Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Туристические новости / Тунис

Туры
в Тунис

Погода
в Тунисе
Курорты
Туниса






Россияне заранее и активно бронируют отдых в Тунисе

 

31-01-2019
Тунис пользуется устойчиво растущим спросом у российских туристов. По оценкам операторов, летний сезон прошел с высоким приростом, да и текущая акция раннего бронирования подтверждает стабильный интерес к направлению.

«Тунис был одним из лидеров летнего сезона, спрос вырос почти в три раза по сравнению с тем же периодом 2017-го», – рассказала RATA-news старший специалист PR-департамента компании «Анекс тур» Алена Хитрова. Оператор осуществляет полетную программу на бортах Azur Air из 17 российских городов. Сейчас из Москвы на материк перелеты поставлены два раза в неделю, на остров Джерба – трижды в неделю, а с двадцатых чисел апреля полеты станут ежедневными. Раннее бронирование идет активно. Стоимость тура на семь ночей на двоих обойдется от 48 тысяч рублей, включая перелет и питание all inclusive.

Руководитель отдела по связям с общественностью компании Coral Travel Марина Макаркова также отметила хороший старт продаж по акции раннего бронирования – плюс 50% к минувшему году. Средняя скидка на отели 25%, максимальная достигает 45%. «В основном скидки не поэтапные, а на определенный период. На некоторые гостиницы акция продлится до сегодняшнего дня, на другие – до конца февраля, марта и даже апреля», – сказала она. В предстоящем сезоне оператор добавляет вылеты из пяти регионов: Оренбурга, Тюмени, Белгорода, Сургута и Волгограда . Полетные программы в Энфиду, Монастир и на остров Джерба продлятся с апреля до конца октября.

«Цены на проживание в этом году не выросли. Сейчас на стоимость пакетов может повлиять только курс валют. Тренда на сокращение длительности отдыха не видим», – уточнила г-жа Макаркова.

Как отметила специалист PR-отдела компании «Библио-Глобус» Наталья Никулина, объемы прошлого лета превысили итоговые цифры высокого сезона 2017-го на 83,4%: «Загрузка была равномерной, в целом по сезону горящих туров не наблюдалось, а глубина продаж еще в марте достигала октября. Сегодня темпы бронирования превышают прошлогодние показатели почти на 200%. Туры продаются с глубиной до сентября». Впрочем, продолжила эксперт, скидки по Тунису присутствуют практически всегда, по некоторым отелям достигая 30-40%.

С конца апреля «Библио-Глобус» собирается летать в Тунис на авиакомпании «Россия » из Москвы и Санкт-Петербурга четыре раза в неделю. А с 4 мая запускает два еженедельных рейса из Екатеринбурга . «Среди наших клиентов по Тунису высокий процент возвратных туристов, в том числе те, кто из года в год едут в один и тот же полюбившийся отель. Основная аудитория – семьи с детьми. Направление также востребовано у людей, путешествующих с целью оздоровления. В топе запросов курорты Хаммамет, Набель , Монастир и Сус», – сообщила г-жа Никулина.

В компании TUI Russia запустили чартерную программу в Тунис только прошлым летом. Сезон прошел успешно, основным спросом пользовались курорты Сус и Хаммамет.

«Сейчас в разгаре раннее бронирования, акция действует до конца марта. По некоторым отелям скидки доходят до 50%, поэтому желающие сэкономить покупают уже сейчас, причем с хорошей глубиной», – говорит ведущий PR-менеджер Татьяна Круглова. На летний сезон объемы по Тунису увеличены в два раза, вылеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Энфиду стартуют с конца апреля. «Из столицы полетят «Уральские авиалинии», а питерская программа – это наша новинка, поставили на самолетах Azur Air», – пояснила г-жа Круглова.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

01.03.2017   
Тунис не сдаёт позиций, занятых прошлым летом
Тунис в 2016 году посетили 665 тыс. российских туристов. «Рассчитываем, что позитивная тенденция сохранится
11.05.2017   
После активного старта раннего бронирования Болгария вышла на спокойные продажи
Несмотря на хорошие продажи Болгарии по акции раннего бронирования, направлению трудно соперничать с нынешними
17.10.2016   
Россияне охотно добавляют дни отдыха к ноябрьским праздникам
В этом году продажи туров на ноябрьские праздники идут активнее, чем годом ранее. По мнению операторов,
19.01.2018   
Кипр стал для россиян круглогодичным направлением
Согласно данным Кипрской организации по туризму, в 2017 году остров с туристическими целями посетили 824,5
07.03.2018   
Туроператоры констатируют оживление спроса на Тунис
По итогам 2018 года в Тунисе ожидают порядка 800 тысяч российских туристов, сообщила на пресс-конференции






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь