Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Туристические новости / Тунис

Туры
в Тунис

Погода
в Тунисе
Курорты
Туниса






Туроператоры констатируют оживление спроса на Тунис

 

07-03-2018
По итогам 2018 года в Тунисе ожидают порядка 800 тысяч российских туристов, сообщила на пресс-конференции в Москве министр туризма и ремесел республики Сальма Эль-Люми Эль-Ракик. Прошлый год показал некоторое снижение турпотока по сравнению с показателями 2016-го, когда страну посетили около 600 тысяч гостей из России. «Сейчас, судя по раннему бронированию, мы наблюдаем увеличение спроса, причем, не только из России , но также из Европы», – сказала она.

По словам министра, для россиян сейчас разрабатывают особые туристические программы. Помимо этого обсуждается ряд льгот для российского рынка, включая помощь в организации чартерных рейсов. Также с этого года объявления в международных аэропортах Туниса будут делать на русском языке: «Важно, чтобы и наши гиды говорили по-русски, так как россияне не ограничиваются пляжным отдыхом, а любят ездить на экскурсии, интересуются местной кухней».

Г-жа Эль-Ракик добавила, что в стране активно развивается сегмент талассотерапии: «Кстати, не все знают, что после Франции второе месте по талассотерапии в мире занимает именно Тунис , в стране свыше полусотни талассо-центров. В 2017 году порядка полумиллиона иностранных туристов приехали к нам с лечебно-оздоровительными целями и в центры эстетической хирургии».

Затронула г-жа Эль-Ракик и тему безопасности. После терактов на курорте Эль-Кантауи в провинции Сус и столичном Тунисе в 2015 году власти приняли дополнительные меры по обеспечению безопасности в аэропортах, отелях, музеях, на пляжах и в прочих туристических зонах, усилили охрану границ. Теперь, заверила министр, нормы безопасности в стране соответствуют стандартам ведущих стран мира в этой области. «Сейчас европейские государства снимают ограничение на посещение Туниса – например, в конце прошлого года это сделала Великобритания », – подчеркнула Сальма Эль-Люми Эль-Ракик.

Вместе с тем нельзя не отметить: вчера вечером РИА «Новости» сообщило, что президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси с 12 марта на семь месяцев продлил режим чрезвычайного положения (ЧП), действующий в стране с 2015 года.

Туроператоры в целом подтверждают, что спрос на Тунис оживился. Как рассказала RATA-news менеджер компании «Ванд» Ирина Овчинникова, 2017 год прошел лучше предыдущего примерно на 20%. «Люди успокоились после терактов и вновь поехали. Спрашивают разные курорты, но чаще берут Хаммамет, Сус, Махдию . Правда, последние недели спрос слегка затих, в январе бронировали гораздо активнее. Глубина продаж достигает июля», – сообщила она. Эксперт ожидает прироста по лету, однако и не сомневается, что Турция свой «кусок» непременно отнимет. И это несмотря на то, что в Тунисе большинство отелей стоит на пляже, а в Турции за те же деньги отель может находиться на второй линии. «Туристы сейчас ориентируются на цену, а уж потом уточняют плюсы и минусы конкретного направления», – подчеркнула г-жа Овчинникова.

Старший специалист PR-департамента компании «Анекс тур» Алена Хитрова по итогам прошедшего года отметила увеличение объемов в два раза по сравнению с 2016, что связано, среди прочего, с расширением географии полетов оператора. «В этом году также ожидаем успешного сезона, заключили контракты с большим количеством объектов размещения, 29 из них – эксклюзивные отели», – уточнила она. Спрос по акции раннего бронирования довольно высокий, в топе запросов по-прежнему Сус, Хаммамет и Монастир , популярности набирают и талассо-туры на остров Джерба. Полетную программу в аэропорт Энфида и на Джербу оператор заявил с 24 апреля по 10 ноября с вылетами из Москвы и еще 14 российских городов.

По оценкам генерального директора питерской компании «Экспресс турс» Хатема Амами, сезон минувшего года прошел со снижением на 15%. Он также связывает это с восстановлением «в правах» турецкого направления. «У Туниса и Турции много общего – это отели с all inclusive, безвизовый въезд, семейный тип отдыха. Поэтому многие крупные операторы, приоритетно работавшие с Турцией, в 2016 перенаправили свои объемы на Тунис, но в 2017 вновь обратили внимание на турецкие пляжи, – полагает г-н Амами. – И все же я уверен, что этот год пройдет для Туниса с плюсовыми показателями, рассчитываю на 20% прироста. Это видно по текущим продажам, также авиакомпании Nouvelair Tunisie и Tunisair на 20% увеличили объемы своей перевозки из России».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

01.03.2017   
Тунис не сдаёт позиций, занятых прошлым летом
Тунис в 2016 году посетили 665 тыс. российских туристов. «Рассчитываем, что позитивная тенденция сохранится
24.11.2017   
Тунису сложно конкурировать с вернувшейся Турцией
По данным на 20 ноября, Тунис посетили 513,3 тыс. российских туристов, это на 13% меньше, чем в аналогичный
22.03.2017   
В выездном туризме лидирует Финляндия
«Вестник АТОР» проанализировал итоги 2016 года в сегменте выездного туризма в дальнее зарубежье. В ТОП-5
31.01.2019   
Россияне заранее и активно бронируют отдых в Тунисе
Тунис пользуется устойчиво растущим спросом у российских туристов. По оценкам операторов, летний сезон
25.07.2016   
Тунис не сдал своих позиций после открытия Турции
Этим летом Тунис в меру своих возможностей, но вполне успешно выступил в роли «заместителя» Турции и Египта.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь