Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Джерба / Minotel Djerba Resort / Отзывы

Туры в Джербу

Отели
Джербы
Погода
на Джербе
Курорты
Туниса






Отзыв на Minotel Djerba Resort 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
4
4
4
4
Начну с того, что начитавшись в августе отзывов про этот отель, хотела поменять путевки, но нужно было доплачивать больше половины стоимости, т.к. мы покупали путевки заранее, а в сентябре все подорожало и мы решили поехать сюда. Ездили 2 семьи (муж, жена, ребенок 3года 10месяцев) за 60 тысяч рублей на 14д/13 ночей на семью.
Мы приехали в отель в 7 утра, нас сразу отправили завтракать, а потом сразу заселили. Мы дали 20 $ и попросили номер получше, но на самом деле всех селили в один корпус,(работало вообще только 2 корпуса) только на разные этажи и номера у всех были стандартные. Нас поселили на 3 этаж, поэтому никакой живности типа муравьев у нас в номере не было, все работало хорошо, только не было телевизора, но он был и не нужен, т.к. там были только арабские каналы и смотреть было нечего. Не было фена и холодильника. В номере убирали нормально, первую неделю все время крутили разные фигурки из полотенец и украшали цветами, потом перестали, с чем это было связано мы не поняли. Полотенца, конечно, все серого цвета и по-моему их меняли пару раз за весь отдых. В предыдущих отзывах читала, что в отеле воруют, поэтому сразу взяли сейф, но в нашем заезде ни у кого ничего не пропало.
Территория у отеля большая, ухоженная, насколько это возможно, т.к. нам гид Юлия на первом собрании объяснила, что отель работает всего 2 месяца с июля, до этого 2 года не работал, поэтому конечно территория по середине отеля убрана, все время кто-то из работников копошиться и что-то делает, а ближе к заборам там еще много чего нужно привести в порядок. На территории 2 бассейна с горкам, которые работали с 10 утра и до 6 вечера, когда все, когда только одна, но нам хватало и ребенок был доволен.
Еда была разнообразная. Завтраки, конечно, очень скудные, можно сказать одни булки, а обеды и ужины хорошие, достаточно большой выбор и салатов, и горячего, большой выбор пирожных, а из фруктов давали дыни, яблоки, груши, персики и виноград. Из спиртного пили только вино, т.к. все остальные напитки были разбавленные.Расстройства желудка ни у кого не было, хотя нашим друзьям на завтрак попались тухлые яйца, позвали адм-ра ресторана, он пожал плечами, сказал сори и ушел. Но несколько раз мы видели, что брали пробы с еды. Очередей за едой, как писали в прошлых отзывах не было, все было спокойно и еды всем хватало. В общем голодными мы не ходили.
Море было шикарное, очень теплое, прозрачное, за исключением нескольких дней. Пляж у отеля в принципе хороший, огороженный заборчиком. Лежаков всегда всем хватало, а с матрацами были проблемы, т.к. их на весь пляж10 штук, в результате у меня муж всегда бегал перед завтраком и занимал 2 лежака с матрацами. Идти до пляжа, можно по берегу и по помойке 5 минут, но можно и обойти по дороге. На пляже нет туалета- это большой минус и, в так называемом, баре(сарайчик из соломы) давали только фанту и спрайт, не было даже воды, поэтому мы носили свою в бутылке. Пляж грязноватый, много окурков, но на самом деле там и урн-горшков всего несколько штук на весь пляж, и нам сказали что больше ставить не собираются, т.к. пляж ночью не охраняется и все воруют. Для детишек там чудесное место, т.к. мы находились на конце острова, рядом с нашим пляжем был мост с маяком, и с другой стороны моста была лагуна, где очень мелко, во время отлива образовывался островок, мы там всегда собирали ракушек, и вообще кто едет с маленьким ребенком, это то что нужно.
Мы ездили на несколько экскурсии. У гида ничего не покупали. На пляже работает Марио, в основном все туристы берут экскурсии у него. На пиратский корабль экскурсия стоила 20 динар на весь день ( для сравнения у гида 35$), на крокодиловую ферму мы съездили сами за 4.5 динар такси и 15 динар входной билет, ребенок 8 динар, а предлагали минимум 40 динар с человека. И на квадрациклах за 40 динаров на 2 часа с заездом в лагуну на др.конце острова.
Аниматоры молодцы, с 10 утра до 12 ночи развлекают туристов как могут и на территории отеля и на пляже. Провожали наш автобус в полном составе, было очень приятно))
Гид Юлия это отдельная история. Она появилась у нас только в первый день на собрании. И во второй день, когда собирала деньги на экскурсии, потом мы ее ни разу не видели, сказали, что она улетела домой. Приезжал за нее другой гид Васим, который вообще не хотел решать никаких вопросов(ну благо ту нас их и не было).
А в остальном весь персонал приветливый, ни разу никто нас не ударил по рукам или косо посмотрел, когда мы выносили фрукты или пирожные из ресторана, или наливали воду из кулера в бутылку. Всегда в баре вечером давали бутылку воды на ночь, все здоровались и улыбались. Вроде когда отдыхали замечали еще минусы, но сейчас и вспомнить –то не могу, значит они и не такие значительные.И нам наверно еще повезло, что мы были в сентябре, было уже не так много народу в отеле( писали, что по 70 человек в отель с самолета приезжали), и закончился Рамадан, арабов вообще не было.
Вывод: за те деньги, что мы купили путевку отдых очень даже хороший, вы же понимаете что едете в 3*, конечно есть трешки на уровне 4*, но они и стоят соответствующе. В этот отель мы, конечно, больше не приедем(но не по причине, что он уж очень плохой, просто я считаю что нужно отдыхать всегда в разных отелях, но если его в следующем году "доведут до ума", это будет отель на 3+ точно, а может быть даже 4*.
Название: Minotel Djerba Resort

Адрес:Тунис,Джерба , Zone Touristique, Houmt Souk.

33.773300 11.032900

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-10-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Minotel Djerba Resort

25.02.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 4
Отдыхали в августе ,в целом не плохо,дети в восторге от анимации,горок,моря и бассейнов.Питание нормальное,но бесили очереди...Море обалденное! В целом неплохо-нам понравилось.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Seabel Aladin Djerba
80 отзывов 4.3
Бассейн
Детский бассейн
Крытый бассейн
Бассейн с подогревом
Все включено
3 Homere Hotel
24 отзыва 2.9
Бассейн
Крытый бассейн
Все включено
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
3 Sidi Slim
3 отзыва 1.0
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка

Другие отзывы

22.04.2024  
Что понравилось: Спасибо всем за гостеприимство, за доброжелательность, за тактичность, за помощь. , за хорошие завтраки. Вы молодцы!!!!
Подробнее
22.04.2024  
Хороший завтрак, всё что нужно, можно найти. Персонал любезный и позитивный. Говорят на английском и
Подробнее
22.04.2024  
Отличный отель за своё расположение, обслуживание и цену всём советую
Подробнее
22.04.2024  
в хисперия хорошо, за свои деньги вполне ))) номера - что-то типа бунгало, уборка нормальная, полотенца/белье
Подробнее
22.04.2024  
Замечательный отель, с потрясающим видом на центр Тбилиси. Очень внимательный и дружелюбный персонал. Останавливаемся уже второй раз.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь