же день всех троих детей из одной семьи рвало, но нас это не коснулось. Бассейны периодически закрывали на чистку. Первый и пока единственный отель, где дочери не разрешила на горках прокатиться ни разу. Впервые в жизни брала две аптечки с лекарствами, начитавшись отзывов. Слава Богу, не пригодились.


Однако, не могу не озвучить один момент. Попросила принести горшок в номер. Его оставили в мое отсутствие. Создалось в печатление, что чей-то ребенок сходил внего жиденько, горшок сполоснули и мне принесли. Уж простите за подробности, но он был весь в крапинку от фикалий. Весь!!! Сама мыла, чистила, дезинфицировала. А потом удивляются, что вирус в отеле.





ЕДА.


Еда есть, ее достаточно. Особых изысков не было, но вполне съедобно. Изыски в виде десертов. Я спокойно отношусь к сладостям, а тут что ни пирожное, то шедевр. Кондитеры старались сделать не только вкусно, но и очень красиво. Однажды был огромный торт из мороженого, который вывезли на каталке и отрезали дольками каждому желающему.


Не понравилось то, что утром очень жидкие молочные каши и ОООООООчень сладкие. У ребенка была реакция на яичный белок и молоко (до отеля), поэтому яичницы и молочный суп не вариант. И альтернатив в виде какого-то гарнира не было. А на детском столе то же, что и у взрослых - фастфуд, который мы тоже не даем.


Второй момент - неудобный режим питания. Днем приходилось еду добывать. Не потому, что ее не было совсем, а потому, что нам приходилось подстраиваться под обед, который длился всего час. То есть с пляжа нужно было спешно собираться, чтобы успеть покушать. На пляже давали фастфуд, фрукты, салат и через неделю стали супчик привозить (острый). То есть в час ребенок уже хотел спать, а когда просыпался даже кафе с пиццей уже было закрыто. Муж бежал обедать, а я укладывала дочь. Я успевала только за 10 минут до закрытия взять фрукты и чай.


В холодильниках на территории отеля и на пляже: вода в бутылках, айран, газировка в нескольких вариантах, пюре детское, йогурты, даже энергетики как-то были. На пляже мороженое в упаковках - рожки и эскимо.


Вафли готовили в баре Гардена. Так туда ни разу и не дошли.


Кофейня - это отдельная сказка. Уютное место, большой ассортимент (см фото), работает с 10 до 18. На территории есть еще турецкая кофейня, где варят турецкий кофе.





АНИМАЦИЯ.


Детская вечером - 4 песни. Не успел прийти, уже конец. В мини-клуб не ходили. Раз в неделю луна-парк с аттракционами, шариками, мыльными пузырями.


Вечером представления поприличнее (кроме караоке). 2 раза в неделю живая музыка/дискотека у бассейнов. Дневная анимация тоже есть, но мы без нее обходились. Волейбол на пляже играли и взрослые, и дети. Из других отелей тоже приходили.





ТЕРРИТОРИЯ.


Есть, где погулять, есть, где уединиться. Можно сходить в Гарден, Рядом с отелем улица с магазинами, по пути к пляжу - озеро с уточками.





ПЛЯЖ.


Пешком недалеко. Идти удобно и живописно. Ходит машинка туда-обратно - это отдельный аттракцион для детей. Веселые водители (по совместительству, охранники у выхода из территорй), ветер в лицо, скорость. Мои в восторге были.


Пляж убирают редко. Мусорницы - постоянно, а вот сам песочек не прочесывают. Один и тот же мусор лежал по нескольку дней. Но тут вопрос к самим отдыхающим. Мало того, что сами не убирали, так еще и мне рекомендовали этого не делать, когда видели, что я собираю мусор. )


Море теплое, заход хороший, песок приятный, кофе/чай/напитки/мороженое - есть.





УБОРКА.


Она, вроде бы есть, но ее как будто бы нет. Грязный ковролин в коридорах, весь в пятнах. Думала, что его давно не чистили, пока не увидела процесс чистки и поняла, что ему не помочь уже - нужно менять. В номерах тоже - вроде уборщица была, но толку мало. За туалетной бумагой всегда (ВСЕГДА!!!) ходили на ресепшн сами. Выносила мусор, иногда застилала кровать. Полотенца меняли пару раз за 16 дней. Чаевые не влияют ни на что. Тот же пунктик про детский горшок (см выше).





ДРУГОЕ.


- В этом году (из общения на пляже) сделала вывод, что люди приехали те, кто раньше отдыхал в отелях уровня гораздо выше, но с этими деньгами сейчас хватило только сюда ) Поэтому много неприятных отзывов, т.к. привыкли к другим условиям. Да, здесь было попроще, но тоже неплохо.


- Ездили в город в ТЦ на маршрутке. 4 доллара в один конец, остановка у выхода из отеля. Кому нужны "ушедшие бренды" - велком. Я купила только подгузники для ребенка и сникерс, т.к. цены ломовые - гораздо дороже, чем у нас.


- Wi-fi работал неплохо. Два раза после дождя вылетал. У кого-то на час, у кого-то на полдня. Вот там у одной девушки случился припадок - как так она осталась без интернета, верните ей деньги за тур...


- Ходили разговоры, что отель выкупили, хозяин поменяется, т.ч. какие-то изменения будут.





ИТОГ.


Отель неплохой. Огромные минусы - это грязная посуда и номера. Много мелочей, которые оставили приятное общее впечатление и даже перекрыли негатив. Какие-то неприятные вещи, описанные мною в отзыве - это не попытка отговорить вас от отдыха здесь, это обращение внимания персонала и руководства отеля для устранения этих нюансов. Удачи!
Название: Amara Family Resort

Адрес:Турция,Сиде , Titreyengol Mevkii Antalya, 07330 Сиде, Турция.

36.754658 31.449598

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 11-02-2024
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Amara Family Resort

21.01.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали с семьёй в конце мая 2023 года. Огромный выбор вкусной еды, приветливый персонал, каждый день интересная и разнообразная шоу-программа. Дочь (8 лет) в восторге от аквапарка и детской зоны, нашла много друзей. Очень атмосферный рыбный ресторан с вкусной едой на берегу моря. Спасибо Марине,
Подробнее
21.11.2023  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в данном отеле с мужем и дочкой с 29.07.23 по 7.08.23. Территория достаточно зеленая, ухоженная. Рядом аптека (есть вход прямо с территории отеля) и 2 супермаркета. На момент заезда номер чистый, но, к сожалению, во время проживания уборка подкачивала. Питание хорошее, голодными не оставались
Подробнее
30.10.2023  
Что понравилось : В отеле все понравилось, приветливый персонал, быстрый интернет, хорошая территория и вкусная еда. До моря идти пешком всего 5 минут или можно доехать на бесплатном трансфере.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Seven Seas Hotel Blue
121 отзыв 4.6
Бассейн
Собственный пляж
Подходит для детей / семьи
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 87159 руб.
* без перелета от 113924 руб.
5 Megasaray Resort Side
215 отзывов 4.1
Крытый бассейн
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Тур с перелетом от 121907 руб.
* без перелета от 84090 руб.
5 Linda Resort Hotel
110 отзывов 3.9
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
2 линия
Ночной клуб
Тур с перелетом от 89526 руб.
* без перелета от 70142 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь