Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Хаммамет / Novostar Nahrawess Thalasso & Waterpark Resort / Отзывы

Туры в Хаммамет

Отели
Хаммамета
Погода
в Хаммамете
Курорты
Туниса






Отзыв на Novostar Nahrawess Thalasso & Waterpark Resort 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
5
5
5
Начну свой обзор с Благодарности Всем работникам
NOVOSTAR NAHRAWESS THALASSO & WATERPARK RESORT за отличный отдых!
Огромное спасибо Руководству NOVOSTAR за хорошо налаженную работу Всех служб:
- Поварам за отличную еду
- Официантам за качественное обслуживание
- Барменам за приветливое обслуживание и приятные беседы
- Уборщицам за качественную уборку
- Аниматорам за веселые дни и вечера
- отдельное Спасибо за отличный чистейший Пляж!!!! и хочу передать привет лично «хозяину пляжа» Джорджу!

Далее я более детально расскажу все по порядку и дам вам пару советов ,итак начнём:
1. Ресепшен.
1. по приезду не старайтесь просить вас заселить в номер с видом на море – скажу Вам по секрету в NOVOSTAR NAHRAWESS практически ВСЕ НОМЕРА с ВИДОМ НА МОРЕ!!!!!
2. на Ресепшен говорят по русски
3. деньги меняйте лучше на Ресепшен ( там курс официальный как в гос.банке) в городе это проблематично и меняют по другому курсу менее выгодному.
4. на Ресепшен «не качайте права», а Почаще улыбайтесь при разговоре – Тунисцы это любят!

2. Номер.
1. Убирают каждый день а также меняют полотенца
2. никаких «ползающих и летающих» в номерах (и на территории отеля) НЕТ!!! – так что тащить фумигаторы и прочие средства защиты от «ползающих и летающих» не стоит….(сам видел как ходил «специально обученный» человек с канистрой-ранцем за плечами и распылителем - обрабатывал территорию и дорожки отеля химикатами,с очень знакомым всем запахом «дихлофоса»)
3. советую оставлять в качестве чаевых на кровати 1(2) динар – не меньше (миллимы это «тунисские копейки», так что оставлять их в качестве чаевых не стоит) - Тунисцы это не любят!
4. в номере ТВ около 10 основных русских программ (ОРТ, НТВ, СТС, ТНТ и проч.)
4. холодильик – точнее мини бар(пустой)
5. + БОНУС - бесплатный сейф!

3. Ресторан
1. Приходите чуть попозже - как только Ресторан открывается там начинается «Арабское шоу» - в отеле много Арабов- которых два типа ( Алжирцы – это ну «совсем Арабы Арабы» – ну и Тунисцы Турки и др – то есть так сказать более «Европезированные Арабы») так вот ,там при открытии ресторана начинается «Арабское шоу» - шум, гам, очередь - «совсем Арабы Арабы» хватают полные тарелки еды, как в последний раз (ТАГИЛ отдыхает и нервно курить в сторонке) – поэтому приходите попозже, так сказать ко второй партии- примерно после 40 минут после открытия– Еды Вам точно хватит!

Кстати, эти «совсем Арабы Арабы» Днем их «не видно и не слышно» нигде (кроме ресторана) - ни на море ни в бассейнах их не видно, видно только «Европезированных Арабов» (простите, что так назвал их , просто не знаю их национальности и Страны) - а Вечером «совсем Арабы Арабы» появляются откуда-то в большом количестве на ужин и на Анимации (хочу заметить, что никакого дискомфорта от них нет – публика Вся приличная – эта ремарка для тех, кто был в Египте, - те меня поймут, о чём я хотел сказать….)

2. Остановлюсь на Еде – это всегда всех интересует.
Сразу скажу готовят там ХОРОШО – я был в других местах в 4 Ресторанах Туниса – В Нашем ресторане готовят просто Великолепно по сравнению с другими – даже во втором ресторане этого отеля ( с рыбно тунисским меню) готовят гораздо хуже.
1.Меню.
Во первых это такая смесь Туниско Итальско Средземноморкое меню.
Мясо всех сортов – отличная Говядина – Баранина не всегда бывает – Курица и Индейка различная но я не брал не разу, поэтому не знаю -не пробовал.
Рыба гриль - порционная,придется постоять.
Итальянская: Паста отдельный гриль – тож не знаю не пробовал.
Пицца отдельный гриль –тож не знаю не пробовал.
Морепродукты –креветки, мидии, крабы и прочее тоже каждый день, но так сказать по очереди –сегодня креветки, завтра крабы, послезавтра мидии…. и по кругу.
Во вторых совет - перед тем как что-то набирать- возьмите чуть чуть попробовать, а потом уже берите полную Порцию - так как есть блюда которых Мы не знаем , так сказать «с Арабским колоритом», а проще говоря довольно много Перца - не душистого или черного посыпанного а именно тушённого на Перце (типа Чили) – пару раз жена нарвалась на тушеные кабачки и баклажаны,именно такие «с Арабским колоритом» …воды выпила литра полтора вся равно пекло!!!
Огромное количество всяческой выпечки, тортов и прочих сладостей ( правда я их не ем, но Жена сказала что выпечка хорошая)
Небольшой Минус для меня – это совсем нет соков, и мало фруктов
(за 10 дней только Дыня (дяня и дяня) и Яблоки)

2. Официанты – работают быстро и качественно, но есть пару советов.
Первый если Вы хотите куда-то сесть в особое место (например - на улице) то подойдите и спросите у Официанта куда можно сесть и покажите место куда принести Вам Вино (красное, розовое) - он всё устроит.
Если у Вас возникла с чем-то проблема или Вы заходите ещё Вино - то не стоит кричать или поднимать руку, чтобы позвать Официанта - лучше ПОДОЙДИТЕ к нему САМИ, так будет быстрее и он решит вашу проблему тут же!
И повторюсь «не качайте права» с Официантами, а Почаще улыбайтесь при разговоре – Тунисцы это любят!

3. Бар – я насчитал 4 штуки. ( работают с 10 до 12 ночи).

1. НЕМЦЕВ НЕТ!!!! – человек 10 Французов, пару Голландцев, человек 10 -15 Русских и человек 10 «местных» - то есть Бары Пустые!!! Мест навалом!!! Для меня это большая странность, что в баре и НЕМЦЕВ НЕТ!!! (т.к если бар, то Немцы это первые кто там сидят –значит в отеле Немцев нет.)
2.Сразу скажу, Бармены работают во «французском стиле» – тот, кто был во Франции меня поймут.
Для тех, кто не был во Франции – поясню – они просто «не торопятся» – поэтому не стоит обращать на себя внимания и звать Бармена и кричать, что Вы тут стоите и ждёте – поверьте, Он вас видит - просто подойдёт не сразу – это не нерасторопность, а такая французская манера, «время, чтобы дать Вам время выбрать свой заказ»!
3.Напитки на любой вкус – местного производства все нормального качества, единственно в бассейне с морской водой в баре коктейли ,как бы это сказать, - очень разноцветные, очень сладкие и очень химические.
Ну, это как говорится «на мой вкус и цвет». Взял на пробу пару Разноцветных Коктейлей - потом Пивом отпивался, на мой вкус ну очень-очень сладкие.
4.Кстати о Пиве - Пиво малоградусное, то что надо для жаркой погоды, мужчинам советую сразу брать два стаканчика.
Остальные миксы типа джин-тоник, виски –кола, водка –лимон, и проч. – можно и без микса.
Все отменного качества.
Жене понравился цитрусовый ликер «Cedratine» с лимонным соком. - спросите у Барменов они Вам посоветуют с чем что смешать.

5.Кофе в барах хороший – капучино и тд…. настоящий из кафемашины (не супер конечно, но хорошего качества) – рекомендую.
Чай в пакетиках.
Соки - к сожалению не видел!

6.Остальная «химия» типа- кола, фанта, спрайт и прочие - как везде….хотя - не знаю не пробовал -я их не пью ни здесь ни там….

ВОДА – ПИТЬЕВАЯ(Бутилированная). Это огромный ПЛЮС отеля.
Я езжу по системе всё включено 4* каждый год с 2003, это Испания, Греция, Турция – и это ПЕРВЫЙ ОТЕЛЬ где Бутилированная Вода в неограниченном количестве в любом баре Бесплатно, во всех остальных отелях и странах мне приходилось покупать Бутилированную Воду.
В NOVOSTAR NAHRAWESS даже не пляже в баре стоит Куллер с холодной Бутилированной Водой!
Это огромный плюс отелю!!!

Кстати Бармены хорошо понимают по русски (и по английски) ну и конечно же по французик и тд…но тут проблема в том, что остальных языков я не знаю…

И повторюсь - С Барменами «не качайте права» а Почаще улыбайтесь при разговоре – Тунисцы это любят!
Многие охотно говорят на любые темы – правда микс у них получается «прикольный» русско-английский ,но понять можно, кстати, все очень дружелюбные Ребята!
Всем Барменам отдельный привет!

4. Море, Пляж!!!
Это пожалуй САМОЕ ГЛАВНОЕ зачем Мы едем на Море это само МОРЕ!

Из 10 дней у Нас минус 5 дней – минус 4 дня море штормило, минус 22.09.2018 был потоп (такой который бывает раз в сто лет в Тунисе- когда смывает машины ,погибают люди, смывает стада баранов в море, разрушает здания и дороги, поэтому с погодой и Морем Нам не повезло!
НО… Огромный ПЛЮС у этого отеля это Свой БАССЕЙН с МОРСКОЙ ВОДОЙ! Это именно то, что надо на такой вот случай!!! Так что Мы купались в МОРСКОЙ ВОДЕ ВСЕ ДНИ, даже когда штормило, периодически заплывая в бар при бассейне!
Лепота!

Пляж меня просто порадовал – чистейший белый песок на десяток километров!!! Гулять просто праздник!!! Для меня во всех странах это пожалуй Главное - не валяться тюленем в шезлонге – а тут гуляй не хочу что в одну сторону до «Дачи» Президента (да да да я не оговорился - Президента Туниса –там два охранника с автоматами и 3 собаки – укусить не укусят но выбежать и облаять могут запросто – охранникам помашите рукой от берега - они помашут вам в ответ -Главное не подходите к стене –тогда собаки точно выбегут – видел это не раз, как очень любопытные нарывались), в другую сторону -там прогуляйтесь, посмотрите другие пляжи и отели и поймёте, что у Нашего NOVOSTAR NAHRAWESS самый чистый и самый ухоженный и опрятный пляж.
Повторюсь, отдельное Спасибо за отличный чистейший Пляж! и хочу передать привет лично «хозяину пляжа» Джорджу!

5. Анимация, Спорт (различный + есть очень неплохой тренажерный зал), Акваэробика, Талассо, Водный парк, Парашют и прочие Водные аттракционы.
Это представлено на любой вкус – поэтому я повторяться на буду.
Ребята Аниматоры просто Молодцы, что Днём что Вечером – не дают скучать никому (особенно дети бегают за ними, видно просто в восторге)! Всегда подходите к ним – подскажут, помогут!
Одним словом Молодцы!
(«помогатор… дрыц тыц .. помогатор ..дрыц тыц .. помогатор ..и два фиксика внутри»)
Да кстати, есть Дискотека «LasVegas» (здание видел – но не был ни разу, поэтому не знаю)….. я вечером только слышал на балконе, что где-то в помещении бухает «по низам» характерная «клубная музыка»
(бум бум бум -120 ударов в минуту..) но где? там или не там? - не знаю …

6. Магазины, Сувениры.
1.Ближайший В 15-20 минутах ходьбы есть Супермаркет (какая-то французская сеть - название не помню) с фиксированными ценами –там можно купить хорошие Тунисские финики в упаковке (на улице на развес не решился), -кстати мне очень многие заказывали, так как Тунисские финики славятся по всему Средиземноморью, скажем так в Испании они очень дорого стоят по сравнению с Тунисом.
Ну а прочие товары там, как везде в мире - …или как России в любой 5-рочке, Магните или Ленте…
2. для Сувениров, Косметики и прочей Одежды в 150-300 метрах при выходе слева от отеля, через дорогу есть магазинчик Smile (увидите желтую вывеску в виде улыбающегося смайла), там продавцы говорят ПО РУССКИ, там много женщин что-то выясняют по поводу местной косметики, что с другими продавцами сделать проблематично
3.по поводу Сувениров (Мы ездили на две экскурсии, поэтому есть с чем сравнить) – они в Тунисе везде одинаковые – покупайте там же в Smile - ЦЕНЫ ТАМ ФИКСИРОВАННЫЕ – и цена ниже, чем в любой туристической зоне, главное,что ТОРГОВАТЬСЯ НЕ НАДО (я просто ненавижу этот процесс «Торговаться» на на ломанном английском – когда тебе начинают «впаривать» за 3 Динара то, что стоит 1 Динар).

Я сделал развёрнутый обзор NOVOSTAR NAHRAWESS и многие могут сказать, «да не может такого быть - уж очень всё прекрасно»! - поэтому я напишу про одну СТРАННОСТЬ, которая меня немного удивила в Тунисе (не знаю как в других отелях, может быть это особенность Туниса?) – Меня удивил «продавец счастья» (а точнее кожи и меха) русскоязычный гражданин Украины Толик 4% от продаж (из Харкова) - он бродит ВЕЗДЕ по отелю и в худших Турецких традициях просто «лезет без мыла» со своим предложением какой-то там «турецкой» кожи и меха в Тунисе ….???? - он любит «прилипнуть» в Баре или Лобби на Ресепшен - поначалу ему вежливо- «спасибо, Нас это не интересует, если что - Мы к вам подойдем»- через время приходится более открыто «спасибо, НЕ НАДО!!! Ты что Араб?
Или по-русски не понимаешь?
НЕ НАДО!!!», но он не уходит и всё болтает про кожу и мех ...мне показалось, что он какой-то «неадекватный» (или «обкуренный»????) – на пляже как-то обсуждали этого Толика с ребятами из Белоруссии - они тоже заметили, что он какой-то «неадекватный»…
Странно, тут вроде отель 4* звезды, публика в отеле вся приличная, а его пускают даже в Бар ???? – извините, но такое я вижу в первый раз, и для меня это показалось «Странностью», не знаю - может быть это особенность Туниса?– обычно таких назойливых «продавцов счастья» держат ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ - подальше от отдыхающих отеля – и дальше Ресепшен не пускают!!!!!!
Это единственная СТРАННОСТЬ за всё время Нашего отдыха! (уж простите, что написал – но во всех своих обзорах всегда пишу и говорю то, что есть).

P.S. Отдельным постом хочу написать про 22.09.2018 – и рассказать про ТОТ день.
В то время как в городе смывало дома, машины, и прочие ужасы, мы в NOVOSTAR NAHRAWESS этого даже не заметили – Наш номер был на самом верху – нигде ничего не протекало и ничего не заливало – ВСЁ работало, свет, ТВ и всё остальное…правда немного залило коридор первого этажа и протекла крыша около входа в Ресторан, но это мелочь, в NOVOSTAR NAHRAWESS можно пройти через все корпуса не выходя на улицу...
Ужин прошёл без каких либо заминок, даже Анимация была…О том какие ужасы происходили в это время буквально в двух шагах от отеля на соседней улице в районе Аквапарка Мы узнали только на следующий день от Бармена в Баре у Бассейна (он показал со своего телефона фото и видео катастрофы (я скачал с его тел - выставлю в приложении) – это просто жесть - как он сказал: «такой дождь, который бывает раз в сто лет в Тунисе» и сказал что «вода была почти по грудь, и погибло 6 человек»).
На следующий день пошли гулять на море, в некоторых местах, где стекала вода на пляж смыло песок и образовались вымоины по грудь!!! ( фото в приложении выставлю – смотрите на дату 22.09.2018 - 23.09.2018) Представить трудно какой должен был быть поток и скорость воды, чтобы эти тонны песка смыло в море!!!
А мы в NOVOSTAR NAHRAWESS этого даже не заметили – дождь себе и дождь, скажем так - по нашим Российским меркам «ниже среднего»! Всё работает, музыка играет, Интернет работает, ну если только единственное отличие - это в баре народу чуть побольше….а так всё как обычно!

И ГЛАВНОЕ - Невооруженным взглядом видно, что NOVOSTAR наводит порядок – везде что-то чинят, подстригают, меняют – видно, что отель стоял какое-то время бесхозный - а сейчас ПРОСТО ОЖИВАЕТ!!!! NOVOSTAR удачи Вам!!!!
Если соберусь вновь в Тунис, то теперь я точно знаю, что только в NOVOSTAR NAHRAWESS THALASSO & WATERPARK RESORT!!!!!!!
Название: Novostar Nahrawess Thalasso & Waterpark Resort

Адрес:Тунис,Хаммамет , Route Touristique Nord, 8050 Хаммамет, Тунис.

36.415920 10.661923

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-10-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Novostar Nahrawess Thalasso & Waterpark Resort

22.09.2018  
Обслуживание - 3 Номер - 4
Это был мой первый отель в Тунисе (когда мы были в Nahrawess первый раз, отель еще не входил в сеть Novostar Hotels - c февраля 2018 г. и в нем не было аквапарка). Во время нашего первого визита всё было очень грустно: в лобби постоянные клубы дыма, и семейные томные французы, в ресторане интерьер
Подробнее
21.09.2018  
Обслуживание - 4 Чистота - 4
Отель.Расположен в туристической зоне. Не в городе. До туристических магазинчиков, кафешек, аптеки - минут 10, если идти налево от отеля. До Карефура (большой магазин), аптеки и магазинов всяких разных - 20 минут пешком, если идти направо из отеля.Безопасно. Гуляли днем и ночью. Проблем не нашли. Советы
Подробнее
19.08.2018  
Обслуживание - 3
Отдых с 12 по 26 июля 2018. Возраст младшему 8 лет старшему 70+.Номер 3230 на 4-х человек (условно 1 этаж).Общее впечатление - нормально отдохнули, сюда не вернусь, так как не люблю отдыхать в одном месте. Могу советовать этот отель для короткого отдыха при бюджетной цене ( цена на уровне 3 звезд)
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Royal Nozha
20 отзывов 4.0
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Тур с перелетом от 197206 руб.
Детский бассейн
Детская анимация
Все включено
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 196997 руб.
* без перелета от 52538 руб.
4 Sentido Le Sultan
41 отзыв 4.2
Бассейн
Крытый бассейн
Детский бассейн
Все включено
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 203537 руб.

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь