Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Хаммамет / SplashWorld Venus Beach / Отзывы

Туры в Хаммамет

Отели
Хаммамета
Погода
в Хаммамете
Курорты
Туниса






Отзыв на SplashWorld Venus Beach 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
5
5
5
5
Целенаправленно искали отель, куда можно заселиться с маленькими детьми. Не ошиблись! В целом, всё, что нам довелось почитать про страну, совпало с реальностью, ниже кратко расскажу применительно к этому отелю:
1. Шведский стол. Это плюс, потому что кормят неплохо и платить за еду дополнительно не придётся.
2. Вода без ограничений. Тоже плюс — в некоторых отелях придётся за воду доплачивать, а она обычно дорогая.
3. Обслуживающий персонал "на расслабоне" — заезжали ночью, после 4 часов перелёта и часа трансфера очень хотелось поесть, открыли ресторан, угостили только чаем и печеньем. Выезд был за час до обеда, такая же история — час трансфера и 4 часа лёта — переговоры на предмет "откройте ресторан или дайте сухпай" почти ни к чему не привели, дали несколько булок в автобус. Возможно, у нас в группе просто не было нормального переговорщика, который мог бы правильно дать бакшиш.
4. Местный персонал ни русского ни английского не понимает. Вопросы нормально решаются только через представителя туроператора. Запишите телефон представителя и установите Watsapp, так можно решать вопросы даже когда представителя нет на стойке.
5. Пляж и территория вылизаны начисто. Уборка в номерах — очень посредственно, бакшиш не сильно работает.
6. Ценные вещи в номере не оставляйте. Мы всё носили с собой, но пишут, что могут что-то по мелочам подворовывать и это, вроде как, во всех отелях так.
7. У ворот стоят такси. Таксисты могут на английском, иногда немного на русском. Удобно и недорого. Торгуйтесь до посадки обязательно.

Что посмотреть:
1. Недалеко есть местный зоопарк. Очень хорош, рекомендую. Звери в свободных вольерах, ухожены, хорошо себя чувствуют. Хищники тоже в открытых просторных вольерах, посетители ходят по мостикам сверху. Ехать лучше на такси, можно взять попутчиков. Организованный автобус от отеля будет стоить столько же, но жёстче по времени. С таксистом по приезду договариваетесь когда он вас заберёт — там свободных такси нет, просто так уехать сложно.
2. Хамамет. Зайдите в медину, погуляйте вокруг. Красиво и атмосферно. Ехать самим на такси, обратно такси поймать не проблема, любой таксист по брелку на руке довезёт куда надо.
3. Экскурсия в пустыню Сахара. Поездка на 2 дня, если будет возможность, берите более долгую поездку (с ночёвкой в палатке бедуинов). Посмотрите все известные места страны, всё того стоит. В автобусе лучше не спать, гид интересно рассказывает о быте и истории страны. Также это хороший способ познакомиться с жизнью обычных людей страны (большинство живёт очень бедно в хижинах из г###а и палок или вообще в шалашах из листьев). Мы на обратном пути застали небольшой локальный "майдан" — местные в деревне перегородили шоссе и подожгли три покрышки. Автобус потом местная полиция сопровождала.

Советы:
1. Ехать в начале сезона не очень советуют. С моря несёт водоросли, местные "на расслабоне", чистить пляж начнут ближе к наплыву туристов. В конце сезона море ещё тёплое, пляж ещё чистый. Но вода в бассейнах и аквапарке уже прохладная.
2. Если куда-то едете из отеля, всегда берите с собой побольше воды. В зоопарк, в город, на экскурсию — всё равно. Местные будут пытаться заработать и продать воду втридорога.
3. Поищите в интернетах и почитайте советы по поездке в Сахару. Всё подтвердилось, можно сэкономить денег и взять правильные сувениры в нужных местах.
4. Наменяйте побольше мелочи. Монеты в 1-2 динара пойдут на бакшиш, его берут все. Можно завести мешочек, потому как монеты крупные и увесистые. Сдачу не дают, медяшки не берут, а купюра в 10 динаров — дорого ;)
5. Торговаться надо везде. Потренируйтесь, почитайте инеты, чтобы не ударить в грязь лицом. Даже если купите что-то не торгуясь, продавец будет недоволен, потому как нет развлечения. А если продаст что-то по себестоимости, но хорошо поторгуется — останется доволен.
6. Цены тоже лучше пробить в интернете заранее. Например, покататься на верблюде в зоопарке 1 динар, а на пляже 10 динар. Это заявленная цена, можно поторговаться (см выше), но надо знать на какой цене стоять.
Название: SplashWorld Venus Beach

Адрес:Тунис,Хаммамет , Avenue de la paix Hammamet. Nabeul 8050 - TUNISIE, 8050 Hammamet, Tunisia.

36.390209 10.556794

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 10-08-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на SplashWorld Venus Beach

28.07.2018  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 5
Только вернулись с отдыха. Впечатлкний масса! Отель очень хороший на твёрдую 4. Територия не большая, но зелёная и ухоженная. Номера чистые и удобные. Сантехника вся исправна. Уборка каждый день, персонал приветлив. Еда на любой вкус и детям много чего и взрослые довольны. Фруктов много. Очень дыня
Подробнее
13.06.2018  
Расположение - 5 Обслуживание - 3
отель больше ориентирован на иностранцев. по русски говорят плохо,аниматор один говорит по русски остальные даже не подходят. Плюшки вечно заняты.либо сдутые лежат ,спрашивали сами может где то можно подкачать -отвечают категорически нет. еда специфическая голодным не уйдешь а с изжогой запросто(((
Подробнее
02.06.2018  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Отдыхали двумя семьями с детьми(7лет) с 24.05-31.05.2018. Все понравилось, от аэропорта недалеко добрались минут за тридцать, приехали в отель в 7.00 утра думали что будем гулять по территории до обеда( время заиления....) но нам сразу дали два номера и поселили. Кормили хорошо, но некоторые блюда
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Samira Club
69 отзывов 3.7
Подходит для детей / семьи
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 156643 руб.
3 Menara
15 отзывов 3.6
Бассейн
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь