Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Бодрум / Voyage Torba / Отзывы

Туры в Бодрум

Отели
Бодрума
Погода
в Бодруме
Курорты
Турции






Отзыв на Voyage Torba 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
4.7
5
4
5
Отдыхали с 28 августа по 9 сентября 2023 года, впервые в Бодруме и в отеле сети "Вояж"





Прилёт в аэропорт Милас - - "..
Эх, встречай, крепче обнимай.."





Fast track по прилёту пришелся весьма кстати (достался нам в подарок от "Риксос", как постоянным клиентам, поездку в "Риксос" мы заменили на "Вояж", а презент остался), культурный молодой человек ждал нас с табличкой прямо у выхода из рукава самолета, решительно отобрал у меня сумку ручной клади и без очереди подвёл к стойке паспортного контроля.
Так же дождался с нами багажа и препроводив к машине индивидуального отельного трансфера, передал в руки гидам от тур компании, нас одарили цветами и за 30 минут довезли до отеля.
Там носильщики похватали наш багаж и направили нас к стойке ресепшен.
Поскольку в отеле мы появились к обеду, то и номер получили сразу, до него довела ассистент и добавила нас в чат гостей отеля, для последующего общения.
В чате можно связаться с представителями отеля по всем интересующим вопросам, так же от них присылалась программа развлечений на день.
Территория - - " Ищи ветра "





Бодрум встретил нас сорокоградусной жарой.
Перед поездкой в новый регион я всегда изучаю инфу о нем прежде всего по погоде, чтоб не нарваться на неприятности особенностей климата выбранной местности.
И мои знакомые, и турагенты, и блогеры, и сайты прогноза погоды в один голос твердили, что погода здесь схожа с Мармарисом - жарко и ветер, начало сентября бархатный сезон.
По факту оказалось, что ветер на территории практически отсутствовал, то ли бухта такая закрытая попалась, то ли при проектировании отеля не учли розу ветров, но слабый ветерок гулял только на центральной улице, ведущей от моря до ресепшен, вдоль её линии и размещались рестораны а-ля карт, кондитерская и лобби, а в большинстве остальных мест отель был погружен в безветрие, даже на пляже.
Обращаю внимание на то, что ресепшен, кондитерская, некоторые рестораны, например рыбный, расположены на открытом воздухе, кондиционирование в них не предусмотрено.
Территория отеля средних размеров, практически без возвышенностей и резких подъемов, с отличным гладким покрытием дорожек, ходить легко, с колясками передвигаться удобно.
Представляет собой улицы с одноэтажными и двухэтажными домиками с разными типами номеров и внутри у каждого из этих анклавов бассейны и бары.
Вечером территория плохо освещается напольными фонариками, можно запросто влететь в какого-нибудь зазевавшегося и отвлекшегося от пути туриста, идущего рядом или навстречу.
Озеленение - - "Лютики - цветочки у меня в садочке .."





Когда я смотрела на видео каким отель был до реновации, то расстроилась, что порубили дерева, но новый ландшафтный дизайн мне тоже неожиданно понравился, а именно: густые насаждения низкорослых цветущих кустарников, бугенвиллей, вьюнов и оливковых деревьев.
Преобладает цветовая гамма изумрудных, голубых, нежно - розовых и сиреневых оттенков, она расслабляет и успокаивает взор.
Все растения идеально подстрижены и облагорожены.
Номер - - " И на камнях растут деревья "





Настоящим спасением в жару и безветрие стал наш замечательных номер Deluxe Lagoon с террасой и прямым выплывом в собственный бассейн.
Просторный, в меру светлый, в нем: двуспальная кровать и отдельно стоящая кушетка, журнальный столик, плетенное кресло, длинная тумба, на которую удобно положить вещи и всякие мелочи, телевизор, шкаф под потолок во всю стену, много вешалок.
Высокое зеркало, напольные весы, фен, сейф , гладильная доска и утюг.
Кабины туалета и душа (есть лейка тропического), две каменные раковины с зеркалами.
Гигиенические средства: бритва и пена к ней, зубные щетки и паста, расчёска, спонжики и ватные палочки, набор швейный, моющие и косметические средства "Локситан". Тапки, халаты.
Так же имеется чайник, капсульная кофемашина, кружки заварочные и чашки, чаи, мед, снеки.
В холодильнике: газированная сладкая вода, тоник, пиво, маленькие бутылочки с вином и крепким алкоголем, молоко, шоколад и мармелад, жевательная резинка, энергетик, соки, минералка.
На террасе два лежака, диванчик, столик с лампой, сушилка для купальников, вечером включается подсветка.
Терраса под крышей из бамбука, на полу доски, глубина общего для лагуны бассейна 1м 40 см.
В номере и на террасе растут живые деревья.
Интернет стабильный, прекрасное кондиционирование.
К уборке, вечерней подготовке ко сну и пополнению мини бара претензий нет.
Номера Lagoon - - " Голубая лагуна "





На всех фото отельеров продемонстрирован только один вид номеров лагун те, которые спроектированы буквой П, номера друг напротив друга, разделённые бассейном.
В реальности же оказалось, что номеров лагун три вида.
Те, которые я описала выше, они со свои баром и газоном с лежаками, смотрящими на море и выходящими на пляж.
Так же есть номера лагун за живой изгородью, построены по горизонтальной линии, они находятся на следующей улочке, разделены между собой мостиком, прямого выхода ни к бару, ни к морю нет.
По мосту шатаются гости отеля, возит тележки персонал, мне эти номера меньше всего понравились, всё просматривается.
И номера, в которые попали мы, с самым нешироким бассейном из всех номеров лагун, но они за отдельной каменной стеной и кустарниками, стена граничит с ресторанами а-ля карт.
Плюсы этих номеров в абсолютном привате, всё закрыто от посторонних глаз, уединение, тишина.
Минусы: звон приборов и иногда запахи от приготавливаемой еды в ресторанах а-ля карт и наличие каменной стены.
Мы клаустрофобией не страдаем, нас она не смущала, бренчание ложек-вилок наоборот напоминало, что обеденный час настал.
В эти типы номеров можно заказывать из бара алкогольные и безалкогольные напитки, фрукты бесплатно.
Пляж и море -- "..А на море белый песок, дует тёплый ветер в лицо.."





Вот эти слова из известной песни точно не про отель "Вояж Торба". Песка не то что белого, но и жёлтого не густо, в основном искусственный газон с проплешинами.
Люди лежали, как на раскаленной сковороде, потому что два деревца хиленьких росло на весь пляж, за которыми можно было спрятаться хоть как - то в относительной тени.
Лежаки достаточно кучно стоят друг к дружке, радость, что не под общим навесом, а под зонтиками, мало душевых кабин и они плотно прилегают к некоторым лежакам, то есть лежат люди, а вышедшие из моря отдыхающие у них практически на головах ополаскиваются от морской воды, часто собирались очереди, стоял гвалт и мельтешение.
Мы насчитали три душа и ни одной кабины для переодевания на пляже.
Предполагаю, что купальники можно переодеть или в туалете на пляже, или в спорт клубе рядом.
Пляж разделяет пирс, он не более 50 метров в длину, вместе с кабанами, расположенными на нем ( стоимость в сутки - 250у.е) Так же есть кабаны и на берегу (200у.е) Пляж граничит с главным рестораном, поэтому ложки-поварешки оглашали своим звоном не только наши номера лагун, но и стимулировали к принятию пищи отдыхающих на пляже.
Крытого бассейна в отеле нет.
Море не впечатлило совершенно.
Во-первых мелкая галька чёрно - серого цвета из - за чего чистая вода не кажется прозрачной, как например в регионе Фетхие.
Как я уже писала выше песка мало, он утрамбован и его тонкая полоса.
А галька уходит в море далеко, но можно войти в море и с пирса.
На пляже всегда многолюдно, шумно, во второй половине дня от волн вода смешивалась с песком со дна моря и становилась мутной, за буйками швартовалось большое количество яхт.
Питание - - "..Пудов пять или шесть: больше ему не съесть.."





В главном ресторане присутствуют полноценные станции такие как: гриль, азиатской и турецкой кухонь, диет, десерт, фруктовые и других...
Блюда ориентированы на турецких гостей (они самые многочисленные из отдыхающих), но поскольку еды представлено очень много, голодным не останется никто.
С утра и до вечера можно полакомиться вкусными качественными сырами, нарезками мясными, ветчинами, и разнообразной рыбой, например копченым угрем и красной, морепродукты на обед и ужин каждый день.
Так же по утрам на станции диет питания можно взять бутерброды - красную соленую рыбу на безглютеновом хлебе.
Для меня оказались особенно вкусные блюда азиатской кухни на одноимённой станции.
Гриль не лучший, иногда пережигают и овощи, и мясо с рыбой, но так как и птицы, и мяса, и рыбы было представлено по несколько видов, всегда удавалось выбрать понравившийся не сильно зажаренный кусок.
На завтраки варили рисовые, манные, овсяные каши, гречку.
Фрукты все сладкие, особенно черешня, арбузы, дыня, инжир.
Ресторан огромный, есть места на открытом воздухе с видом на море, есть детская зона, там соответственно и детский стол для малышей с банками, кефирчиками и прочим.
Нами была предпринята попытка поесть в а-ля карт ресторанах, которые зазывали к себе всех желающих на завтрак и обед, аншлаг наблюдался в турецком ресторане утром.
Мы решили сходить на обед в рыбный и в 24 часовой, но именно в это время ничего интересного там кроме паст, бургеров, пиццы не подавалось, а вечером мы туда даже и не совались, потому что вполне наедались в главном ресторане, хотя для жителей номеров лагун многие из них были бесплатными.
Бары, кондитерская, чайная - - "..Маша чай мне наливает.."





Наливала, конечно, не Маша, а внимательная турецкая девушка, давала понюхать чаи, коих выставлено множество, в кондитерской с 10 утра и до ночи можно выбрать печенье, слойки, шоколадные конфеты, пирожное, вафли с топингами, мороженое нескольких видов (мороженное не сладкая тянучка дондурма, а нормальное европейского типа, не "Мовенпик", но вкусное, видимо сами его делают, мне понравилось йогуртовое с ягодами, карамельное с орехами и мёдом и типа "Несквик" с шоколадной крошкой.
На барах тоже можно взять мороженое фабричное в пачках.
Алкоголь весь оригинальный, много видов пива, есть и безалкогольное.
Коктейли варганят, как Бог на душу пошлёт, при отсутствии сиропа маракуйи наливают ананасовый, но в то же время сами бармены с удовольствием химичат и создают неплохие авторские коктейли.
Шопинг - - "Куплю тебе платье такое, какие до нас не дошли.."





В один прекрасный день, когда чуть покрапал дождик и солнце ненадолго скрылось за облаками, мы решили все - таки покинуть свое пристанище и прошвырнуться по магазинам.
У входа в отель работники вызвали нам такси, которое домчало до Бодрума на улочку с магазинчиками популярных турецких фирм "Вайкики", "Мави" и т.д (проезд 200-500 TL). Для нас это показалось незатейливым развлечением и мы решили обойти/объехать все ТЦ города.
Вывод - шопинг в Бодруме слабоват.
Кстати, "Корфур" есть и в посёлке Торба буквально через дорогу от отеля, а маленький "Мигрос" чуть вверх по улице 5 минут ходу.
Сервис - - "..
Ни толку, ни проку, ни в лад, невпопад совершенно.."





Не смотря на то, что все сотрудники стараются угодить гостям, сервис в отеле нестабильный и до качества работы обслуживающего персонала, например региона Белек, работникам далеко.
Бывает приносят не то, чашки хватают руками за ободок, заказ по QR- коду периодически пропадёт в недрах ресторана , обмотали плёнкой сумку багажа вместе с колёсами и выдвижной ручкой.
Пляж нечистый, в окурках, железных крышках от бутылок.
Но все эти косяки пережить можно, если особо не придираться, а вот работу ассистентов я бы назвала плохой.
С нами произошёл вопиющий случай.
Вечером перед днём выезда мы отправились на ресепшен и поинтересовались продлением номера за дополнительную плату, сотрудники назвали сумму и сказали подойти утром, когда заступит на работу другая смена, это обычная практика, чтобы убедиться в наличии свободных мест уже на новые сутки.
Мы связались с нашим ассистентом и попросили её проконтролировать вопрос с продлением номера.
Утром девушка отписывается, что номер нам не продлят, потому что большой заезд.
Но мы то видим, что лагун номера не заполнены в должной мере.
Мы собираемся и идём сами на ресепшен.
Сотрудники ресепшен выпучивают удивлённые глаза, потому что первый раз о нас слышат и без проблем продляют наш же номер до выезда в 20 часов.
Если бы мы сами не взяли в свои руки дело с продление номера, то бы мотались весь день по сорокоградусной жаре на территории или бы сидели в подземном спа центре (кстати там есть душевые, чтоб помыться и переодеться, шкафчики для вещей, если кому номер не продлят). То есть ассистент даже не обратилась с нашим вопросом на ресепшен - это безобразие, учитывая, что люди могут быть с детишками или старики, а кондиционеры не везде есть на территории.
Но в то же время ассистенты организовали доставку в течении часа капель в нос по нашему запросу.
Считаю, что здесь именно недоработки менеджмента с работниками и плохой контроль за действиями персонала.
Анимация, аквапарк, развлечения - - "Чем заняться на досуге, коль досуга целый день.."





Аква парк нормальный, как детский, так и взрослый, но не хватает ватрушек, спасатели следят за безопасностью и порядком.
Днем на траве играли люди в боччу, вечером пели на пляже певицы, на ресепшен исполняли на рояле популярные мелодии.
До совсем вечерних шоу мы не досиживали: или ночное шоу, или купание в море на рассвете, выбрали последнее.
Так же стояли водные велики у одного из бассейнов, но поскольку мы из своего анклава лагун не часто вылезали, то и кипучую деятельности аниматоров не видели.
Отъезд - - " Чудеса на виражах "





Наверно водитель являлся поклонником Шумахера, закладывал на поворотах так, что сигналили другие машины и это в полной темноте, когда ни зги не видать и ни одного фонаря на трассе.
Поэтому, когда показалось здание аэропорта, я выдохнула с облегчением, но зареклась, зная эту особенность со освещением на маршруте не ездить здесь в вечернее и ночное время.
Резюме: отдых прошёл хорошо, в частности из - за комфортности наших номеров категории лагун, которые спасали нас от жары.
Отель оставил в основном положительные эмоции, понравилось питание, озеленение, внимательность и обходительность многих сотрудников, начиная от нашей уборщицы и заканчивая работниками ресепшен, персонал любезен и улыбчив, старается помочь.
Для меня отель испит до дна, как бокал достойного, но не лучшего вина, повторять не хочется, все ноты букета изучены и более не интересны.
Конечно, я его стала бы рекомендовать любителям региона Бодрум, прежде всего номера лагун, кого не смущают выше перечисленные нюансы и особенности размещения.
Рада, что не купили номера другой категории те, что на задворках у забора, граничащего с домами местных жителей, где по утрам горланили петухи.
Номера эти маленькие, как молитвенные кельи.
Да, можно и в таких номерах разместиться, но когда остальная инфраструктура отеля располагает к отдыху и есть где проводить с комфортом весь световой день, в " Вояж Торба" я таких мест не нашла.
Восхищений любителей Бодрума от моря и особенностей природы я не поняла и в этом отеле точно не разделила их восторгов.
Скорее всего надо отправиться снова в этот регион, но уже в другой отель, чтобы получше изучить и возможно тоже примкнуть к числу почитателей, но для меня пока это самый не интересный регион Турции из посещенных с точки зрения моря/пляжа/ шопинга в соотношении понятия цена-качество.
Название: Voyage Torba

Адрес:Турция,Бодрум , Atatürk Cad.Torba Mah., 48400 Торба, Турция.

37.081646 27.457123

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 11-11-2023
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Voyage Torba

15.10.2023  
Обслуживание - 5 Чистота - 4
Отель состоит из бунгало различной планировки, напоминает скорее греческие отели, но отличается лучшим сервисом. В отеле отлично организовано питание и обслуживание, достаточно русскоговорящего персонала. Замечания.Стильный современный дизайн кое-где превалирует над удобством: кровать- на деревянном
Подробнее
27.09.2023  
Хорошо отдохнули, отдыхали в августе с семьей, спасибо всему персоналу...улыбчивые все и помогают, особенно хотелось бы отметить наших ассистентов Афаг и Шахноз, все наши проблемы были во время решены, мы очень благодарны им.
Подробнее
05.09.2023  
Спасибо за незабываемый отдых! Все на высшем уровне! Обслуживание, питание, чистота номеров, вечерние шоу, работа всего персонала! Внимательны ко всем деталям. Отдыхаем тут второй раз, ни разу ни о чем не пожалели. Качество только растет.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Hyde Bodrum
29 отзывов 2.9
Бассейн
Бассейн с подогревом
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
Тур с перелетом от 253885 руб.
5 Vogue Hotel Bodrum
120 отзывов 4.4
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 1364386 руб.
* без перелета от 95472 руб.
5 Doubletree by Hilton Bodrum Isil Club
65 отзывов 4.0
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
Детский бассейн
Тур с перелетом от 244451 руб.
* без перелета от 62566 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь