Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Туристические новости / Тунис

Туры
в Тунис

Погода
в Тунисе
Курорты
Туниса






Власти Туниса ожидают в 2018 году более полумиллиона туристов из России

 

28-02-2018
Власти Туниса выражают заинтересованность в увеличении потока туристов из России , ожидая, что до конца текущего года республику посетят до 600 тыс. российских туристов. Об этом сообщила в беседе с ТАСС в преддверии рабочего визита в Москву во вторник министр туризма и ремесел североафриканской республики Сельма Эллуми Рекик.

"В 2018 году мы ожидаем принять от 550 до 600 тыс. российских туристов, что на 6% выше показателя прошлого года, - указала она. - Все необходимые для достижения этой цели ресурсы у нас имеются".

По словам министра, для привлечения гостей из России в республике разработана и реализуется целевая коммуникационная стратегия. "Эта стратегия фокусируется на всех видах цифровых технологий и подразумевает активную работу в сети интернет и соцсетях, в целях фиксации любой смены предпочтений российского туриста, - отметила она. - Указанные действия будут поддерживаться реализацией рекламной кампании , предусматривающей размещение на рекламных щитах в основных городах отправления наглядной информации о пункте назначения".

По данным министра, чтобы привлечь новых отдыхающих, тунисские власти активно развивают альтернативные классическому пляжному отдыху направления. Гостям североафриканской республики предложат экологический и медицинский туризм, в том числе талассотерапию, а для ценителей активного отдыха, помимо классической игры в пляжный футбол, волейбол и теннис, предоставят возможность попробовать себя в игре в гольф.

Комментируя вопросы безопасности отдыхающих в Тунисе , Сельма Эллуми Рекик подчеркнула, что этот вопрос является приоритетом для правительства Туниса. "Мы полностью понимаем вашу озабоченность, которая также является и нашей, но мы можем заверить вас, что безопасность восстановлена. Безопасность остается национальным приоритетом для правительства Туниса, которое развернуло все силы и ресурсы, в том числе людские и технические, для ее укрепления, - добавила она. - Мы продолжаем в сотрудничестве с правоохранительными органами укреплять и совершенствовать системы безопасности".

На сегодняшний день Тунис является одним из наиболее популярных туристических направлений для российских граждан. Последние два года стали рекордными по числу отдыхающих из нашей страны. Согласно официальным данным, за 2016 и 2017 годы республику посетили более 1,1 млн туристов из РФ. Туризм выступает в качестве одного из локомотивов развития тунисско-российских отношений.

За прошедшие два года Сельма Эллуми Рекик трижды посещала Россию с официальным визитом, в период с 5 по 7 марта 2018 года также запланирована рабочая поездка министра в Москву.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.07.2017   
В рамках новой ФЦП по туризму могут привлечь почти 300 млрд рублей внебюджетных средств
Около 300 млрд рублей внебюджетных инвестиций планируется привлечь в рамках новой федеральной целевой программы
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
06.10.2015   
АТОР: турпоток в Тунис после терактов сократился на миллион человек
Число иностранных туристов, приезжающих в Тунис, где в этом году произошли крупные теракты с человеческими жертвами,
20.03.2017   
В Совфеде призвали поддерживать малый бизнес за счет ФЦП по туризму
Комитет по социальной политике Совфеда выступает за то, чтобы в новой Федеральной целевой программе развития
03.11.2015   
Турция развивает спорт миллионеров
Турция - новый лидер индустрии гольфа. Приятный климат, хорошо отлаженная инфраструктура, поля, спроектированные «с






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь