Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Аланья / Grand Zaman Garden / Отзывы

Туры в Аланью

Отели
Аланьи
Погода
в Аланье
Курорты
Турции






Отзыв на Grand Zaman Garden 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
5
5
Когда после своей собственной поездке перечитываешь негативные отзывы про этот отель, то все они вызывают просто милую улыбку :) Люди просто не понимают где они отдыхали, что это такое и как здесь себя ведут или надо вести :) Ну этот так, к слову...
Итак, это место - сity hotel со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Хотите чего-то другого?
Тогда вам дорога в предместья Аланьи :) Одно из главных преимуществ этого отеля - это расположение: на главной улице города бульваре Ататюрка, на которой куча торговых точек на различные кошельки, немножко вверх и там тоже куча торговых точек, местных супермаркетов, но ... значительно дешевле.
Не интересует шоппинг?
Нет проблем!
Семь минут пешком и вы возле телеферика (местного фуникулера), который за пять минут поднимет вас на вершину горы, где расположена крепость (вход 20 лир, но вдоль части крепостных стен можно гулять бесплатно, наслаждаться классными видами на город, море, порт, пляжы, зайти в мечеть Сулеймани). Чуть дальше за телефериком пещера Дамлаташ - маленькая, но очень красивая внутри (для фоточек в Инсте - самое то) и вход всего лишь 7,5 лир за взрослого.
Где-то 35 минут пешком или пару остановок на общественном транспорте и вы в порту, а там... целый флот пиратских кораблей с набранной уже командой и капитаном, которые готовые увезти вас хоть на 5, хоть на 3, хоть на час в море и показать Аланью с другой стороны.
А еще тут маяк, символ города - Красная Башня, заброшенная судоверфь, классная набережная с искусственным водопадом.
И, я не забыл, просто оставил напоследок - в 5 минутах от отеля находится пляж Клеопатры.
То, зачем знающие люди, собственно и едут сюда.
Просто подумайте: со всей Турции туристов сюда возят на экскурсии и рассказывают им про пляж, а потом ... увозят обратно в их отели и на их пляжи.
А вы каждый день с самого утра и до поздней ночи (а хоть и до утра) имеете возможность отдыхать здесь.
Инфраструктура вокруг пляжа отменная: тут вам и бесплатные спортивные тренажеры, и детские площадки, и площадки для баскетбола и пляжного волейбола, и мини-парки, и дома кошек (куда же без них?), и теннисные корты.
Многие боятся ехать в Аланью во второй половине октября, поскольку бытует мнение, что там уже прохладно :). Хм...?
Там в ноябре жарко, а что говорить тогда говорить про октябрь!?! Не слушайте никого!
Смело вперед!
Плюс 29-30 вам гарантировано, вода в море ласкающая, уже в 6.30-07.00 смело можно плавать :) Лежаков и зонтов точно хватит всем.
По собственным наблюдениям разделение на пляжи отелей условное, поскольку люди лежат вперемешку с разными браслетами и никто никого не сгоняет.
Хотите ближе к воде?
Берите свои полотенца или подстилки и вперед!
Там места ого-го.
Никому мешать не будете!
Единственное, что первый ряд лежаков бич-мены считают своей собственностью.
Им плевать на ваши полотенца, которые вы можете положить или с ночи, или с самого утра, они все равно туда положат свои, а потом продадут этот лежак преимущественно немцам :) Ну, это выглядит со стороны настолько смешно и нелепо, что даже и спорить с ними не хочется, чтобы не портить отдых.
Повторюсь: со второго ряда лежаков мест хватит всем, а возле самого моря тем более :)
Еще немного про погоду во второй половине октября.
За 7 дней нашего отдыха пасмурно было немного только в день приезда.
Сильный дождь прошёл в последний день, когда мы ужинали (буквально час и все). Остальное время - солнце, настоящее лето.
При этом находится на пляже можно хоть целый день :) Море было практически спокойным все дни, чистым-чистым.
Только во второй день были настоящие волны.
Для кого-то это был повод отказаться от купания, а нам наоборот :) Вообще, быть на море и не искупаться на волнах - это как-то совсем неправильно :) Заход в море, кстати, не для любителей долго-долго идти :) На Клеопатре плавают, а не ходят: зашел, сделал два шага и плыви :) По другому не получится.
Поэтому те, кто не умеет плавать, берите подручные средства :) И плавать тут разрешают очень далеко.
Буйков с берега вы с первого раза точно не увидите.
Фактически они позволяют подплывать практически вплотную к тем кораблям, на которых привозят туристов, чтобы показать с моря пляж Клеопатры :)
Теперь немного про отель :) Во-первых, всё-таки для приличия выучите несколько дежурных фраз на английском, чтобы с ходу не качать права: типа позовите мне кого-то русскоговорящего и точка.
Из личных наблюдений: персонал отеля ввиду того, что здесь отдыхает практически вся Европа, говорит чуть-чуть на всех языках :) (кто больше, кто меньше). Начните с английского, что не знаете скажите на русском, где-то жестами :) Вас поймут точно и всегда помогут :) Что и где находится в отеле, вам подскажут указатели, часы приёма пищи и работы различных допуслуг вам вручат на ресепшене, что-то всегда можно прочитать в интернете.
Буквально через час после поселения вы будете прекрасно ориентироваться во всем :)
Приехали мы накануне обеда, около 12.00, нам сразу одели браслеты, показали, где оставить чемоданы, и пригласили на обед, сказав, что сразу после него, будет заселение.
Пришли после обеда, получили ключи от номеров (нас было восемь человек- три номера). Все на одном этаже (7-м), рядом и напротив друг друга.
Без всяких доплат, с отличным видом с балконов (и на горы, и на море). Но, честно, времени любоваться этими видами у нас не было (разве что с утра, когда снимали с сушки полотенца). Телевизор не включали вообще, кондиционер буквально на пару минут, температура вечером в номере была комфортная и без него :). Есть такие, что жалуются на тонкие стены, шум в коридоре ночью.
Тут все индивидуально.
Кто-то спит и не слышит храп соседа, а кто-то слышит о чем говорят через три стены, пускай и ничего не понимает. "Тагила" в этом отеле точно нет :), ночью бывают выселения, поскольку людям (большинству) ещё час три добираться до аэропорта Анталия, поэтому какие-то разговоры может кто-то и слышит.
Но в целом, если за день хорошенько отдохнуть, то ночь проходит незаметно и быстро :)
Убирают номера каждый день (один день до обеда, один день после), если повесите табличку, то ваш номер уберут в первую очередь.
Постель меняют раз в три дня, полотенца хоть каждый день - киньте их на раковину и вам дадут новые :) Некоторые демонстративно кидают на пол, типа так более доходчиво..
В номере есть мини-холодильник, где каждый день ставят литр минералки в бутылках (и с газом, и без). Но минералка без газа есть в холодильниках по всей территории отеля, берите сколько надо.
Флакончики с шампунем, гелем, лосьоном для волос если использовали, то оставляйте пустые - получайте новые.
Фен имеется, вешалки в шкафах есть.
В целом, все есть в номере, что надо, чтобы там комфортно переночевать :) Ах да...
Балконы!
Нам попался очень большой, мы по наивности думали, что там будет сидеть вечерами и смотреть на море, попивая вино или что-нибудь еще, но.... :) Но, есть такие, что сидят и пьют :) Находят время люди :)
Ресторан, бары, еда.
Один ресторан, где накрывают завтраки, обеды, ужины.
Бар возле бассейна с алкоголем, и там же после обеда мороженое, пицца, лепешки, гамбургеры, всякие салатики, ну и соки, воды, кофе, чай.
Бар возле бассейна с горками с соками, водами, алкоголем.
Остальное надо просто пройти и взять на другом баре.
Мы постоянно после обеда тусили с детьми возле бассейна с горками (они работают два раза в сутки по два часа: утром с 10.00 до 12.00 и после обеда с 14.00 до 16.00). Занять лежаки возле горок не проблема.
Наше любимое место - возле мандаринового дерева за горками, там дольше всего светит солнце, растут мандарины :) Рядом с водными горками детская площадка с простыми горками, батутом.
Тут же настольный теннис, бильярд.
Бар рядом :) Короче местечко для отдыха и с детьми после моря - самое то.
По приему пищи.
Больше всех волнует людей, всем ли всего хватает и есть ли очереди :) Хватает всего всем и очереди есть :) За мясными блюдами :) Но, это если приходить где-то посередине обеда или ужина.
Стандартная в принципе, картина.
Мясные и рыбные блюда, а также картофель-фри и овощи-фри готовятся при вас, каких-то ограничений на то, сколько можно взять в одну тарелку нет, поэтому те, кто пришел заранее, разбирают все очень быстро, потом какое-то время надо, чтобы приготовилась вторая-третья партия этих же блюд, что и создает какие-то очереди минут на пять.
Но, потом ажиотаж снова спадает, и всем всего хватает.
Короче, планируйте свой распорядок дня правильно :) Места для приёма пищи есть также на улице возле бассейнов.
Их можно занимать заранее до открытия ресторана :), если сильно хочется.
В баре в самом ресторане во время обеда и ужина из алкоголя только пиво и вино, за остальным надо пойти и взять в барах на улице.
Из остального - ром, водка, джин, ракия.
Кормят вкусно :) Если не понимаешь чем, то названия некоторых блюд написаны на турецком, немецком и английском :) Из фруктов в октябре - мандарины, грейпфрукты, гранаты, виноград, груши, сливы, яблоки.
Сладостей - тьма :) Завидую тем, кто оставляет место на них :) Есть ещё супчики: и на завтрак, и на обед, и на ужин (овощной, томатный, рыбный, грибной). Выносить еду из ресторана можно!
Реально никто тебе ничего не говорит.
Берут люди тарелки, в основном со сладостями и фруктами и несут в номера :) А потом на балконах устраивают себе посиделки :) Ну или за столиками возле бара.
Хотя большинство после ужина всё-таки идёт в город гулять, а уже по возвращению позволяет себе пропустить пару стаканчиков в баре и на боковую.
В отеле есть еще сауна, хамам, крытый бассейн, тренажерный зал.
Все в подвальном этаже.
Но как на все это найти время, мы так и не поняли?
Просто зашли, посмотрели и вышли :)
Интернет ловит везде!
Причём нормально ловит, без проблем можно совершать видеозвонки и показывать всем на том конце провода, как вы тут отдыхайте :) Пускай завидуют :)
Для любителей читать классически, на каждом этаже возле лифта есть мини-библиотека: бери и читай (правда на русском я там книг не видел). В обед внизу на столиках свежие турецкие газеты, видел также английские, немецкие, польские (не уверен). Кстати, на стойке платного бара на пляже тоже лежит стопка книг, для желающих под шум моря почитать что-нибудь под настроение :) Можно, к примеру, Пушкина под отъезд :)
Прощай, свободная стихия!
В последний раз передо мной
Ты катишь волны голубые
И блещешь гордою красой.
Реально, видел людей, которые брали книги, загорали и их читали :)
Ну, вот сейчас так думаешь о каких-то недостатках своего отдыха и отеля и ничего в голову не приходит :) Поэтому, еще раз говорю, это city hotel в наилучшем исполнении.
Рекомендую однозначно!
Название: Grand Zaman Garden

Адрес:Турция,Аланья , Ataturk Cad.Saray Mah., Alanya.

36.548332 31.980467

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-11-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Grand Zaman Garden

31.08.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Отдыхали парой с 9.06.19 по 16.06.19 в GRAND ZAMAN GARDEN 4*. В Алании отдыхаем третий раз в разных отелях. Выбирали отель по близости к пляжу «Клеопатра» и центру города, так что бы все было в шаговой доступности. GRAND ZAMAN отвечает этим требованиям полностью. Пляж в питии минутах расслабленной
Подробнее
05.08.2019  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 4
Когда ехали в Турцию - долго не могли выбрать отель из-за противоречивых отзывов. Данный отель помогла выбрать туроператор. Нам было главное - море и еда, это мы и получили, в отеле много иностранцев, русских ~20%, еда на высшем уровне, всего много и всё вкусно, была и рыба на ужин и кебаб из баранины
Подробнее
31.07.2019  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Гид -5 Чистота-5. Очень довольны отелем! Всё моют, чистят.За всем ухаживают.Прибираются в номере каждый день.Полотенца меняют.Если не поменяют, бросайте на пол-заменят. Анимация-0 Анимации нет.Вечером, как и днём спокойная музыка фоном.Посмотрте заранее в интернете:выходите из отеля(лицом к морю)
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Cook's Club Alanya
45 отзывов 4.5
Бассейн
Мини-кухня
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 138751 руб.
4 Xperia Saray Beach
97 отзывов 4.3
Бассейн
Все включено
Тур с перелетом от 137958 руб.
* без перелета от 22538 руб.
4 Tac Premier Hotel & Spa
69 отзывов 3.7
Бассейн
Детский бассейн
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Песчаный пляж
Тур с перелетом от 95015 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь