Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Хаммамет / El Khalife / Отзывы

Туры в Хаммамет

Отели
Хаммамета
Погода
в Хаммамете
Курорты
Туниса






Отзыв на El Khalife 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
3
3
3
Ехали по горячим путевкам,из Минеральных-вод.,на 10 дней.Цены сразили всех,10.600 на человека.Завтрак-ужин.По такой цене,устроило все!.За такие деньги ,до Сочи не доедешь.
А тут,я в Африке.Низкая цена путевки отпугивала из СМИ ,якобы о готовящихся террактах..
Дома сидеть было невозможно,месячные дожди залили весь город.Отодвинула на задний план, наступавшую хандру и то,что 2 недели,как перенесла операцию.Приняла решение,срочно сменить обстановку и была рада всему Тунисскому народу ,за гостеприимство.Цены в отеле разнились,от 15- до 30 тыс на человека.Кто-то плевался от отеля.(те кто платили дорого)Не которые уезжали,меняли на другой отель.Территория симпотичная,чистенькая.Но на территории много котят и их прикармлевают,иногда видно, разбросанная еда.При заселении просили 10 долларов за вид на море(на бассейн) ,якобы там телек естьНо там очень шумно.Охрана на воротах есть,отельная.Дальше на улице, всегда, в одном месте, стоят два человека ,с автоматами.Это туристическая полиция.Отель находится в северном Хаммамеде.По улице много частных вилл.Огорчило ,то , что лифт не работал.
И мне тяжеловато после операции ходить на 3 этаж ( он же 5).Так же в номере 309,карниз держался на одном шурупе,балкон проблематично было открыть,как бы на голову ,ничего не свалилось.гид об этом сказал на рецепшене,обещали решить проблему,но за 10 дней,никто не пришел.Штору мы открывали,одну половинку,чтоб не рухнул карниз.Но горничная упорна закрывала.Количество полотенц,довала по своиму усмотрению,На балконе светильник был загажен птичками,но даже за 2 динара-она его не отмыла.Чаевые не спасали.Пляж рядом,три звезды оправдывают.Хотя на самом деле 2*.Но в 2-ах,нет такого количества,бассейнов.
Крытый, открытый и детский.Думала в бассейн ходить не буду,но во второй раз ползти по жаре было лень и вода была чуть теплее.А вокруг такая приятная зелень.Если честно Тунис мне понравился больше.Я в стране 1 раз.Там очень доброжелательный народ .Совершенно не страшно перемещаться на такси.Мы с отеля скидывались в складчину и куда только не ездили.Старая Медина-2динара,Жасмин-Хоммамед 8-10 дин(по счетчику).Если садитесь,то смотрите, на счетчике должно стоять 450 миллимов.Далее 1 км-1 динар.Курс один к двум.Например 10 динар-5 долларов.Ездили самостоятельно на виллу к румынскому миллионеру ГЕОРГИЮ СЕБОСТЬЯНУ,Где проходила встреча с ЧЕРЧИЛЕМ,Такси 5 динар, в одну сторону,вход тоже 5 динаров.Деньги хорошо менять на рецепшене,хороший курс.Я меняла маленькими суммами, по 50 долларов.
Оставшие деньги нельзя вывозить из страны.Я экономила бюджет и экскурсии не брала.Все равно ,что планировала( посещение музея БАРДО),там не было,а платить 40 долларов за чел,за Карфаген и голубой город.И быть првязанной к гиду, мне не интересно.Короче,напишу Вам друзья,проверенный маршрут в ТУНИС,Выехали мы в 8 утра,сразу вышли за ворота и взяли такси ,за 2 динара.Нужно сказать.ЛУАНЖ-ТУНИС,БАЛИБУЛЛА(автовокзал).Там в ряд стоят ,белые газельки ,с красными полосками.Пересаживаетесь туда и едите минут 40 и вы в Тунисе.Выходите и берете такси за 3 динара и говорите.МЮЗЕЙ БАРДО,И вот вы заходите за ворота ,показываете сумочки.У нас кроме бутербродов,ничего не было.Музей работает с 10 часов и мы полчаса гуляли по территории,На заднем дворе расположен парламент.Фоткать лестницу,парадную со львами не рекомендую.Нас мило остановила охрана.Музей произвел сильное впечатление.Колонный зал,как в Ватикане,очень красивые скульптуры.На входе попросили заплатить 1 динар ,за съемку на планшете,мне за фотопарат ничего не сказали.Не хотите платить ,не вынайте на входе,а только в залах.На 1 этаже есть бесплатный туалет.Находились мы 1.5 часа.При выходе,если стоять лицом к музею,пройдите влево к желтой остановке.Там мы взяли такси и договорились за 10 динар и поехали до города СИДИ-бу-САИД.(бело-голубой город влюбленных)Привезли нас на базарную улочку,и мы прошли влево ,все время подымаясь вверх,побрадили по городу и снова спустились к рынку,а там под уклонам,все время спускались вниз и вышли на площадь к белой мечети.Оттуда взяли такси,по счетчику вышло 2.160.и сказали ,до МЮЗЕЙ КАРТАЖ( у них нет ,слова КАРФАГЕН).Вход во дворец 5 динаров.Здесь тоже на террасе находится бесплатный туалет.
Следущий вход ,10 динаров.Вы осмотрите территорию руин и интересный музей.При выходе нужно спуститься чуть вниз и увидете такси .Нужно сказать Луанж ТУНИС.(по счетчику8.600 дин.)Таксисты вас отправят на Хаммамед.В 16.20 мы были в отеле.И так у нас на двоих вышло по з2.5 долара на человека ,вместе с посещением Музея Бардо.Те,кто брал машину на 4 человек,вышло по 20 долларов.Я очень рекомендую сьездить по разработанному маршруту.Мне люди говорили,спасибо,это совершенно не страшно.Те,кто будет находиться в отеле с детьми ,рекомендую сьездить в Жасмин-ХАММАМЕД-аквапарк.Всем удачного отдыха.Питание мне очень понравилось,там такие вкуснючие помидоры, а дыни и арбузы,просто сказка,после операции,я нормализовала свой кишечник.Поездка была очень яркой.А земляки с КРАСНОДАРА И РОСТОВА ,составили приятную компанию,Путевки в среднем были до 16 тысяч,с этих регионов.Я отдыхом осталась очень довольна.Рекомендую быть на позитиве и отдыхать несмотря,ни на что.В стране обстановка спокойная,я посетила три города самостоятельно.И не прогодала ,что выбрала именно ХАММАМЕД.Рекомендую!
Название: El Khalife

Адрес:Тунис,Хаммамет , Rue Hassan Hosni, Хаммамет, Hammamet.

36.403694 10.636484

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 19-06-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на El Khalife

07.06.2016  
Обслуживание - 4 Чистота - 4
Для отеля 2* в Тунисе Ля Халиф очень даже неплох - уютный, с национальным колоритом, везде очень чисто.Расположен на тихой улице, в то же время до оживленной улицы с кафе, магазинами, ведущей к Медине, 7-10 минут. До пляжа также минут 10. Персонал доброжелательный, управляющий отеля всегда на виду
Подробнее
21.09.2015  
Обслуживание - 4 Номер - 4
Неплохой отель, немного староватый, ремонт не делали достаточно давно. В ванной слегка подтекал душ. Номера чистые, убирают исправно. Расположение неплохое - находится в 15 минутах ходьбы от моря, хотя по жаре идти достаточно проблематично. Есть своя зелёная зона с бассейном, так что желающие могут
Подробнее
04.06.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отель очень хороший для трех звезд просто замечательный. Номер Убирали каждый день, полотенце меняли тоже каждый день. Завтрак нормальный, кофе очень понравилось пила по 4 чашки. Выпечка просто супер. Ужин обильный мясо, рыба, салаты. Давали персики и абрикосы. В мае много клубники, очень много цветов
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Mediterranee Thalasso Golf Hotel
81 отзыв 3.7
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Крытый бассейн
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 163956 руб.
* без перелета от 64287 руб.
3 Emira Hotel
6 отзывов 3.8
Бассейн
Подходит для детей / семьи
3 линия
Беспл. парковка
Собственный пляж
3 La Playa Hotel Club
8 отзывов 2.4
Все включено
Беспл. парковка
Бассейн

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь