Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Хаммамет / African Queen Aqua Park / Отзывы

Туры в Хаммамет

Отели
Хаммамета
Погода
в Хаммамете
Курорты
Туниса






Отзыв на African Queen Aqua Park 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
1
Всем здравствуйте!
Пишу отзыв по горячим следам по возвращению, сейчас 11.07.2018, а значит всего 3 дня как мы с семьей ( я, муж и ребёнок 2года) вернулись домой.
Сразу хочу сказать и опередить мысли и домыслы о нас, мы не семья мажоров, не зажравшиеся толстосумы, обычная семья, я в декрете ( ждём вторую Лялю 29неделя беременности), муж обычный работяга, который старается для своей семьи и умудряется вывезти 2й раз на море в этом году.
В Тунисе в этом году как я уже написала выше 2й раз, первый раз были на острове Джерба отель был тоже 4*, мы остались очень довольны и тут спустя месяц подвернулась супер горящая путёвка и мы решили ещё раз слетать, покупали в 8 вечера, а на след день в 11 уже ехали в аэропорт.
Путевка хоть и горящая, но про отель перед вылетом мы обязательно гуглили как обычно на сайте tophotels
В описании сейчас я вижу много исправленного, например то, что далеко от аэропорта и это правда, изначально было написано меньше 40км ( для нас это важно, т.к. с маленьким ребёнком тяжело больше часа находиться в автобусе) ехать от Монастира до отеля в среднем 1,40 (час и 40минут).
Подойдя к нужному автобусу, гид заглянула в списки и нас там не было, но слава богу сфотографировали наш ваучер и взяли нас.
Через 20 минут от аэропорта сломался автобус, трансфер предоставленный анекс туром.
Целый автобус голодных замученных людей и детей, ждали 40минут, гид ничего не говорила.
В самолете нас можно сказать не кормили, дали каждому по бутерброду и чай, многие как и мы были к этому не готовы.
К счастью прислали другой автобус и мы отправились дальше, в итоге добирались мы не 1,40 а 2,5 часа!
Привезли нас в отель, уже было 21 час по местному времени (по спб 23часа) ребёнок вырубился голодный и уставший ещё в автобусе.
Подойдя к рецепшену нам предложили пойти в ресторан на ужин (он до 9вечера), но если обьяснить что только приехали, то поесть дадут) мы попросили дать номер сначала, чтоб положить спать ребёнка, потому что ему было уже не до еды и он хотел спать, тут слава богу тоже без проблем, нам дали номер 4м этаже, с видом на бассейн и море.
Уставшие, да и в темноте не разглядывали номер, а положили ребёнка спать и пошли оформляться и узнать все таки про ужин.
Оформили быстро.
Пришли в столовую, нам подали тарелки с картошкой и как сначала показалось курицей, с голодухи съели все и сразу, но запах и привкус настрожил, не стали зацикливаться, очень устали.
Утром проснувшись и оглядевшись радость и эйфория начали угасать, в ванной кран сломан, «ходит ходуном», плитка выломана, туалет с ванной раздельные-это плюс, но дверь не закрывается, т.е мало того что замки не работают, так сама дверь в проход не закрывается... дверь на балкон сломана, не закрывалась.
Телевизор заявлен был плазма в описании, по факту древний и издающий жуткий писк при включении, канал работал всего 1русский планета РТР вроде называется и то звук с шипением и картинки практически не видно из-за помех...настраивать пытались, бесполезно, пульта не было, кнопки на самом телевизоре сломаны... без телека было скучно, т.к у ребёнка дневной сон в номере мин 2часа и это время я обычно в других отелях и дома отдыхала и включала телевизор, но не тут...
Вай фай Только на рецепшене и то работал плохо и через раз, бывали дни что с 6 вечера как не работал так и не работал, но в среднем работал нормально.
Прийдя утром на завтрак, очень разочаровались, очень грязная столовая, стены все заляпанные, полы грязные, но самое для нас проблемное-это полное отсутсвие детских стульчиков... ребёнок сидя на стуле упирался носом в стол... каждый раз приходя в столовую просили принести какую-нибудь подушку под попу ребёнка, чтоб он мог спокойно кушать...
Еда на завтрак.. это отдельное разочарование... однообразная, до безумия, за 11 дней питания яйцами вареными у меня начал болеть желудок... яйца конечно были не единственное что давали, но остальное есть не возможно, а именно: явно старые круасаны, которые пытались оживить подогрев их на водяной бане, каждый день одна и та же не съедобная рисовая каша( я вообще не ем рис, болит желудок от него)я пробовала взять ее ребёнку и добавляла соль, масло, сахар, молоко, потому что она вообще без вкуснаЯ, но и это не помогало, ребёнок отказывался.
Всегда был 2 цветов сыр ( но по факту сыром назвать не могу, на вкус это ещё хуже чем сырный продукт самый дешевый у нас, этот напоминал по вкусу смесь маргарина подсоленого и смешанного например с желатином для затвердения) и колбаса (тоже тот ещё вкус.. но ее максимум 2кусочка с голодухи можно морщась съесть), маргарин, джем яблочный, арбуз с дыней, первые дня 3 нашего отпуска по утрам на завтрак ещё ставили миску с помидорами, но затем перестали, и за 11 дней отпуска давали 4раза безвкусные блины ( честно сказать это лучшее и единственное что можно там есть на завтрак, я мазала их маслом потому что очень сухие они что аж к тарелке прилипали и не много джема, с кофе вполне съедобно получалось, кстати давали ещё типо детского сухого завтрака, 1вид всего, 1 раз взяла ребёнку и оболдела, это были не шарики или хлопья или мюсли, а мелкие крошки вафельные... и рядом коробка с молоком, молоко иногда попадалось кислое... что аж коробка вздутая...
всегда в столовой 2 автомата с типо соками, но это не соки, а мерзкие порошковые типо юппи...
Автомат с кофе работал первые 3дня нашего отпуска, затем его завесили тряпочкой и забыли...
Чай и Вода горячая для него всегда была.
Обед... каждый раз с ужасом шли и думали а не уйдём ли мы опять голодные... давали всегда суп, но суп частенько был тупо картофельное пюре сильно разведенное водой... пару раз и это был праздник, потому что я с ребёнком кушаю в обед всегда суп, давали подобие свежих щей, вечная проблема с солью, либо вообще не посолено, что меня устраивало, т.к можно посолить как мне надо, либо что было довольно часто безумно пересолено, прям до мурашек...
На обед на чудо гриле(фото приложу) первые дней 5 жарили рыбу, мы ее не брали потому что мы не любим такое, да и гриль с таким слоем гари что отбивало аппетит, позже, от других постояльцев мы узнали, что не зря не ели рыбу, у им в рыбе попался червяк!!!!!! сказали был тоненький и белый... оставшиеся дни на гриле жарили свинину, один раз я рискнула и взяла кусочек, есть не возможно, мясо со вкусом рыбы и гари и кусочки отваливающийся гари от гриля были прилипши к мясу... кусочек размером 2см я не доела...
В обед давали пиццу( тонкое тесто с тем чудо-сыром и промазано кетчупом) если б не этот сыр было бы вкусно, потому что печёное тесто испортить сложно..
Был стол с салатами, я там ничего не брала, потому что оттуда всегда воняло киселью... муж брал себе огурцы( я их не ем, болит желудок) да и смущали они меня, почему что вырезана всегда!!!!! серединка у огурцов ( как потом мы выясни, просто овощи порченные и хранятся они за зданием прямо рядом с мусоркой!! Серединка вырезана потому что испорченные огурцы...
Сладкий стол: всегда арбуз и дыня и какое то пирожное 1-2 вида( мы пирожные не пробовали, не любим) арбуз и дыня на удивление вкусные и сладкие)
Затем стол на котором макароны, соус и тушеные овощи ( всегда один вид но переодически менялись) то морковь тушеная ( но не дотушенная, очень крупно порезана и хрустела)либо зелёный очень острый перец, иногда и то и то, но легче от этого не было...
И самое «интересное», горячий стол....
на нем всегда рис (белый или желтый), картошка порезанная огромными кусками и возможно запечённая, политая маслом, из-за того что порезана такими кусками постоянно хрустела на зубах... но это пол беды, почищена картошка плохо и от глазков даже не очищена, ну и вечная проблема соли... хорошо если не посолена, потому что чаще всего до мурашек пересолена... затем поднос с рыбой в основном как на гриле, и 2 подноса с мясом.... на одном подносе как многие называли курица, но это 10000%не курица, что-то гораздо крупнее судя по толстенным костям, кожа толстая и жирная, ни разу не было ножек или бедрышек, всегда какие-то суставные части... запечённая и промаринована и посыпана дополнительно огромным количеством специй, из-за чего вкус просто необъяснимо ужасный, во первых вкус самого мяса специфический, во вторых эта ужасная специя которая просто везде... ну и конечно же соль... в основном всегда пересолено... второй поднос с мясом, тут даже предполагать боюсь что это за мясо!!! Во первых откровенно воняло тухляком и естественно огромное количество специй и соли, это мясо было всегда очень пересолено, несколько раз в этом мясе находили ошмётки и волосню длинную и чёрную....
Ужин тот же самый что и обед, было 2 дня когда вместо «чудо-мяса» давали котлеты, радости не было предела пока мы не взяли и не попробовали эти котлеты... они были таааакииие острые что никакого вкуса больше не чувствовалось, но и есть их было не возможно....
Полдника и перекуса ни в отеле, ни на пляже не предусмотрено.
На пляже давали только воду и лимонады в первую половину дня (до 16 часов).
Единственный плюс и звезда этому отелю-пляж!!! Самый чистый и ухоженный, всегда хватало лежаков, зонтиков, у каждого лежала мусорка, есть раскладные стулья, сама территория пляжа от отеля, огороженная и очищаемая маленькая, но вполне достаточно!
Регулярно чистили, сидит всегда смотритель(типо охранника наверно), море кстати тоже огорожено отберегов и вперёд буйками.
Чистый туалет и душевая.
На этом из плюсов все.
Кстати, заявлена изначально была 1я линия моря, по факту 2я.
Каждую неделю в пятницу и до понедельника в отель въезжает огромное количество алжирцев... вот это настоящий кошмар начинается... мы за 11 дней 2 раза повидали их звезды и присутствие... в будние дни Музыка в отеле орала примерно до 1часу ночи на внутреннем дворе со стороны входа и рецепшена, но.... в дни приезда алжирцев, до часу ночи все было так же, а вот с часу ночи они перебирались к бассейну и Музыка орала до 4-4:30!!!!! Утра!!!!! Вызывали даже полицию/разгоняли, и даже после этого, музыку конечно выключали, но сами люди продолжали орать и куралесить... слава богу мой ребёнок крепко спит и ему это не мешало, но вот я как разбитое карыто... это были не ночи а ад...
после этих гулянок утром мы ужасались как все загажено, т.е в отеле и без того проблемы с чистотой, но после этих дискотек, как после нашествия Мамая...
В столовой и так вечно очереди, но из-за приезда алжирцев в столовой становилось в двойне некомфортно, они очень шумные, дети не воспитанные, можно ещё долго рассказывать , но речь не об этом...
Проходя через рецепшен постоянно на протяжении дня куча народу пытающихся отстаивать свои права, по поводу чистоты номера, нормальной еды или вообще просящие переселить в отель получше... персонал отеля с искренними глазами отвечает что все сделают и все будет ок, но по факту палец о палец не ударяют пока у кого-то из постояльцев не кончается терпение и те не начинают орать... мы по приезду просили полотенца, когда заселились в 9 вечера обнаружили что нет их в номере, на утро пошли на рецепшен и нас заверили что все будет, в итоге только спустя 2 дня заметно повысив голос и напор нам предоставили полотенца... пляжных кстати полотенец никто в глаза не видел, так же как и холодильников в номерах...
можно ещё очень много писать и рассказывать, но я надеюсь в целом картина ясна, если что интересно-пишите, я с удовольствием расскажу!
Название: African Queen Aqua Park

Адрес:Тунис,Хаммамет , Rue Kerkouane, Hammamet, TN.

36.396969 10.561981

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 11-07-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на African Queen Aqua Park

14.06.2018  
Обслуживание - 3 Чистота - 1 Номер - 3
Отель старый, тут и не пахнет никакими 4-мя звездами, когда-то давно может и было, он грязный, стекла и др. Еда отвратительная, не понимаю как можно так портить продукты, подача, как свиньям в железных корытах!! Кроме симпатичного бассейна, в котором тоже к сожалению тонна хлорки, ничего хорошего нет
Подробнее
22.08.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 1 Номер - 1
Мы ехали отдыхать по системе фортуна 4*от АнексТур.. Шикарная авиакомпания, отличный трансфер... и вот мы приехали в этот отель... Нас встретили грязные в разводах стеклянные двери .. на рецепшене очень громко ругалась женщина, которую никак не могли заселить .. Стало страшно. Дальше веселее... полная
Подробнее
16.08.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 3 Чистота - 3 Номер - 5
Мы отдыхали в июне 2017 года. Самое замечательное в этом отеле это спа салон.Профессиональные массажисты и говорящий по русски менеджер профи, который подробно нам рассказал про спа салон, провел экскурсию после чего нам очень захотелось посетить этот спа. Хамам отличный, настоящий, по всем правилам
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Nesrine
44 отзыва 3.5
Крытый бассейн
Бассейн
Детский бассейн
Все включено
Песчаный пляж
Тур с перелетом от 119452 руб.
4 Hammamet Garden Resort
81 отзыв 4.1
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
Тур с перелетом от 169101 руб.
4 Shalimar Aqua Park
15 отзывов 2.5
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 148589 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь