Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Кемер / Kromer Garden Hotel / Отзывы

Туры в Кемер

Отели
Кемера
Погода
в Кемере
Курорты
Турции






Отзыв на Kromer Garden Hotel 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре, с семьей (маленький ребенок)
2
1
2
1
1
3
Отели бывают разные: отличные, хорошие, ничётак, плохие, приют для бездомных в Хацапетовке, отвратительные, квартира Алексея Панина, и сразу за ней гордо реет знамя венца туристического днища "Kromer Garden". В эту ночлежку мы с дочкой приехали 30 августа ближе к ночи. Я никогда не был в колумбарии, но почему-то кажется, что "Kromer Garden" выполнен именно по его образу и подобию. Унылое мрачное здание в свете нескольких получахлых фонарей непременно подвигло бы Альфреда Хичкока к написанию очередного, студящего кровь триллера. На рецепшн нас встретил средней неприветливости тип, назовём его условно "Дрыщ", с которым мы оказались очень похожи в плане того, что он говорит по-русски примерно так же, как я на турецком. Ни о каком ужине для поздноприбывших, разумеется, и речи не шло. Полностью любезность Дрыща сошла на нет, когда я отказался вселяться в номер на третьем этаже, участвовавший в соревновании со спичечным коробком по размерам и победившем его. Номер был реально крохотный. Сразу от входа начиналась двуспальная кровать с жутко узеньким проходом вдоль стены к душу и туалету. с другой стороны кровати оставалось примерно столько же свободного пространства до окна. В этот номер я даже не стал заходить, жестами предложив ему самому всю жизнь провести в этом закутке. Мысленно расчленив меня на восемнадцать частей ятаганом, иссушённый потомок грозных янычар с величием королевского опочивальника подал мне ключ от другого номера, уже этажом ниже. Заглянув в него, увидел почти полную копию предыдущего, единственное различие состояло в том, что проходы воистину шикарные, по полметра. Снова завязался спор, победу в котором одержал потомок шаровароифесконосителей, на стороне которого были турецкая ночь, наша усталость и его клятва своей потенцией переселить нас следующим утром в нормальный номер.

На следующее утро нас действительно переселили в другой, достаточно неплохой номер, на первом этаже, в котором кроме двух кроватей были ТВ, кондиционер, трюмо с зеркалом, две тумбочки с двух сторон двуспальной кровати, шкаф, фен и даже холодильник. Бинго!

Придя к 7.00 на завтрак, с немалым удивлением обнаружил, что не только нет завтрака, но нет и персонала, который этот завтрак должен приносить. Даже кофейный аппарат не работал. К слову, кофе в этом аппарате отстойный, но это беда всех турецких отелей. И в нём нет "горячего шоколада", говоря по-русски, какао. Кнопка есть, а какао нет, печалька для моей дочурки-сладкоежки. К половине восьмого начали подтягиваться бестелесные духи с опухшими лицами, тоской в глазах и тремором в конечностях, не иначе как восставшие из ада заклинаниями Дрыща с рецепшн. Оказывается, вчера был турецкий День победы и дружный спивающийся коллектив нашего недоотеля столь же дружно его отмечал. За десять дней нашего пребывания завтрак накрывали вовремя раза три-четыре. Ещё у официантов есть странная привычка сразу после того, как расставили блюда, накладывать еду себе и тут же, заняв столик среди отдыхающих, преспокойненько кушать. Ну да приятного аппетита им.

По качеству еды врать не буду, за десять дней, проведённый в "Kromer Garden", пару раз был слегка прокисший салат, а так ничего, не у бабушки в гостях, но не отравишься и голодным не уйдёшь. Немного напрягало, что несъеденные за обедом макароны вполне могли оказаться в вечернем салате, но никто же не заставляет его есть, есть и другие, без макарон, хотя дело вкуса, при мне некоторые дамы этот салат себе накладывали. Выбор блюд средненький, но жители соседних отелей плакали, когда я рассказывал, сколько вариантов блюд у нас подают на завтрак-обед-ужин, те вообще попали на конкурс "Кто успел, тот и съел".

Безусловно, отдельной темы заслуживает тема алкогольных напитков, вернее, их отсутствие. До этого не встречал в Турции отелей, где нет пива. Пусть слабоалкогольное, но оно есть везде. Бывают отели, где пиво из скаредности наливают в стапятидесятимиллилитровые стаканчики, но чтобы вообще нет... Зато есть шмурдяк неизвестного происхождения, из неизвестных компонентов, разливаемый по бутылкам, который хозяйка гордо, глядя прямо в глаза, по принципу "Божья роса", называет отличным вином. Я не большой специалист по винам, более того, я никакой специалист по винам, но мне кажется, таких "эксклюзивных" вин, как в этом хмм...отеле, вы больше не встретите нигде. Если провести конкурс по безалкагольности между этим пойлом и нашим "Буратино", не факт, что деревянный длинноносый дружок из детства победит.

По поводу чистоты в номерах. В отеле есть округлое боди в розовых шортах, откликающееся на слово Айзат, шустро мелькающая после конца рабочего дня, но которую невозможно найти, если необходимо убраться в номере, поменять полотенца, бельё или помыть пол. Она киргизка, по-русски чешет не хуже тех, кто сейчас это читает, но ей хватает наглости на просьбы гостей отвечать "Ноу рашен", "Ай донт андастенд" или говорить, что у неё рабочий день уже закончен, потому что он до четырёх, до трёх, до двух, по схеме: вы попросили о чём-то в 14.20, значит, до чктырнадцати. Иногда очень хотелось пробить ей пенальти в место, хорошо рифмующееся с её именем.

В отеле, кроме русских и украинцев, живут ещё и турки, и не особливо приятно было видеть, как их женщины, в чёрных одеяниях с головы до ног, плещутся в бассейне. Пару раз было такое, что наклюкавшиеся официанты прямо в одежде прыгали в бассейн и плескались в нём, сразу после обеда, а чё стесняться, хозяйка добрая, не уволит. При мне был случай, что в то время, когда в бассейне купались гости, включая детей, Дрыщ бросал в него хлорку. А так бассейн ничего, бассейн хороший.

О хороших отзывах об отеле. При мне хозяйка просила гостей ставить пятёрки на каком-то сайте, раздавала для этого вай-фай со своего телефона и следила, чтобы все оставляли положительные отзывы. Было это восьмого или девятого сентября, если попадутся несколько положительных отзывов на каком-то сайте за эти числа, знайте, откуда растут уши и откуда у отеля с отвратительным персоналом, обслуживанием и чистотой столь высокий рейтинг.

Немного напрягало наличие множества кошек на территории отеля, лично имел сомнительное удовольствие смотреть, как кошка прямо во время расставления пищи спокойно забралась на стол, на котором стояли блюда для завтрака и аппетитненько поедала колбасу прямо из общей тарелки с нарезкой. Ни одному из официантов и в голову не пришло её согнать. Хотя, может, это я придираюсь, а кошка, поедающая колбасу на столе на виду у всех, это тоже рекламный ход хозяйки, вот, мол, кошка от нашей колбасы не дохнет, значит, и с вами ни хрена не случится.

Когда вы попадаете в Турцию и садитесь в автобус, развозящий по отелям, гиды первым делом предупреждают, что в Турции воду из под крана пить нельзя. Шах и мат! При мне персонал отеля набирал воду в бутыли для кулера и кофемашины из-под крана. Фото прилагаю. Хозяйка, когда я предъявил это фото, начала уверять, что вода в этом кране чистая, для питья годная. Странно, что не добавила, что поступает вода из святого источника имени Марфы Чревоугодницы Кромерогарденовской.

До пляжа идти не так, чтобы особо далеко, но 10-15 минут под палящем солнцем удовольствие так себе,на любителя. Пляж муниципальный, туристами плотно загаженный. Лежак найти можно, но сложно. Чаще всего лежаки сломанные, времён покорения Крыма и Азова . На некоторых можно встретить отзывы российских туристов ещё с "ятями". У берега крупные камни, делающие заход в море схожим с прогулкой по минному полю, подорваться не подорвёшься, но перелом или вывих в качестве бонуса от поездки, привезти домой можешь. Есть расчищенные проходы, с мелкой галькой, но через них пробраться ещё сложнее, чем по камням. По грудь в воде стоят десяток пенсионерок из клуба "Разбитная вдова", загораживая своими мускулистыми, подтянутыми и загорелыми телами вход в лазурную купель, обсуждая прошедшие завтрак-обед-ужин и усиленно газируя воду, или в воду. Если прорваться сквозь их заслон, то можно насладиться тем, за чем все сюда приезжают- тёплым и чистым морем.

Отдельным абзацем хочется поблагодарить авиакомпанию "RedWings", жлобство которых может поспорить со скупостью Плюшкина и Гобсека. За три с половиной часа полёта из Москвы до Анталии нам была предложена только вода из нетленок "Ашана". В обратную сторону рейс был задержан на шесть часов, но никто из представителей компании перед пассажирами не появился с извинениями и объяснениями, не была предложена еда и напитки. Пассажиры были вынуждены сами в магазинах дьюти-фри за свой счёт, по конским ценам, покупать что-нибудь покушать и попить. Перед нами извинился только капитан воздушного судна, который уж точно никаким боком к этой задержке не причастен. Разумеется, на обратном пути были всё те же эксклюзивные напитки из "Ашана". А может, из "Пятёрочки".

В общем, решать тебе, мой дорогой читатель, брать тур в этот отель или нет. Для себя я занёс его в блэк-лист.

А Турции я говорю- до встречи следующим летом!

P.S. Главное! В этом отеле мы с дочерью повстречали множество прекрасных людей, преимущественно из Украины. Я не знаю, почему наши правители с таким трудом находят общий язык, мы отлично общались с жителями Каменец-Подольского, Киева, Харькова, и такие замечательные люди могут превратить пребывание в самом плохом отеле в незабываемый отдых!



Название: Kromer Garden Hotel

Адрес:Турция,Кемер , Kemer Beldibi mahallesi 4017 sokak no 14, Beldibi.

36.734001 30.554180

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 15-09-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Kromer Garden Hotel

18.08.2019  
Крайне скромный вариант отдыха, хотя из этого сарая под названием "Отель" можно сделать конфетку. Очень унылый номер. Мебель черная, двери темно-зеленые. У нас таким цветом раньше красили заборы. Повсюду свои секреты эксплуатации оборудования: на ручку балконной двери 15 раз просто нажать, только потом
Подробнее
31.07.2019  
Отель для очень очень не притязательных туристов.номера ужасные/душ -это просто дырка в полу практически над унитазом.в каждом номере что либо не работает.еда-это два гарнира и что-нибудь из мясного/и то не всегда/.в баре только соки и разбодяженое вино.пива нет,только за деньги.
Подробнее
30.07.2019  
Обслуживание - 2 Питание - 3 Номер - 1
Ездили по системе " Фортуна" и оказалась в 3* впервые, в отеле Кромер Гарден в пригороде Кемера, Билдиби, там принимают туристов больше, чем мест в отеле, предлагают заселение в "другой" корпус отеля в 1,5 км от основного корпуса, дорога через трассу без выделенной полосы для пешеходов! Номера не были
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Unal Boutique Hotel
2 отзыва 2.0
Тур с перелетом от 51146 руб.
* без перелета от 10071 руб.
3 Erkal Resort
78 отзывов 3.1
Все включено
Беспл. парковка
2 линия
Собственный пляж
Тур с перелетом от 94443 руб.
* без перелета от 31995 руб.
3 Minta Apart Hotel
36 отзывов 4.4
Бассейн
Мини-кухня
2 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 128220 руб.
* без перелета от 27898 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь