Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Аланья / Antik / Отзывы

Туры в Аланью

Отели
Аланьи
Погода
в Аланье
Курорты
Турции






Отзыв на Antik 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
4
4
4
Отдыхала 2 недели с мамой и сыном 12 лет.
ТРАНСФЕР: полёт как обычно, автобус шёл сразу в Аланию, поэтому доехали достаточно быстро.
Но на обратном пути в аэропорт случилось что-то ужасное, ехали мы около 4х часов, заезжали и в Сиде и в такие отели, где моря и близко нет, колесили в общем, по всему побережью.
Ещё и автобус сломался, 40 минут ждали подмену.
Гид автобусный (Вадим) то ли новенький, то ли скромный, то ли вообще не понимает в чём суть работы его заключается.
Ни успокоить, ни информации какой-то дать не может, мямля какой-то.
При нашей задержке ещё и в сувенирный магазин хотел нас завезти, пока все пассажиры не заявили, что в магазин никто не пойдёт.
Прибыли за 2 часа до вылета, правда.
Видимо, забирали нас с запасом по времени.
ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕР: привезли в отель в обеденное время, поэтому нам сразу надели браслеты и отправили на обед, сказав, что номер будет после обеда.
Так всё и случилось.
Номер мы бронировали в основном корпусе.
Когда дали ключи от номера и сказали заселяться, я высказала желание сначала посмотреть, на что администратор Ольга мне сказала: «Пожалуйста, смотрите, но других номеров всё равно нет». По поводу Ольги – тут писали и что она хамоватая, и что очень приветливая, в общем разные мнения были.
По своему опыту скажу, что Ольга добросовестно выполняет свои обязанности, всегда готова помочь, и лично просила написать меня честный отзыв, где описаны и достоинства и недостатки, что я и попытаюсь сделать.
Кстати, при выезде Ольга нам продлила пребывание в номере до 15:30 (нас забирали в 16:00) абсолютно бесплатно.
Спасибо, Ольга!
Просила я Ольгу посмотреть номера в гарден и бич-рум (на будущее), Ольга бы и рада была показать, но я подходила к ней пару раз и всегда отель был полный, свободных номеров не было…
Нам достался номер 105 – угловой, на первом (условно) этаже, с видом на дорогу, море, и бассейн с рестораном.
Номер просторный, всё работало, вид на море – красотища, вид на дорогу – шум и пыль круглосуточно, вид на ресторан – удобно посмотреть наличие свободных столиков и всегда запах и дым от гриля.
Балконную дверь, в общем, всегда держали закрытой… В номере ковровое покрытие, плоский телек хороших размеров, ну и как обычно, тумбочки, стол, кровати, холодильник.
Было ещё кресло мягкое, стул и стеклянный столик у окошка.
Кондиционер работает независимо – когда надо включили, когда надо выключили.
В ванной душевая кабина, в ней две лейки душа: одна встроенная под потолком с сильным напором, вторая лейка со шлангом, которую надо в руке держать, т.к. крепления для неё нет.
Если же включали душ под потолком, то вода переливалась из кабинки на пол ванной комнаты и образовывался небольшой потоп.
Но рядом с унитазом ещё одно отверстие для слива есть, так что вода уходила.
В кабинке нет ни одной самой малюсенькой полочки, поставить свои шампуни-гели-мочалки совсем некуда.
УБОРКА: мы особо не мусорили, поэтому часто просто брали бутилированную воду (которая, кстати, в дефиците!!!) и просили вынести мусор, на этом всё.
Горничные улыбчивые и всегда готовы помочь, но объясняться с ними затруднительно.
С первого дня было по два полотенца, я попросила третье большое.
Дали.
Когда меняли, видимо не посчитали, положили опять два… В целом к уборке без претензий.
ТЕРРИТОРИЯ: она разделена на три зоны: основной корпус, гарден и пляж.
Основной корпус стоит отдельно и территории как таковой у него нет.
Рядом, через тротуар, огороженный, находится гарден, там небольшие корпуса, между ними тропинки, насажена зелень, маленький бассейн и мы вечером там прогулялись посмотрели.
Там действительно тихо и зелено.
РЕСТОРАН: тут ситуация особая и неоднозначная… кормят хорошо, моя любимая рыба и курица были всегда, несколько гарниров, ну всё как везде.
Мне лично не хватало: зелени (только укроп, петрушка, и два вида салата) и мяты для чая на завтрак.
Сущая беда с посудой – её не хватает и порой приходилось ждать то тарелки, то ёмкости для напитков, но если напитки предлагали налить в пластик, то без тарелок не покушаешь… НО!!! Если бы тарелок было вдоволь, то не хватало бы мест в ресторане.
Вот такая круговерть… Позавтракать и пообедать можно спокойно (в обед уже хуже ситуация, чем в завтрак), но поужинать целый квест.
Очередь к открытию ресторана несусветная и все стоят в эту очередь, то есть к еде подходят с одного конца и никого не волнует, что мне просто салат нужен – стой в очередь за тарелкой, потом жди, пока все перед тобой возьмут горячее, обходить не рекомендую, там даже ограждение ставили, чтобы только один человек мог идти вдоль столов с едой.
В общем, придя один раз к 19:00 больше так не делали и спокойно ужинали в 20:00. Много раз, уходя с ужина в 20:30 – 20:50 смотрели что из еды осталось – всегда всё было!
Зачем люди толпятся в 19:00 не представляю!
И да, нигде ещё я не видела такой очереди за едой и таких правил… Из фруктов было: арбуз, дыня, сливы, персики, виноград, яблоки, апельсины (вкусные и душистые!).
С уборкой столов тоже интересная история: то ли я что-то не поняла, то ли этот странный порядок и впрямь существует, но если вдруг вы нашли себе стол и он не убран (а чаще всего так и есть), то вам его убирать будут несколько человек – один подметёт ваш стол щёточкой, второй поменяет скатерть (этот момент могут и опустить), а третий принесёт приборы.
Выполнить все три операции вправе, как я поняла, только официанты в белой рубашке (есть ещё в голубых), они, видимо старше рангом.
В целом официанты, именно те, которые убирают столы, которые в голубых рубашках, очень нерасторопны и могут стоять у своего буфета болтать и смеяться при наличии неубранных столов.
Я первый раз такое видела, в других отелях никогда такого не наблюдала.
Видно, что этот персонал неквалифицированный.
СПА: делали с мамой пилинг, понравилось.
Спасибо Аркану, подарил нам ещё по 30 минут массажа.
В СПА есть бассейн и тренажёрный зал, несколько парных.
Сын ходил в турецкую сауну и тренажёрный зал, ему нравилось.
Также в СПА выдают и меняют пляжные полотенца в очень удобное время.
Выдают с 8 утра, сдавать можно до 7 вечера.
ПЛЯЖ: пляж, сразу скажу, самый большой и чистый в бухте.
Мама гуляла по побережью в оба конца от края до края бухты и сделала такой вывод.
Если стоять лицом к морю, то слева крайний отель «шина» (по форме похож), там песок не такой мягкий, а серый и затвердевший, как асфальт, справа в бухте камни и водоросли (с соответствующим запахом), у соседних отелей не такие чистые и протяжённые пляжи.
В прошлом году были в соседней пятёрке, пляж очень понравился, именно поэтому в этом году вернулись, но в целях экономии выбрали Антик, и не пожалели.
Очень здорово, что на пляже проводят зарядку, я такое видела только на этом пляже – в соседней пятёрке и в Антике, в других отелях это бывает в бассейне, а я в них вообще не хожу.
Сын ходил в бассейн с горками, но после новостей по телевизору (да, мы как раз попали под эту шумиху про коксаки) перестал ходить, зато стал ходить играть в дартс.
Пляж убирают, это видно.
Есть ещё газон с платными лежаками, там отдыхают, видимо, местные жители, приходят со своими полотенцами и едой.
Видела один раз, как один из таких отдыхающих выгонял с газона девочку отельную, которая стояла у дерева, наблюдая за ящерицей (там на одном дереве ящерица жила). Неприятный тип.
БАР НА ПЛЯЖЕ: ничего выдающегося.
Я вообще не любитель выпить, особенно на пляже, поэтому зашла в бар день на пятый отдыха.
Сын мне на пляж воду носил с лимоном, а больше мне ничего и не надо.
Перекусить бы, конечно, не мешало, но очередь за лепёшками ВСЕГДА. Сын постоял один раз, перед ним было человек 5, стоял минут 40. Впередистоящему турку напекли 5 штук лепёшек, моему сыну дали только две, благодаря вовремя подошедшей моей маме.
То есть по одной лепёшке в руки для русских.
Позор отелю за это.
Мороженное платное, да, но и его можно долго ждать за свои же деньги!!! Сын один раз ходил трижды, ему говорили «через 10 минут» и так несколько раз.
Один раз вместо 1 доллара попросили 2, благо сын выбирал мороженное и смотрел сколько оно стоит, на что и указал девушке-продавщице.
В общем, бар на пляже мне не понравился.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: какие-то были – живая музыка, караоке, что-то ещё, детская дискотека, но мы никуда не ходили, поэтому ничего сказать не могу.
Вай-фай ловил в номере, для мессенджеров хватает, а в соцсети и почту я не заходила (первый отпуск такой, полный расслабон), поэтому мне хватало.
Читала, многие пишут, что вай-фай плохой.
Ну и конечно же мы ходили гулять в Авсаллар в торговые ряды.
Сувениры уже не покупаю, привезла уже, наверное, всё, что можно из Турции.
Сладости и солёности (халву, сыр, кукурузу к пиву, масло оливковое, гранатовый соус, маслины, семя чёрного тмина, кунжут и всё такое) покупаем уже давно в магазинах.
А вот ада-чай да, покупаем до сих пор в сувенирных рядах.
В аптеке покупали термометр (у сына температура была один день), мыло, крема и шампуни.
Аптека первая в торговых рядах, там девушка русскоязычная работает из Беларуси, она нам всё рассказала и дала брошюры по продукции.
Мы всё в отеле изучили и вернулись к ней за покупками.
Подводя итог: отдохнули отлично, пляж и море великолепные, кормят хорошо, ехать можно и даже нужно, если есть цель сэкономить.
Название: Antik

Адрес:Турция,Аланья , İncekum Alanya.

36.547279 31.995440

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 06-09-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Antik

20.08.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 3 Чистота - 3 Номер - 4
Наш вывод - На свои 4 звезды более чем соответствует. Отдельно большая благодарность Ольге (Olha) на ресепшн. Очень приветливая и отзывчивая. И с номером вопрос решила и когда надо было в аннотации к лекарству разобраться - помогла. Как неоднократно написано, отель делится на 3 зоны - отель (hotel)
Подробнее
05.08.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 3 Чистота - 3 Номер - 4
Отдыхала с подростком в июле 2017г.Хочу отметить что большинство отзывов пишут сотрудники отеля.Выше тройки он не тянет (правда стоимость тура на 4).Итак .Летели от Тез Тура.Организация поездки безупречна.В отеле представитель Максим Цвигун выше всяких похвал.Профессионал своего дела.Помогает в любых
Подробнее
01.07.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхала с сыном 10 лет и бабушкой, с 29 мая по 28 июня, мы жили в 265 на пляже, бабушка в 602 в главном здании, и там и там свои плюсы. Но очень понравилось всё, пляж замечательный, питание свежее, месяц пролетел незаметно. С удовольствием поеду ещё раз. Огромным плюсом считаю, что из лифта попадаешь
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Villa Sun Flower Aparts & Suites
35 отзывов 4.1
Бассейн
Мини-кухня
Все включено
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 128182 руб.
4 Ramira City Hotel
79 отзывов 4.6
Бассейн
2 линия
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Тур с перелетом от 71786 руб.
* без перелета от 26817 руб.
Бассейн
Мини-кухня
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 87843 руб.

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь