Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Аланья / Kleopatra Fatih / Отзывы

Туры в Аланью

Отели
Аланьи
Погода
в Аланье
Курорты
Турции






Отзыв на Kleopatra Fatih 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4
4
4
4
Вернулись пару месяцев назад из этого отеля, отдыхали в Турции впервые семьей из 3х человек с сыном 8 лет.


Трансфер: добирались порядка 3х часов после почти 7 часового перелета, показалось тяжеловато


Заселение: в отель приехали часа в 4 дня, сразу заполнили на ресепшене карточку, оплатили вайфай и сейф(порядка 40 долларов за весь период пребывания) и попросили номер в дальнем корпусе с видом не на бассейн.
Получили карту и придя в номер удивились, т.к. в нем 2 маленькие кровати, а нас трое.
Номер поменяли на соседний с тремя кроватями без проблем, но мы еще час ждали, когда его уберут.
Парень на ресепшене неплохо понимает по-русски, чуть хуже говорит, чем понимает, помогал всегда, когда были вопросы(как доехать куда-нибудь и на чем, куда сходить, прокат авто, где аптека и тд). Спасибо ему.
УРА! ЗАСЕЛИЛИСЬ!


Номер и уборка: Номер ни большой, ни маленький, нам троим места хватало.
В меру потрепанный, где то даже сильно.
Кондиционер, душ, фен, мини холодильник, телевизор, унитаз - все рабочее.
Есть небольшой балкон с видом на соседний отель.
Сейф доисторический на ключе(приходилось таскать ключ с собой). Электричество в номере от ключ карты, поэтому от холодильника толку не было(он выключался, когда уходили из номера и польза от него была только ночью,когда все спят), также не было возможности зарядить гаджеты,когда в номере никого.
Другие пластиковые карты не включали свет, только ключ карта от номера.
Уборка будет каждый день, но если будете сами об этом просить.
Если утром вывесить табличку с уборкой, в обед будет прибрано.
У нас убирались раза 3 или 4. Уборщицы не понимают ни по русски, ни по английски почти ничего, только улыбаются.
После второй уборки у нас из номера пропали все полотенца кроме одного(так они клянчат чаевые как мы поняли, но мы забили и пользовались своими, и полотенца к нам вернулись при следующей уборке). Когда закончилась туалетная бумага, попросили на ресепшене и нам принесли один рулон...забавно))Купили в мигросе упаковку и закрыли этот вопрос.
У нас в целом претензий нет ни к номеру, ни к уборке, т.к. ехали не в номере сидеть и придираться.


Месторасположение: как по мне - отель отлично расположен, несмотря на маленькую территорию.
В нескольких минутах ходьбы пляж, остановка, куча кафе, магазинов, прокатов, экскурсий.
Вечером хорошо погулять по бульвару.


Что есть в отеле: есть 2 бассейна (1 небольшой прямоугольный, второй раза в 3 больше и с детской горкой, которую включали на 2 часа каждый день), обеденный зал в помещении и столы на улице возле бассейна и бар на терассе, хамам и сауна платные(мы не пользовались), бар на выходе с отеля.
Бассейны работали до 18, потом чистка, вода нормальная, чистая, ребенок купался часто.


Питание: голодными не останетесь, но разнообразия особого нет.
Да, много подносов, много блюд, но там все повторяется, помидоры нарезанные вдоль, рядом нарезанные поперек, следом покрошены кубиком и так со всем.
Как по мне, мяса,фруктов было мало,фрукты неспелые, но каждый все равно найдет для себя что скушать.
В доступе всегда вкусный чай и кофемашина, соки-юппи не вкусные.


Алкоголь: до 22-00, выбирать тоже особо не приходится, все импортные напитки платно.
Из бесплатного пиво-такое себе не вкусное, вино - по мне тоже не вкусное ни красное, ни белое, раки-вернул стакан обратно после 1 глотка, водка и джин, но я не любитель крепкого.


Пляж: несколько минут ходьбы до пляжа клеопатры.
За отелем закреплен 21 пляж, но с ребятишками там купаться наверное не стоит.
Мы ходили, если не ошибаюсь до 18го пляжа(тоже недалеко), там длинная береговая зона вообще без плит, на клеопатре там и купались.
Волны на клеопатре почти всегда, мне нравилось, сыну сначала не очень, потом тоже нравилось.
Шезлонги платные(брали всего 1 раз 2 лежака и 1 зонт - 30 лир). Как по мне пляж - шикарный.
Чисто, по всей линии пляжа есть раздевалки и краны, чтобы обмыться, много баров, где недорого фреш(большой стакан апельсинового 10 лир+дают вайфай).

Мы приехали в конце мая, погода была жаркая, вода теплая и чистая, а народу на пляже первые дня 3 не было практически, но потом народу конечно стало в разы больше.


Анимация: ее нет.
Пару раз вечером были танцы, для детей нет вообще ничего.
Самое смешное из анимации - это лотерея от магазина меха и кожи, было забавно за этим посмотреть.
Перед первой лотереей я сидел за столиком и ко мне подошел турок, сказал что сегодня будут разыгрывать экскурсию и скидки в их магазин и спросил, буду ли я участвовать))) Ответил, что не буду и спросил, отвезет ли он меня, если я захочу в магазин и без лотереи, сказал отвезет без проблем.
Потом спросил у него, зачем мне тогда его лотерея, он ничего не ответил, задумался и пошел дальше по столикам.


Обмен денег: не рекомендую менять деньги в отеле,очень странный у них курс был в наше присутствие(один раз более менее выгодный, но на ресепшене сказали, что не обновили табло и менять по этому курсу не стали =)), в остальное время совсем невыгодный, хуже, чем в обменниках.
Раньше партнером сбера был дениз банк(сейчас нет), но я снимал наличку в банкомате и была комиссия и курс опять же был не самый лучший.

Кому жаль денег отдавать комиссии или просто терять часть на плохом курсе, меняйте при покупках в мигросе, он в 2 минутах ходьбы.
Просто приходите желательно после обеда, берете там какую-нибудь мелочь, либо что то необходимое, подаете на кассе 100 долларов и просите сдачу лирами(сдадут без вопросов по курсу банка турции на сегодня)


Что есть рядом: рядом остановка, за 3 лиры с человека за 10 мин можно доехать до центра, например в городской аквапарк(ездили 1 раз, отдали за троих с едой около 2500 в переводе на рубли). Таким же образом можно съездить в порт и купить билеты на яхты непосредственно на стойке перед яхтой(брали на старкрафт с едой и напитками на троих за 80 долларов). Можно пешком дойти до лунапарка(в конце бульвара ататюрка за перекрестком, но он очень старый). Также за 3 лиры с человека можно доехать до подъемника и пещеры дамлаташ.
Если надоели толпы людей на пляже и хочется отдохнуть в тишине, можно перейти дорогу от остановки, дождаться 101 автобус и сказать водителю улаш халк бич, через 10 минут будете почти на пустынном галечном пляже с чистой водой, куда кстати можно поехать и на пикник с мясом, т.к. есть огромная бесплатная зона для готовки и много столиков, бесплатный туалет, душ и раковина, что очень удивило.
Можно на транспорте уехать на реку дим чай, говорят там тоже хорошо, но мы не ездили туда.


Первый раз в Турции, первый отзыв, какой есть как говориться.
Отдыхали 13 ночей, путевка от теза обошлась в 116 тысяч, нас все устроило, знали куда едем.
Приятно были удивлены местной природой, морем, отношением(за небольшими исключениями), инфраструктурой и чистотой курорта, а также недорогими ценами.
На все про все было потрачено 800 долларов включая проезды, сувениры, некоторые вещи, экскурсии и прочее


Последнее о чем не хотелось бы, но напишу это контингент отдыхающих.
Считаю, что нельзя занижать оценку отелю по этому фактору, поскольку они работают с теми, кто к ним приехал.
Перед поездкой много смотрели, читали, но тут как говориться все своими глазами увидели.
Первые дни отдыха в этом плане прошли отлично, как писал выше, народу в отеле было немного, но дня через 4 мы узнали, что на завтрак, обед и ужин образуется очередь(практически с ресепшена), мы сидели за столиком и не верили своим глазам.
Последующие дни стали ходить кушать минут на 40-50 позже начала, хотя проблем с едой не было, что то заканчивалось-приносили еще.
Очень смеялись, когда супруга подошла взять арбуз, а в это время 2 женщины ругаясь отбирали друг у друга последний его кусок, хорошо хоть до драки не дошло.
Картофель фри люди набирали себе просто с горками, как будто не видели его никогда или им не достанется, не знаю как это объяснимо.
Со столиками на улице перед едой ситуация не лучше, бросают на столе кепки, майки и тд за 2 часа до ужина, либо просто ложат вещь, и она там "живет" по нескольку дней(официанты вещи не трогают) - некая бронь стола или что это, диковато вобщем.
С лежаками у бассейнов похожая история, нет, лежаков не мало, просто на многих лежат полотенца весь день, а хозяев не видно.
Наверное в каждом отеле такие персонажи присутствуют, нам эти моменты отдыха не испортили нисколько, даже где то заставили улыбнуться.

Забыл добавить про вай-фай, он отвратный, работает только возле большого бассейна и на ресепшене и то, что деньги берут за 1 устройство-это ерунда, спокойно подключали 2 телефона по 1 логину и паролю.
Ну и трансфер обратный у нас был из отеля в 15-30, выселение в 12, подошли попросили продлить номер за небольшую доплату, было заряжено сначала 80 долларов, потом 50, помоему черезчур.
Оставили чемоданы и уехали в центр покушать в любимом кафе cube и вернулись к трансферу.

Если вы едете отдохнуть хорошо на море, поездить в интересные места на экскурсии, или просто погулять по городу, я бы рекомендовал этот отель, потому что снять в эти деньги 5ку на 2 недели нереально, либо отель будет в глуши, откуда каждый раз придется ездить
Название: Kleopatra Fatih

Адрес:Турция,Аланья , Kizlar Pinar Mah. Dinek Sok. No: 15, 07400 Аланья, Турция.

36.555542 31.973034

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-08-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Kleopatra Fatih

16.06.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Это была моя первая поездка в Турцию, и она оставила просто фантастические впечатления.Приехали мы в отель около 10 утра, заселение по регламенту с 14:00, но нас сразу же заселили. Спросили, хотим ли кушать, и не смотря на то, что время завтрака закончилось, нам принесли с кухни вареные яйца и овощи
Подробнее
14.05.2019  
Путешествуем по Турции месяц. Сейчас находимся в отеле. Заселились в отель на 5 дней. Повелись на отзывы-оказалось ложь! Еда ужасная! Просто слов нет. Как можно так плохо готовить? Дорогой повар, если ты не любишь свою работу УХОДИ! На ужин печень и костлявая рыба! Второй ужин Какие то биточки в соусе
Подробнее
01.10.2018  
В Турции не первый раз,и не первый раз в тройке. Фатих-не соответствует ни звёздам ни требованиям. Тут твёрдая двойка,и то из-за жалости. Еда-ужасная,для детей не пойдёт(если хотите конечно с ребёнком ехать) вай фай-платный(пол доллара с человека на день) хамам-плохой,делают массаж не хорошо,ПЛЯЖ УЖАСНЫЙ
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Kleopatra Tuna Apart Hotel
11 отзывов 3.5
Бассейн
Мини-кухня
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 83619 руб.
* без перелета от 23994 руб.
3 Kleopatra Balik Hotel
28 отзывов 3.5
Бассейн
Все включено
Тур с перелетом от 72639 руб.
* без перелета от 30469 руб.
3 Kleopatra Celine
22 отзыва 4.6
Бассейн
Детский бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Тур с перелетом от 78409 руб.

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь