Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Туристические новости / Тунис

Туры
в Тунис

Погода
в Тунисе
Курорты
Туниса






Погромы и беспорядки в Тунисе докатились до курорта Хаммамет

 

14-01-2011
Непрекращающиеся беспорядки, захлестнувшие Тунис с середины декабря прошлого года и чрезвычайно обострившиеся в последнюю неделю, переместились в четверг вечером на Средиземное море в курортный город Хаммамет, популярный среди иностранных туристов, сообщают арабские СМИ. По данным очевидцев, во второй половине дня в четверг в Хаммамете после мирной демонстрации неожиданно начались погромы. Демонстранты напали на полицейский участок и офис правящей партии, а затем разгромили несколько частных домов, принадлежащих родственникам и приближенным тунисских высокопоставленных политиков. Молодые люди в масках также разграбили несколько городских магазинов. По словам представителей Министерства туризма страны, в отелях Хаммамета на данный момент все спокойно, отдыхающие не пострадали. В то же время туристам рекомендовано в целях безопасности не покидать гостиницы и отказаться от поездок по стране. В российском посольстве в Тунисе сообщили, что россияне в ходе массовых беспорядков не пострадали. Тем не менее дипломаты рекомендуют немногочисленным российским туристам соблюдать осторожность. МИД Франции , Испании , Бельгии , Дании, США и ряда других стран рекомендовали своим гражданам вообще отказаться от поездок в Тунис. Ежегодно Тунис посещают порядка семи миллионов иностранных туристов, число россиян превышает 180 тысяч. Высокий туристический сезон в Тунисе продолжается с середины мая по середину сентября. Наиболее популярными на российском рынке курортами считаются средиземноморские Хаммамет и Сус.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.01.2011   
Посольство РФ в Тунисе не планирует эвакуировать россиян из страны
Посольство РФ в Тунисе пока не планирует эвакуировать российских граждан из страны в связи с продолжающимися беспорядками.
15.01.2011   
Туристы не получат страховку при отказе от туров в Бразилию или Тунис
Россияне, отказывающиеся от поездок в Бразилию и Тунис из-за наводнений и беспорядков в этих странах, не смогут рассчитывать
17.01.2011   
Ни один отель в тунисском Хаммамете не пострадал от погромов
В курортном городе Хаммамет в Тунисе не пострадал ни один отель, хотя в ряде российских СМИ прошла информация о
09.08.2013   
Демонстрации в Тунисе - не помеха российским туристам
Накануне 7 августа около 40 тыс. демонстрантов собрались в столице Туниса у здания Национальной учредительного собрания
19.01.2011   
Нас просто выгнали – российские туристы об эвакуации из Туниса
Большинство туристов, прибывших из Туниса в московский аэропорт "Домодедово" в ночь на 19 января, остались довольны






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь