Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Хаммамет / Chich Khan / Отзывы

Туры в Хаммамет

Отели
Хаммамета
Погода
в Хаммамете
Курорты
Туниса






Отзыв на Chich Khan 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
5
5
5
5
Отдыхали компанией в сентябре.
По приезду заселили не сразу, но и ждать долго не пришлось, а так как браслеты получили сразу как зашли в отель, смогли и пообедать и в бар заглянуть.
Номера надо конечно осматривать и при наличие свободных денег менять с доплатой.
В частности один из номеров был весь в плесени и с муравьями, после "большого спасибо" поменяли на отремонтированный почти идеальный номер.
При нас на втором жилом этаже был ремонт, красили стены и меняли ковролин (запах конечно стоял крайне специфический, однако сразу вид этажа изменился) надеемся что продолжат легкий ремонт, потому что как уже писали ранее в коридорах ковролин ужасен, с жуткими пятнами, но с другой стороны не в коридоре живем)) Убирали в номерах каждый день, однако на 1 этаже горничные без фантазии, а на втором этаже всегда раскладывали какие-то фигурки из полотенец и цветов.
Полотенца меняли, насчет белья не знаю, наверное меняли))
Далее ресторан.
С первого обеда за нашей компанией закрепили стол (Периодически радуйте официанта чаевыми и у вас всегда все красиво накрыто, стоит вино и другие напитки вам так же принесет официант и ваш стол всегда вас дождется) Зона выдачи еды небольшая, но в первую неделю почти не было очередей еды всегда хватало, все было очень вкусно.
Всегда несколько видов мяса и рыбы, гарниры, два вида супа, овощи, почти каждый день в обед мороженое, фрукты и очень вкусные сладости.
Где-то с середины отдыха заехало очень много наших туристов, а потом начали и алжирцы подтягиваться большими компаниями, и особенно в обед стало немного неприятно приходить, так как везде очереди, шумно, наши как всегда лезут без очереди, посуды начинало не хватать и на мой взгляд вкус еды стал хуже (видимо из-за количества людей) Скатерти меняют после каждого гостя, то есть за грязный стол не сядете.
Иногда в большой наплыв гостей закрывали двери и просили приходить через 30-40 минут.
Но в любом случае за питание +, все понравилось.
Пляж отеля находится примерно в 5-7 минутах спокойной ходьбы от отеля, дорога к пляжу приятная, везде пальмы, кактусы, есть пешеходные переходы и в принципе большая часть водителей притормаживает и пешеходов пропускают.
Сам пляж небольшой, поэтому опять таки как в ресторане в первую неделю всегда можно было найти место, потом уже утром свободных лежаков и зонтов не было, некоторые наши туристы по Сочинской схеме приходили утром, клали полотенца на лежак и уходили на завтрак, в магазины, еще куда-то, приходили потом на часок на море и опять уходили на обед и в результате пол пляжа было в пустых лежаках застеленных полотенцами. но некоторые уходили на соседний пляж, где было очень мало людей и много свободных лежаков, вроде их не выгоняли.
На самом пляже есть бар от отеля где с 10 утра до 18 вечера можно взять б/а напитки, кофе, чай, с 12 до 15 по-моему привозят пиццу и какие-то еще блюда из ресторана, для тех кто не хочет идти в отель на обед.
Пиво и мороженое за дополнительную плату.
Рядом с баром располагается туалет, очень чистый, что радовало, однако это не мешало нашим соотечественницам водить детей писать в кусты, в связи с чем, один ребенок бегал писать к кустам которые растут прям у столиков кафе (это было отвратительно, а на замечания ни дети ни родители не реагируют)
Море в этой части Хаммамета просто отличное!
Очень хороший заход, у буйков глубина уже около 2,5 м.
Медуз на протяжении всего отпуска не заметили.
Однако есть огромный минус.
Вероятно из-за того что пляж муниципальный, как только немного поштормит к берегу начинает прибивать огромное количество мусора (можно плавать и в лицо прибьет целлофановый пакет), но надо отдать должное сотрудникам пляжа, старались убирали.
Бары в отеле отличные - их три на территории отеля и един на пляже.
В отеле бары отличные, бармены готовят красивые и вроде вкусные коктейли (не пила, но друзьям вроде нравились), все напитки в барах в стекле, в пластик наливают, только если выходишь из бара.
Персонал в барах очень доброжелательный и всегда пошутят и пообщаются с гостями.
Территория отеля маленькая но весьма ухоженная и зеленая, есть мини-гольф, большой теннис, футбол, стрельба из лука, петанк, настольный теннис, в бассейне можно поиграть в водное поло и волейбол.
Бассейн очень порадовал, есть отдельная зона для детей где глубина до 80 см, а для взрослых глубина до 2 м. у бассейна всегда можно было найти лежаки и если не найти место под зонтиками, то легко можно найти тенёк под пальмами.
Сам отель располагается в отличном месте, рядом много ресторанов, баров, недалеко парк аттракционов, рынок Медина (новая), много сувенирных магазинов с фиксированными ценами, для тех кому не хватит алкоголя в отеле (что сложно себе представить) рядом есть супермаркет, в котором продают спиртное.
Недалеко находится порт, где можно посмотреть на яхты и и если захватить с собой хлеб, то можно покормить рыбок, которых там очень много.
Рядом с портом есть ресторан La Bouillabaisse, в котором очень вкусные морепродукты и там их реально очень хорошо готовят, но цены для Туниса конечно высокие (для Москвы средние, поэтому не сильно напрягло).

Ну вот вроде бы и все о плюсах.
Теперь о минусах которые в некоторые моменты могли вынудить поставить отелю единицу, а именно Анимация!
Это просто кошмар...
Начнем с выступлений.
Танцевали ребята хорошо, костюмы разыне красивые, однако кому-нибудь стоило бы заняться зашиванием дырок на них.
Но в общем и целом танцевальный талант у них есть.
Но когда начинались сценки, это что-то с чем-то... общий смысл был в том чтобы избить друг друга и поржать, то есть никакой смысловой юмористической нагрузки номера не несли, иногда были сценки откровенно унижающие русских туристов (водка, мат, рыгание и т.п.), мне это было очень неприятно.
Попали на конкурс мисс отеля, где по-мимо стандартных конкурсов, был совершенно непонятных который назывался "русская пьяная баба утром" (как-то так) Где мужчины изображала душ, туалет, зеркало и еще-то что, а ведущий комментировал все действия девушек звуками пукания, рыгания, при этом все наши соотечественники радовались, смеялись, а маленькие дети рядом бегали и снимали на видео.
Это было мерзко.
Единственное мероприятие которое прошло неплохо это был Мистер-отель, только один конкурс был опасный, страшный и не веселый, остальные вполне веселые без пошлости и мерзости.
Для детей ежедневно мини-диско, реально мини (минут 20) и каждый день одно и то же!
Некоторые дети кричали что туда не пойдут, потому что надоело.
Сами аниматоры это отдельная песня... сначала девушка, которая не улыбается по-моему никому и никогда, на сцене всегда была с выражением глубокого уныния и презрения ко всем и всему, парни улыбчивые, но во часто позволяли совершенно не уместные комментарии и дебильные шутки в сторону гостей.
Ведущий также заслуживает отдельного упоминания, так как непрофессионализм зашкаливает.
Начиная с объявления названия мероприятия, заканчивая неуместными шутками и глупыми комментариями.
Только один аниматор совершенно не вписывается в эту компанию, но он работает не с русскими, видимо поэтому он воспитан и с ним приятно пообщаться.
Для инфо: в течение дня аниматоры на пляже и у бассейна проводят зарядку, волейбол, аквааэробику.
Иногда на пляже бывают какие-то конкурсы для гостей, у бассейна это проходит чаще.
И вечером они соответственно проводят вечернее шоу.
Подводя итог анимация это огромный минус этого отеля....
Далее по минусам.
Ехали вроде как в тусовочную часть Хаммамета, надеялись на то что отель будет более молодежным, однако процентов 70 это семьи с детьми...
И как уже писала ранее дети в большинстве своем невоспитанные, родителям по фиг, в результате ни на пляже, ни у бассейна, ни даже в баре (где люди активно курят!!) покоя не было!
Везде оры, крики, беготня, детский плач!
Родители сидят рядом, также курят и пьют и им совершенно все равно что дети мешают другим гостям.

И последнее это общий контингент. честно говоря уезжая из России, думала отдохнуть от русского языка, а еще и отзывов на русском было очень мало, в связи с чем надеялась что будут французы, немцы и т.п., но в результате отель на 95% наполнен русскими туристами.
Но это не минус для отеля, просто для информации.

Вывод следующий: в этот отель стоит ехать семьям с детьми, пожилым людям, для тихого спокойного отдыха, который Chich Khan вам обеспечит!
Оценка отелю твердая 5-ка для его 4-ки, но возвращаться пока не хочется!
Название: Chich Khan

Адрес:Тунис,Хаммамет , Rue La Medina - Yasmine Hammamet, 8056 Хаммамет, Тунис.

36.371937 10.539021

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 24-09-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Chich Khan

20.09.2018  
Летели через Библио глобус, кормили вкусно на борту самолёта и эта была самая вкусная еда за все пребывание в отеле.Когда ехали гид говорил,что они уже 5 месяц едят арбузы дыни персики и они уже ими наелись. Приехали в отель быстро, оставили вещи не ресепшене и пошли смотреть отель, отель конечно старый
Подробнее
17.09.2018  
Обслуживание - 2 Номер - 3
Мы в Тунисе в четверке тоже были лет 13-14 назад, и впечатления были суперские(Сусс)...Что же тут? В Тунис - только в пятизвездочный, это хуже четверки в Турции, и несравненно хуже трешки в Европе. 1. Пляж . Да он грязный . Да люди сами мусорят . Но хоть кто-то уберитесь! Пляж -то маленький! Из этого
Подробнее
11.09.2018  
Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 3
Только вернулись и пока есть о чём рассказать) Начну с плюсов +Перелет: Туроператор - Библиоглобус всё без задержек, в обе стороны,питание на борту было,долетели за 3 часа 40 минут с Москвы,трансфер в отель минут 30-40.Заселение: Заехали в отель в начале 11-го,сразу одели браслеты,вещи оставили на ресепшн
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 L'Atrium
7 отзывов 2.3
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Ночной клуб
Тур с перелетом от 116088 руб.
4 Occidental Marco Polo
106 отзывов 3.4
Все включено
Пляж (1 линия)
Песчаный пляж
Собственный пляж
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 151759 руб.
4 El Mouradi El Menzah
65 отзывов 3.4
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 159333 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь