Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Туристические новости / Тунис

Туры
в Тунис

Погода
в Тунисе
Курорты
Туниса






Устойчивое развитие и экотуризм в Тунисе

 

27-07-2018
Тунис в значительной степени зависит от туристического потока в страну, и туризм здесь - второй по величине источник иностранной валюты после сельского хозяйства. Тунисские планировщики понимают, что туризм требует скрупулезно чистой окружающей среды, и по этой причине финансирование экологических программ является одной из приоритетных задач правительства.

Несколько лет назад в стране было создано Министерство окружающей среды и устойчивого развития, которое включило природоохранное законодательство в национальную стратегию развития, призванное не просто обеспечить устойчивое развитие страны, но и существенно повысить качество жизни, выполняя программы по защите окружающей среды, делая ее чистой и безопасной.

Некоторые из примеров этой стратегии:

Очищенная вода, которая покидает тунисские очистные сооружения, перерабатывается таким образом, что приносит пользу окружающей среде, орошая многочисленные поля для гольфа Туниса, придорожные декоративные насаждения, городские парки, хлопковые поля и непродовольственные культуры.

Тунис часто сталкивается с проблемой Пустынных Песков, которые с юга постоянно вторгаются в пахотные земли на севере. Инициативы по борьбе с опустыниванием включают в себя посадку ветрозащитных полос, стабилизацию песчаных дюн и осушение земель, которые стали засоленными в результате чрезмерного использования или неправильного использования, чтобы снова сделать их пахотными.

В рамках своей образовательной программы Министерство окружающей среды разработало мультяшный талисман - Лабиб – это длинноухая пустынная лиса, которая для Тунисских детей стала символом очистки пляжей, посадки деревьев, раздельного сбора мусора в контейнеры и сохранения воды и электричества.

Выполняются программы по разработке новых экологических маршрутов не только вдоль побережья, куда традионно и так приезжает много туристов, но и в удаленных от моря регионах. Самый большой проект – Дорога Воды из Загуана в Карфаген. Этот маршрут подчеркивает гениальность человеческой мысли времен Римской эпохи, когда Император Адриан приказал обеспечить Карфаген питьевой водой из проточных источников горы Загуан. Это решение дало добро на создание самой крупной сети акведуков для транспортировки воды в Римскую эпоху. Сейчас «Дорога Воды» объединяет несколько тематических станций вдоль маршрута от Храма Воды в Загуане до резервуаров в Карфагене. Основная задача этого маршрута не просто показать древнеримское наследие в Тунисе, но и привлечь внимание к важному вопросу развития методов использования и утилизации воды.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.02.2020   
В Узбекистане гостям предложат высадить деревья на дне Аральского моря
Узбекистан запускает агро- и экотуристский проект в регионе Приаралья —, зарубежным туристам предложат
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
08.10.2018   
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития
23.06.2015   
Круглый стол «Веломаршруты как драйвер развития туризма в малых городах» прошел в рамках VIII всероссийского велофестиваля «Угличская верста»
В круглом столе, организованном при поддержке Федерального агентства по туризму, приняли участие глава Угличского муниципального






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь