Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Туристические новости / Тунис

Туры
в Тунис

Погода
в Тунисе
Курорты
Туниса






Туроператоры наращивают полетные программы в Тунис

 

16-03-2018
Основные игроки на тунисском направлении наращивают региональные чартерные программы на предстоящий летний сезон. Хотя в прошлом году двум крупным поставщикам пришлось оптимизировать свою полётку. Амбициозные планы в этом сезоне туроператоры объясняют хорошими показателями по раннему бронированию.

Coral Travel собирается возить туристов, как и в прошлом году, из Москвы в Энфиду, из 7 городов - в Джербу. А вот количество регионов вылета в Монастир увеличилось на три - до 15 городов. Полетная программа Anex Tour стартует в конце апреля из 15 городов в Энфиду и на Джербу . Напомним, в 2017 году у туроператора были такие же планы, но весной компания сократила количество регионов до девяти. В этот раз оптимизма у поставщика туруслуг больше. «Спрос по раннему бронированию достаточно высокий. В топе запросов курорты Сус, Хаммамет и Монастир, также популярность набирают талассо-туры на остров Джерба. Россиян интересуют в основном отели 4-5*», - отметили в пресс-службе Anex Tour.

На 15% наращивает свою чартерную программу и «Пегас» - единственный туроператор, который не корректировал свои планы прошлым летом. Прямые рейсы в Энфиду и на Джербу компания поставила из 14 городов. Показатели раннего бронирования, по словам генерального директора компании Анны Подгорной, выросли на 25-30%.

Подрастет на направлении и доля регулярной перевозки. По словам генерального директора «Гранд Экспресс» Хатема Амами, Nouvelair и Tunisair из Санкт-Петербурга и Москвы поставили более вместительные лайнеры. В итоге объемы увеличатся примерно на 20%. Глава туроператора отметил, что спрос пока находится на уровне прошлого года. Однако, оценивая общие планы заказчиков чартерных рейсов, он не предполагает переизбытка перевозки – в основном игроки сделали ставку на добавление новых регионов, где вполне может найтись достаточно желающих отправиться прямым рейсом в Тунис . Цены, выставленные туроператорами на данный момент, подтверждают это: они вполне позволяют компаниям работать с приемлемой рентабельностью.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.03.2018   
Туроператоры констатируют оживление спроса на Тунис
По итогам 2018 года в Тунисе ожидают порядка 800 тысяч российских туристов, сообщила на пресс-конференции
01.03.2017   
Тунис не сдаёт позиций, занятых прошлым летом
Тунис в 2016 году посетили 665 тыс. российских туристов. «Рассчитываем, что позитивная тенденция сохранится
27.01.2023   
Nouvelair возобновит прямое авиасообщение между Россией и Тунисом
Как сообщает РСТ, авиакомпания Nouvelair возобновит прямое авиасообщение между Россией и Тунисом в начале апреля. Из
14.03.2017   
Туроператоры сокращают чартерные программы в Тунис
На предстоящей летней сезон большинство крупных игроков на тунисском направлении пересмотрят свои полётные
25.05.2017   
Ростуризм оставляет вопрос безопасности в Тунисе открытым
Во вторник, 23 мая, глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с послом






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь