Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Аланья / Temiz / Отзывы

Туры в Аланью

Отели
Аланьи
Погода
в Аланье
Курорты
Турции






Отзыв на Temiz 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
4
5
4
3
Неделю назад вернулась из Алании и, поскольку о Темиз-отеле не слишком много отзывов, решила поделится своим опытом.
Но сначала 2 небольших отступления:
1.Самое неприятное впечатление в этой поездке оставили гиды Библио-Глобуса. Трансфрер-гид отнесла этот отель территориально к Махмутлару, что от души меня позабавило. Ну а отельный гид Игорь просто ввел в недоумение. Данный молодой человек если и отвлекается от своего планшета, то только для того, чтобы вам нахамить и показать всю свою некомпетентность. Человек не знает ничего!! Ни языка, а персонал не говорит по русски и соотвественно невозможно решить какие то пусть небольшие проблемы, ни истории- географии-культуры страны, где работает.Из всех экскурсий предложил только хамам, а услышав что я там уже была с утра, ответил "Можете быть свободны"))) К тому же отель маленький, все общаются между собой и путем несложных сопоставлений мы быстро выяснили, что человек врет. М-да....
2.ГОСПОДА ТУРАГЕНТЫ!!! Пожалуйста, не предлагайте этот отель тем, кому изначально нужно ALL. Наивно думать, что какой нибудь бабушке за 60 достаточно питаться 2 раза в день. Средних размеров сибирская старушка завтракает как молотобоец и плюс уносит с собой еды столько, чтобы обеспечить себе второй завтрак, обед, полдник и желательно поздний ужин. Ибо свободные деньги она направляет на покупку недостающего в меню пива.
Мамочкам с детьми стоит подумать о том, что ребенка реально будет нечем накормить, кроме фруктов. А потому все, что сэкономили на покупке более дешевого тура, они вложат в затраты на еду.
И те, и другие будут совершенно недовольны поездкой и потом не придут к вам за следующим туром.
Итак, вернемся к Темизу. Самый центр города, все рядом. Сиде ть в отеле и любоваться видом окна нет никакого смысла, для этого хватит вида из ресторана во время завтрака на 5 этаже.
Завтрак стандартный-яйца, иногда омлет, овощи,сосиски, сыр, колбаса, турецкие трубочки с сыром,хлопья, чай, кофе, молоко, хлеб, фрукты(нам давали арбуз и дыню каждый день). Голодными не будете, если успеете за вышеописанной бабушкой)) Ужин в кафешке внизу, кухня турецкая,стандартная для многих отелей. Их фруктов те же арбуз и дыня, напитки платные.За еду в номере никто не ругается, так что пообедать можно и у себя, минибар смело используем как холодильник.
Уборка практически ежедневно, но полы не моют)) ну не хотят или не умеют, я уж не знаю... полотенца я взяла кучкой и отдавала использованные обратно. Чаевые не давала,не за что было особенно.В качестве презента просто отказывалась периодически от уборки, поскольку часто уезжала на экскурсии.Горничная была довольна))
На ресепшене по русски практически не говорят, но ребята стараются.
Пляж. Выходим из отеля, поворачиваем направо, через 5 метров вдоль каскадного фонтана спускаемся вниз, еще раз поворачиваем направо-набережная, в конце её городской пляж.Идти всего 5-7 минут. Мелко,можно смело купаться с детьми, лежаки бесплатные, но грязновато и вода около берега мутная. Впрочем, достаточно отойти на несколько метров от берега и дальше все чисто.Практически нет волны, она гасится пирсом.
Если из отеля повернуть налево и никуда не сворачивать, то через минут 15 можно дойти до Клеопатры. Отличный песок, так что совершенно необязательно платить за лежак. Убирается лучше чем городской, но тоже не до фанатизма.Заход в море немного резкий, а потому при наличии волны может на выходе и сбить. С детьми нужно быть поосторожнее. Вода прозрачная, теплая...уже захотелось обратно))
По дороге на Клеопатру есть пара супермаркетов, где можно купить что то на обед, и рестораны с ланч-меню, недорого.
Достопримечательности.Большая их часть расположена в шаговой доступности от отеля. На той же Клерпатре находится пещера, куда можно сходить самостоятельно, а чуть не доходя до пляжа справа расположен городской музей.
Набережная с променадом, маяк и корабли
в 3 минутах от отеля, Красная башня справа в 5 минутах ходьбы. Если от башни спуститься вниз, то можно попасть еще на один маленький пляж метров 10-15 длиной и 2-3 шириной, там нет песка,галька и абсолютно прозрачная бирюзовая вода. За башней начинается выложенная камнями дорожка, по которой можно подняться в крепость.Указатели все есть, но будьте готовы к тому, что на этой дорожке вы будете совершенно одни. Одиночество компенсируется совершенно обалденными видами.
НЕ хотите идти пешком-слева от отеля городской автобус №4 или такси, довезут без проблем.
Надоела Алания? Вперед!! Памуккале , Кападокия, Сиде, Аспендос, Манавгат,Кекова и Мира,Стамбул !! Вся Турция в вашем распоряжении!!Заодно можно прихватить и Израиль !!Не хотите покупать тур-садитесь на долмуш и поезжайте самостоятельно.
Шопинг. Между набережной и Ататюк-бульваром, т.е. буквально в 1 минуте от отеля, лежит торговый квартал с магазинами, лавками, ресторанами и пр. Не хочется на рынок-налево, на развилке взять правее и через 5 минут перед вами Вайкики, слева LTB,Адилишик и куча других магазинов.Цены ниже московских, ассортимент немного отличается, размерный ряд от XS до 5XL. Справа на набережной вечером работают художники и торгуют тетушки.У них можно найти интересные штучки ручной работы-керамику, шарфы и т.д.
Продукты в супермаркетах, фрукты там же или в пятницу на рынке. Ищем Мигрос, Макромаркет(по бульвару вправо)-цены приемлемые, чай, кофе, сладости в подарок тоже лучше купить там, есть гарантия свежести в отличие от рынка.Цены в лирах, принимают все карты.Вообще турки стали хуже относится к доллару,лучше взять с собой частично евро и карту Сбербанка, через банкомат Денис -банка без процентов снять лиры по курсу, получается намного выгоднее. Банкомат есть по дороге на Клеопатру, можно найти офис Денис-банка.Обменников много, ближайший в 3 минутах от отеля на рынке.
Развлечения. Ночная жизнь кипит, рестораны-бары-дискотеки гремят. Если это для вас-смело останавливайтесь в Темизе, если хотите тишины-выберите другой отель или запасайтесь берушами.
Много написала)) Итак! Темиз для тех, кому интересна сама Турция , а не ковыряние обоев на стенках и обсуждение чем кормят в соседних отелях.Здесь нужно просто ночевать и не более того. И тогда у вас будет все просто замечательно))
Название: Temiz

Адрес:Турция,Аланья , Iskele Cad No:12, 07000 Аланья, Турция.

36.540958 31.998062

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 13-10-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Temiz

Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Ergun
33 отзыва 4.1
Бассейн
Все включено
2 линия
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 67016 руб.
* без перелета от 15285 руб.
3 Luxor Apart
4 отзыва 3.0
Подходит для детей / семьи
3 Numa Port Hotel
17 отзывов 4.4
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
2 линия

Другие отзывы

29.03.2024  
Отдыхали в марте ,2024 г ,отель хороший,персонал приветливый ,ни Комаров ,ни змей ,ни ящериц не встретили Подробнее
29.03.2024  
хороший отель, люкс был огромный, двухкомнатный. бассейн теплый, есть все необходимое. до центра далековато но остановка рядом с отелем
Подробнее
29.03.2024  
Прекрасно отдохнули в этом отеле! Персонал клиентоориентирован на 100%. Всё чисто, питание разнообразное Подробнее
29.03.2024  
Просторный номер, есть возможность открывать окна , есть все необходимые принадлежности. Очень большая Подробнее
29.03.2024  
Отдыхали в марте 2024 и не могу сказать ничего положительного ни про кухню ни про customer service Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь