Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Аланья / Xeno Eftalia Resort / Отзывы

Туры в Аланью

Отели
Аланьи
Погода
в Аланье
Курорты
Турции






Отзыв на Xeno Eftalia Resort 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
2
Приветствую Вас, дорогие мои туристы, мы одной крови.
Отзыв будет в негативном ключе, поэтому, если не хотите портить себе настроение – лучше не читайте.
Мой первый паспорт (на 10 лет) весь в штампах и отправлен в утиль, второй уже тоже изрядно запачкан штампами, путешествую 15 лет.
Конкретно в Турции отдыхаю с 2011 года.
На Анатoлийском побережье бываю как минимум 1 раз в год (иногда 2), был везде (Кемер, Белек, Сиде, Алания и т.д.). В текущем 2023 году это была вторая поездка в начале октября 2023 на 11 дней (первая поездка в 5 звезд, теперь за те же деньги, но уже в 4, а зря).
Итак Xeno Eftalia.
Это 4ка, потому и судить буду как четверку.
Приехали в 7 утра (отдыхал с женой). На ресепшен заявили, что номеров нет, но для Вас есть очень достойный вариант, но за 20 долларов – ок, берем (раз очень достойный и не ждать до 14-00). Потом выясняется, что по утрам по этой схеме катают всех, то есть номера всегда есть.
Тут же берем Интернет на 2 устройства (20 долларов на все время отдыха). Багаж затаскиваем сами (никто не помогал).

По пути: холл – очень темно, на освещении экономят (про это чуть позже), на этаже – убитое ковровое покрытие, напольные плинтуса, когда красили – красили вместе с ковролином (это жесткач). Номер – убитая коричневая дверь, открывается ключом, а не картой.
Ключ с массивным брелоком, который вставляется в паз для активации электроснабжения.
Брелок был отсоединен от ключа и оставлен в номере навсегда.
Сейф – тоже начала девяностых - ключевой (но бесплатный).

Номер.
Достаточно просторно, старая, но добротная мебель, холодильник, кондиционер, просторный балкон.
Одна двуспальная кровать, одна односпальная и диван.
Белье чистое, полотенца в комплекте… переодеваемся и на выход.
Смутило то, что открыт балкон.
Перед выходом балкон закрыл.
По возвращению – запах канализации.
Так балконная дверь снова открылась и не закрывалась больше… Вонища иначе не давала покоя, а с открытым балконом – хорошо (нет). Теперь санузел.
Душ: лейка – течет, нет напора в душе, смердит из смывного трапа на полу, вода медленно уходит и проливается через порог(хотя моюсь оперативно, как в армии), древний смеситель с двумя кранами.
Унитаз – после смыва – если ручку, за которую дернул, не вернуть в исходное положение – вода продолжает течь в унитаз с мерзким звуком, не наполняя бочек смывной.
Раковина – смеситель с аэратором, который брызгает ка из крупной старой лейки с низким напором, руки мыть долго, стирать – невозможно.
Раковина – основной источник зловония.
По итогу выяснил причину сам (только уже к концу отдыха). Ребята экономят на сифоне и переливе (гидрозатвора нет). Пруфы на фото.
Далее.
Уборки влажной нет – только в сан узле.
Воду добавляли и полотенца меняли только когда оставлял 30-40 лир.

Ресторан.
Еды много и всем хватает.
Но рацион очень скудный.
Из мяса курица и рыба – то есть мяса нет (иногда ливер на гриле, то ли курица, то ли индейка – кстати есть можно). Десерты – отвратительные.
Меню циклит каждые 3 дня.
Порадовал борщ из курицы (реально вкусный), соления (некоторые как у бабушки) и свежайшие овощи.
Фрукты – экономят, все на вид 2-3 сорта (т.е. мелкие, брак по форме, на вкус не влияет, на аппетит - да). Место в ресторане всегда можно найти, но вот приборы (вилки и ножи) не всегда.
Качество еды – один раз у меня после завтрака жидкий стул до вечера (в этот день был без обеда, ужинал уже – норм, с тех пор перестал есть сыр там, больше таких приключений не было). У жены было жестче (микс.. с рвотой) (оба раза после обеда), не ела потом день.

Пляж.
Полотенца пляжные очень уставшие, изношенные, меняются только 2 раза в неделю.
При смене выдали один раз сухое, но еще более грязное на вид (коричневые следы по всем полотенцу, надеюсь, что от шоколада), чем сдал.
Без споров заменили на другое.
До пляжа 3 минуты пешком.
Место находишь всегда.
На пляже – голубой флаг.
Вода реально чистая.
Вход не идеальный, но вполне комфортный (брал кроксы – не понадобились). Шезлонги старые, многие с косяками (ломаный пластик на лежанке, креплении спинки). Матрасы под стать – потертые, продавленные и у многих оторвана лямка крепления к спинке шезлонга.
Но на пляже всегда порядок, мусора нет с утра.
Потом опять есть… а утром опять нет, тут молодцы.
Отдельно хочется отметить работника в годах, который смотрит за пляжем.
Он очень чуток к отдыхающим, особенно к отдыхающим в преклонном возрасте, всегда поможет найти лежаки бабушке с дедушкой рядом, всегда старикам сам помоет ноги на выходе от песка (шлангом), это было искренне с его стороны и очень трогательно (не знаю как тебя зовут – но спасибо тебе). Да и чистота пляжа – его заслуга скорее всего.

Бассейн.
Их 3 (релакс, горки, основной). Тут все стандартно.
Бассейн пытаются держать в чистоте.
Концентрацию хлорки завышают (может оно и к лучшему), но под водой глаза лучше не открывать, будешь потом с красными глазами часок ходить… Хочешь провести переговоры или чуть поработать – релакс бассейн идеальное место.

Бар.
Самое главное.
Баров 3 (пляж, бассейн, лобби). Если в других отелях главный и проходимый бар у бассейна, тут не так.
Главный – лобби.
Тут и происходит главная жесть.
Алкоголь льется рекой круглые сутки (бар работает круглосуточно). Был неприятно удивлен качеством крепкого алкоголя.
Оно ниже среднего.
Пиво Туборг свежее (улетает сотнями литров и привоз ежедневный) – вполне себе, но не Эфес (визитная карточка Турции)… По напиткам – пить можно водку и джин, остальное – приводит к дискомфортным ощущениям с утра.
Вино всех видов – не рекомендую.
Нормальный чай, достойный турецкий кофе.
От воды из-под крана после отравления отказался, пил только бутилированную (стал максимально аккуратен, поскольку не понял чем траванулся). Я не ангел и мой отдых тесно связан с баром (я курю и пью и уже не один десяток лет), но такой жести я уже давно не видел.
Столы грязные и липкие, пепельницы вытряхают, но не меняют и они постоянно грязные.
На некоторых столах собираются горы стаканов.
Но, 1-5 долларов и на бар ходить не надо (все принесут) и стол твой будет чист.
Тут качество напитков уходит на второй план.
Главное потрясение – это максимально скотское поведение отдыхающих.
Контингент – рабоче-крестьянский.
Наедались до коматозного состояния.
Некоторым даже закрывали бар на вечер, но было то уже поздно… многих приходилось тащить до номера собутыльникам.
Я многое повидал и не ханжа и не «белоручка», но было стыдно и за «наших» и за «представителей Европейского Союза». И тут я виню исключительно администрацию отеля.
В нормальном отеле (даже 4 звезды) менеджер бара не позволит ужраться до скотского состояния.
Тут же бар закрывался для персоналии если у гостя появлялся намек на агрессию на фоне возлияний или же уже плохо прощупывался пульс… Как итог – заблеванные туалеты, раковины и даже писсуары.
Коматозное состояние гостей, некоторые из которых в одних и тех же трусах по 3 дня заседали… в одних трусах и больше ни в чем… даже без обуви… с утра и до ночи.
Есть еще один момент – темнота в барной зоне и лобби вцелом (оч. слабая, но экономичная светодиодная подсветка). Не видно ничего.
Сам был свидетелем, что в сумраке девушка в белом платье облилась колой потянувшись за телефоном, как дедушка облился коктейлем (был в очках). Молодым барменам – здоровья и терпения, они молодцы.
И молодцы не потому, что вкусно и оперативно готовят напитки, а потому что выдавливают из себя улыбки в нескончаемую очередь алкозомби.
Кстати, в соседнем платном баре (с кальяном) – все вкусно.

Анимация. 3 русских девушки, турок парень и шеф анимации турок.
В течении дня – очень пассивно.
Если я до сих пор помню некоторых аниматоров поименно c 2011, 14, 16, 18 годов, то тут запомнил имя Юля, но которую из трех зовут Юля не помню.
То есть никакого взаимодействия с окружающими.
Все заезженные конкурсы «МИСС ОТЛЕЛЯ», «МИСТЕР ОТЛЕЯ», «ПАРА ОТЕЛЯ» когда из ничего можно устроить шоу и смех до слез в зале - проведены максимально бездарно.
В общем анимация – это не про этот отель, но она есть.
Однако хочется выделить вполне себе полноценные эстрадные номера танцевального ансамбля из Кубы (были дважды за 11 дней с разными программами), но это не про местных аниматоров.
Кстати, программа анимационная циклит каждые 7 дней.

Итого: Если вы из рабоче-крестьянской семьи, любите до утра попить не запивая и уснуть поближе к бару, чтобы поближе проснуться – тогда вам сюда.
Если вы ищете бюджетный отдых в 4 звезды – не надо.
Если для Вас это не дешево – тем более не надо.
Если вы в первый и единственный раз в Турции были в этом отеле и читаете с возмущением этот отзыв – побывайте в любом другом и жизнь заиграет новыми красками
Название: Xeno Eftalia Resort

Адрес:Турция,Аланья , Telatiye Mevkii Konakli, Пайяллар, Konakli.

36.583855 31.874750

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 16-10-2023
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Xeno Eftalia Resort

11.10.2023  
Не советую вообще! Очень грязный и старый отель. Еда не вкусная. Сразу к приезду начинают разводить типо за дополнительную плату предоставят комфортный номер, а по факту тот же номер который ты забронировал. В комнате воняет канализацией, кондиционер древний настроить не возможно. Алкоголь полное г
Подробнее
14.09.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Данный отель позиционирует себя как 5 звёзд, но к нашему глубочайшему разочарованию здесь с большой натяжкой 3 и менее. Первое что впечатляет в ковычках это ковры на этажах)) просто колхоз, далее это двери в номер- они открываются с ключа!! 5 звезд и ты открываешь дверь с ключа)) заходишь в номер- мебель
Подробнее
29.08.2023  
Отдыхали вдвоем. Выбрав этот отель, ожидали и соответстуюший 4* сервис. Но!!!! Этому отелю можно поставить max 3*!!!Заехали в 22ч, потратив на дорогу почти сутки. Нас не покормили! Отправили в ресторан, но он не работал!!! Зайдя в номер, мягко сказать, обалдели от ремонта времен СССР!!! Дверь изнутри
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Caretta Beach
73 отзыва 3.9
Бассейн
Ночной клуб
Все включено
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 47365 руб.
* без перелета от 15383 руб.
4 Caretta Relax Hotel
89 отзывов 3.8
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 96612 руб.
* без перелета от 45459 руб.
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
2 линия
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 71182 руб.
* без перелета от 40547 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь