Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Аланья / MС Beach Resort Hotel / Отзывы

Туры в Аланью

Отели
Аланьи
Погода
в Аланье
Курорты
Турции






Отзыв на MС Beach Resort Hotel 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
2.33333
3
4
Все очень относительно.
Отель для непритязательных.
Итак, по-порядку: отдыхали семьей 2 взрослых + 2 детей (3 и 6 лет) с 31.08-10.09.19, путевка обошлась в 140 т.р. из Москвы, туроператор Интурист, перелет а.к.
Россия.
Тур покупался за месяц до вылета, когда не было еще шквала негативных отзывов, а после уже не удалось сделать перебронь на другой отель без штрафов, так что пришлось смириться и ждать самого плохого отдыха!
Но – отдых у нас получился очень даже хорошим, мы бы еще с удовольствием недельку там потусили

1.Размещение: по приезду (а приехали мы на следующий день после положенного тк рейс вылета задержали на 10 часов) на ресепшн сказали, что номера не готовы еще.
Я без наездов поинтересовалась: как же так….ведь мы вчера должны были приехать, и времени на уборку предостаточно было?
Через 3 минуты нам дали карточки от номера в старом здании на 3 этаже с видом на двор, мы туда поднялись, переоделись, осмотрелись и решили попробовать поменять номер на «получше». Я пошла на ресепшн и поинтересовалась у заселявшей нас девушки есть ли возможность переселить нас в номер получше, а мы готовы ее отблагодарить, и без лишних ожиданий и вопросов нам дали номер в старом корпусе, крыло Е на 5 этаже, после переезда в него поблагодарили $ девушку, позже попросили второй ключ от комнаты – дали без вопросов.

2.Номер: вид на море просто супер, все работало (лайфхак: по заезду вытащите холодильник из шкафа и он будет холодить получше, за счет вентиляции). Кинулись к кондиционеру, чтобы почистить его, а он кристально чист, что нас очень удивило.
Кондиционер индивидуальный, 2 режима, ночной очень тихо работает, спали только с ним, окна не открывали тк комары.
В номере 1 двуспальная и 1 односпальная кровать, четвертое спальное место это раскладушка с матрасом (они не новые, много поломанных, так что проверяйте, и взрослого я бы на нее не положила, проминается прилично, но ребенку 4-х лет нормально). Сантехника вся исправна, полотенец только на двоих было.
Сушилка для полотенец висит над унитазом и постоянно боялась, что с нее прямо в унитаз могут упасть, непродуманно.
Много зеркал в номере (тройное в с.у., большое на дверце шкафа + на стене и + над столом) Отличное решение с балконом, нижняя часть парапета из стекла и лежа на кровати видно море через него.
Очень боялась , что будут клопы в номере, но повезло, у нас их не было.
Огромным плюсом для нас было напольное покрытие – плитка, а не ковролин, ее легко убрать.
В ванной туал.бумага, шампунь, кондиционер, маленькое кусковое мыло.

3.Здание отеля: отель состоит из двух корпусов – старого и нового, старое здание изношено, обшарпано, но видно, что сделано оно было добротно, с хорошими деревянными элементами, большими окнами на улицу и внутрь здания, есть лифты, несколько запутанным кажется расположение номеров, т.к. части здания зеркальны, много винтовых крутых лестниц (неудобно по ним ходить) и все кажется одинаковым, ориентируйтесь по номерам на дверях и примечайте кресла, столики в холлах потом привыкните.
Убирают коридоры и лестницы плохо, везде ковролин, посуду отдыхающие выставляют в коридор, вместо того, чтобы отнести где взяли (есть тележки для посуды на этажах, но с них редко убирают посуду, видимо в обязанности горничной это не входит, отсюда и нехватка посуды в отеле в целом+ грязь+ муравьи иногда). А вообще, везде висят напоминания, что запрещено брать посуду и еду в номер!
В новом корпусе в номерах не знаю как.
Столовая находится в старом корпусе.

4. Территория, на наш взгляд, отличная: газоны пострижены, дорожки тенистые, моются каждый день, взрослые пальмы, оливковые деревья, гранатовые, апельсиновые, фИговые, айвовые, высокие цветущие кустарники и пр.
Есть детская площадка с качелями, горками и батутом, но все далеко не новое+ часто сыро, тк на территории газона и его поливают.
Три бассейна у главного корпуса: взрослый, детский с горками и средний с большими горками, + бассейн у старого корпуса (тихий, спокойный, но очень хочет ремонта) с pool баром.

5.Пляж: широкий, длинный (ходили на пляжи всех соседних отелей, у отелей сети MC самые хорошие). В наше пребывание он был достаточно чистый, не считая мусорящих под себя туристов.
Преимущественно галечный песок везде, в море галька,вход не очень пологий, 3-5 метров и по шею взрослому.
Пирс есть, небольшой, старенький, НО….на соседних пляжах есть новые, большие пирсы, и что…люди там среди этих свай плавают, вид из-за них никакой + да еще и плиты в той части, так, что пусть лучше этот маленький.
На пляже МС есть плиты в море, но глубоко, максимум встать на носочки на них можно, пузом не цепляешься.
Море с утра намного чище, во второй половине дня больше волны.
Хорошо, что в непосредственной близости нет стоянки моторных лодок и пр. бензиновых трансп.средств.
У каждого выхода с пляжа есть краны и душ сполоснуться и смыть песок.
Туалета на пляже нет, надо идти к старому корпусу или к бассейну, с детьми не очень удобно.т Тени маловато на пляже, есть зонтики стационарные, они на большом расстоянии друг от друга, их ок.80 шт, но зато не тесно, не надо между шезлонгами просачиваться.
Места не в тени были всегда, занимать не нужно.

6. Питание: по отзывам перед отъездом я готова была кормить детей в макдональдсе неподалеку и по приезду, в первый обед я была шокирована: мои дети только хлеб пожевали и все (фрукты и овощи они почти не едят), но потом все наладилось, приходить стали пораньше и нашлась всем еда, даже супы ели.
Много овощей, зелени, тушеные овощи с мясом и без, всегда блюда на гриле (в основном это рыба, овощи, полуфабрикатные котлетки, потроха или курица). На завтрак и ужин есть детское меню в закрытом зале и детская зона со столиками и мультиками.
С утра там оладьи хорошие, на ужин овощи, полуфабрикаты, макароны.
Наггетсы – редко, картошка фри в основном только в снек баре бывает и за ней очередь.
Дыни, арбузы, яблоки, сливы, груши без ограничений, персики, нектарины и виноград – порционно.
В начале в течении недели на ужин было мороженое, потом перестали.
Пахлава бывает только в турецкую ночь (по понедельникам вроде) порционно.
В целом, питание в ресторане неплохое, НО десерты мрак (мешанина разных цветов, очень редко съедобная) и выпечка с утра тоже (деревянные булочки) – кондитера однозначно заменить надо!
Хлеб отличный, мягкий и свежий.
Кофе растворимое и порошковая фруктовая вода в автоматах, чай - есть в пакетиках и заварочных чайниках.
Часто, недалеко от дет.площадки с 11 утра делают лепешки (типа пончиков), за снек-баром днем пекут лепешки-гезлеме с брынзой и зеленью, там-же автомат с айраном.
Не всегда, но часто в основном ресторане и снек баре в печи готовят лодочки из теста с начинкой, очень вкусно!
Разнообразие?
Ну все относительно, я дома не готовлю столько блюд ни на одно из принятий пищи однозначно, так что для меня разнообразное и очень многое съедобное, не острое, не сильно приправленное.
Дети ели даже булугур, рис, лапшу и макароны с крицей или мясом.
Есть пюре картофельное – мы не едим, ничего не скажу про его качество, как и про каши с утра, но они есть.
Хлопья разные, молоко, кисломолочные субстанции.
Масло сливочное не понравилось - как спред.
На завтрак есть еще макароны сладкие, даже шоколадом посыпают – мои дети есть не стали, несмотря на их отдельную любовь к сладкому и макаронам Плюс для эконом отеля – это питьевая вода в запечатанных порционных стаканчиках по 200 мл. в холодильниках.

7. Расположение отеля: очень удачное!
Помимо близости к морю, нет стоящих впритык других отелей, хорошая удаленность от основной трассы, рядом все необходимое есть.
Ходили по побережью - самое удачное раcположение у всех отелей MC, они практически друг за другом идут.
При бронировании рассматривали Xeno eftalia, но потом прогулялись до него и поняли, что MC лучше, т.к. в других все очень густонаселено – и пляж и здания других отелей (Сaretta, Telatye, Titan и много других), трасса рядом, вокруг базары, сетчатые заборчики и снующие постоянно люди.

8. Гиды: видимо их основной интерес – это только экскурсии, хотя нас не разводили на них настойчиво, но вот о задержках в вылете (соот-но и выезде из отеля) даже не удосужились предупредить, хотя обещали, так что имейте это ввиду и держите их номер телефона при себе в день выезда, т.к. найти их потом будет сложно.

9. Сервис: видно, что управляющие экономят на персонале и закупке необходимых расходников, но это закономерно, т.к. если повысить на это расходы, и соот-но цены для туристов, то сюда никто не поедет, т.к. всё требует ремонта и замены.
Убираются, стараются как могут: да, посуду не промывают до блеска, ее часто не хватает.
Мы всегда с собой пару добротных пластиковых стаканов для напитков берем и этим часть проблем снимается

10. Анимация: ненавязчивая, для взрослых - дартс, гимнастики в воде и на суше, волейбол, вечернее плохонькое шоу, выездные диско.
Для детей: днем типа мини-клуба (но за ними особо не следят), там пиццу делают, печенье, рисуют, лепят, вечером мини-диско.
Наши дети только на мини –диско иногда были, на дневную не ходили, им купаться интереснее было.
А вечерами мы гуляли в окрестностях.

11. Платный интернет есть за 12 $ на 7 дней (без вариантов), работает неплохо на территории, но до номеров не везде добивает (в нашем хорошо работал).

Многие сетуют на хамство и неуважение персонала, при этом сами туристы себя так ведут, что их не за что уважать (то, что они заплатили за тур не означает, что автоматом получили уважение). Мамаши пьяные (очень сильно), разгуливающие с малышами в ночи по территории, мужчины и женщины, которые считают приемлемым прийти на завтрак/обед /ужин в купальниках и плавках (иногда накинут на себя прозрачную тряпочку и типа одеты) с кругами надувными, грязными, мокрыми полотенцами, с сосульками из волос на головах со стекающих с них водой (у себя в стране вряд ли они так даже в макдональдс в таком виде зайдут). На территории через каждые 2 метра стоят мусорки и тележки для посуды – но нет ведь, надо под шезлонг засунуть, в песок закопать, в кусты кинуть, под дерево поставить.
Дети, играющие и выливающие питьевую воду в бассейн и, соот-но, родители, которые это допускают.
Многие туристы сами с порога начинают грубить, скандалить и хамить, курить в полуметре от малолетних и грудных детей, набирать горами еду и не съедать, и откуда, скажите, должно у принимающей стороны взяться к ним уважение?

В целом, бюджетный (в среднем 3,5 т.р. чел/сут) отель для непритязательных туристов, едущих именно на море!
Мы отдохнули хорошо, за адекватную цену я бы приехала еще раз.
Нам никто не хамил за все время пребывания, все доброжелательные и улыбчивые.
Три главных моих страха перед приездом сюда были: клопы в номере, возможное отравление или вирус, у детей в особенности и невозможность покормить детей в отеле.
Но ни один, к счастью, не реализовался.
Дети плавать только учились и хлебнули воды и в море, и в бассейнах, но все нормально - обошлось.
Возможно, в самый сезон июнь-август тут картина намного удручающей, ничего сказать не могу.

В аля-карт не ходили, в хамам тоже (и без этого достаточно было водных процедур и релакса), на экскурсии не ездили, жара.

Сравниваю этот отель в основном с Armas Kaplan, в котором были в прошлом году и Sunrise Park Resort (несколько лет назад были).
Название: MС Beach Resort Hotel

Адрес:Турция,Аланья , Iskele Mevkii Konakli, Konakli.

36.585468 31.869289

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 16-09-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на MС Beach Resort Hotel

30.08.2019  
Обслуживание - 2 Питание - 1 Номер - 2
Отдыхали с 14.08.19 по 24.08.19. Приключения начались с заселения, мы приехали в 10 утра и сказали ждать до 12. Ну что ж, подождём... Но тут же через несколько минут подбегает мужчина из спа-центра, который предлагает у них переодеться, принять душ. Мы сначала согласились, но как только туда спустились
Подробнее
06.07.2019  
Отель классный, просторный,2 корпуса, поселили в новый, номера очень комфортные,кровать с хорошими матрасами, постель белющая. В номере холодильник с мини баром ((бесплатно). Балкончик уютный с столиком и стульями. Ванная комната нормальная, убирали каждый день, косметику пополняли каждый день. Сейф
Подробнее
05.07.2019  
Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Добрый день.Отдыхали в данном отеле с 3.06 по 15.06., в составе 2 взрослых и 2 ребёнка (15 и 6 лет). Туроператор UNICORN (всё на 10 из 10). Данный отель приобрели исходя из привлекательной цены - 116 000 руб на 12 ночей. Понравился ли мне данный отель? - 50/50 . Буду ли я его рекомендовать друзьям
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Royal Garden Beach Hotel
99 отзывов 4.1
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Беспл. парковка
Горки/Аквапарк
Тур с перелетом от 106036 руб.
* без перелета от 33539 руб.
5 Saphir Hotel & Villas
65 отзывов 4.7
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
2 линия
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 96516 руб.
5 Blue Marlin Deluxe-spa & Resort
41 отзыв 4.9
Крытый бассейн
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 140562 руб.
* без перелета от 40892 руб.

Другие отзывы

22.04.2024  
Что понравилось: Спасибо всем за гостеприимство, за доброжелательность, за тактичность, за помощь. , за хорошие завтраки. Вы молодцы!!!!
Подробнее
22.04.2024  
Хороший завтрак, всё что нужно, можно найти. Персонал любезный и позитивный. Говорят на английском и
Подробнее
22.04.2024  
Отличный отель за своё расположение, обслуживание и цену всём советую
Подробнее
22.04.2024  
в хисперия хорошо, за свои деньги вполне ))) номера - что-то типа бунгало, уборка нормальная, полотенца/белье
Подробнее
22.04.2024  
Замечательный отель, с потрясающим видом на центр Тбилиси. Очень внимательный и дружелюбный персонал. Останавливаемся уже второй раз.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь