Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Туристические новости / Тунис

Туры
в Тунис

Погода
в Тунисе
Курорты
Туниса






Ни один отель в тунисском Хаммамете не пострадал от погромов

 

17-01-2011
В курортном городе Хаммамет в Тунисе не пострадал ни один отель, хотя в ряде российских СМИ прошла информация о том, что в этом городе "громят все подряд", сообщил РИА Новости в субботу из Хаммамета директор компании "Картаж плюс" Мохамед Саадауи. "Мы здесь, в Хаммамете, были очень удивлены, узнав из российских СМИ о тотальных погромах. Хочу заявить, что ни один отель в Хаммамете не пострадал в ходе беспорядков", - сказал он. Волна народного недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну еще в середине декабря 2010 года. Поводом стала попытка публичного самоубийства молодого жителя города Сиди-Бузид с университетским образованием, который протестовал против произвола властей и неудовлетворительных условий жизни. Массовые демонстрации, погромы, столкновения с полицией проходили, все усиливаясь и разрастаясь, вначале в провинциях, а в минувшую среду докатились до столицы. Все попытки властей прекратить беспорядки, все обещания решить социальные проблемы молодежи в кратчайшие сроки не смогли погасить народные волнения. Лозунги демонстрантов постепенно сменились с социальных на антиправительственные и антипрезидентские. Результатом беспорядков стала гибель по всей стране десятков людей, несколько сотен пострадали. Всего с момента начала демонстраций в Тунисе в середине декабря прошлого года погибли более 70 человек.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.01.2011   
Посольство РФ в Тунисе не планирует эвакуировать россиян из страны
Посольство РФ в Тунисе пока не планирует эвакуировать российских граждан из страны в связи с продолжающимися беспорядками.
17.01.2011   
СМИ преувеличили масштаб беспорядков в Тунисе, уверена глава турфирмы
Слухи о тотальных погромах в городах Туниса сильно преувеличены СМИ, даже в пострадавших районах на сегодняшний
19.01.2011   
Нас просто выгнали – российские туристы об эвакуации из Туниса
Большинство туристов, прибывших из Туниса в московский аэропорт "Домодедово" в ночь на 19 января, остались довольны
12.01.2011   
Беспорядки в Тунисе не препятствуют отдыху российских туристов
Беспорядки в столице Туниса не мешают отдыху россиян на курортах этой страны, сообщила в среду пресс-секретарь Российского
19.01.2011   
В Тунисе остаются более 700 россиян
Более 700 граждан РФ сейчас постоянно проживают или командированы в Тунис, где сейчас происходят беспорядки, никто






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь