Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Туристические новости / Тунис

Туры
в Тунис

Погода
в Тунисе
Курорты
Туниса






Тунисская авиакомпания планирует открыть прямые регулярные рейсы в Москву летом 2016 года

 

18-02-2016
Тунисская авиакомпания Nouvelair обсуждает с российскими властями возможность организации регулярных рейсов из аэропорта столицы Туниса в Москву летом 2016 года, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный менеджер гостиничного комплекса The Residence Tunis Давид Сьерра. "После визита министра туризма Cельмы Элуми-Рекик в Москву в декабре 2015 года идут переговоры о прямом рейсе тунисской авиакомпании Nouvelair между Тунисом и Москвой. Речь идет о двух-трех рейсах в неделю, которые будут выполняться с апреля по октябрь 2016 года. Это будут не чартеры, а регулярные рейсы – так называемая "сезонная линия". Такие рейсы ставятся, когда туроператоры считают, что им не хватит клиентов для чартерной перевозки", — сказал он. По словам Д. Сьерра, туротрасль Туниса, которая в 2014 году начала восстанавливаться после арабской весны и смены руководства страны, очень серьезно пострадала из-за терактов 2015 года. Въезд в страну сократился на 50%, а российский турпоток упал еще больше. "Сейчас мы ведем переговоры с туроператорами о возвращении российских туристов в Тунис летом 2016 года. В течение зимы во многих отелях идет работа по модернизации систем безопасности. Некоторые отели пригласили аудиторские компании для проверки мер безопасности. Специалисты дали свои рекомендации о том, что нужно усовершенствовать отелям. Параллельно идет работа над улучшением инфраструктуры и подготовкой персонала, которую удобно проводить при низкой загрузке отелей", — рассказал Д. Сьерра. В 2015 году в Тунисе произошли два теракта, в которых погибли 59 туристов. 38 человек, в том числе россиянка, стали жертвами обстрела в отеле Imperial Marhaba в Сусе 26 июня. Еще 39 туристов тогда получили ранения. 18 марта боевики "Исламского государства" напали на посетителей музея Бардо. В результате погиб 21 турист, среди которых также была гражданка России. Ответственность за оба теракта взяли на себя исламисты. Из-за падения спроса на направление после терактов российские туроператоры сняли чартерные рейсы и досрочно завершили летние программы в 2015 году. По данным Росстата, с января по сентябрь 2015 года Тунис посетили 49 тыс. Туристов из России. Это на 81% меньше, чем за тот же период годом раньше.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.12.2015   
Тунис сделает все возможное для возвращения туристов из РФ
Тунис сделает все возможное, чтобы российские туристы вернулись в страну, сообщила в понедельник журналистам министр
11.12.2015   
Министр по туризму Туниса встретится в Москве с туроператорами
Министр по туризму и ремеслам Туниса Сальма Эллуми Рекик посетит Россию с официальным визитом с 13 по 15 декабря, сообщил
14.12.2015   
Министр туризма Туниса выразила признательность России, которая не стала запрещать турпоездки
Министр по делам туризма Туниса Сальма Эллуми Рекик на встрече в Госдуме заявила о готовности разработать совместные
13.11.2015   
Запрет полетов в Тунис ничем не оправдан – министр туризма страны
Ситуация в Тунисе сильно отличается от египетской, запрет полетов в страну не имеет смысла, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм"
13.01.2016   
В Тунисе один за другим закрываются отели
Как сообщило интернет-издание Туниса Карitalis, двести семьдесят из пятиста семидесяти работающих отелей закрыли свои






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь