Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Сусс / Iberostar Selection Kantaoui Bay / Отзывы

Туры в Сусс

Отели
Сусса
Погода
в Суссе
Курорты
Туниса






Отзыв на Iberostar Selection Kantaoui Bay 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
5
4
5
Отдыхали с мужем и 14-летней дочерью в период 15.06.17 - 26.06.17. Туроператор "Пегас",перелет,соответственно,из Н.Новгорода в Монастир - "Пегас-Флай" .К отелю туроператор и авиакомпания отношения не имеют,но скажу пару слов,чтобы предупредить.
Настроение испортили в аэропорту представители авиакомпании из-за багажа.
Я летаю не по одному разу в год разными авиакомпаниями и везде разрешается провоз багажа 20-23 кг на человека и 5-7 кг ручной клади.
При одном чемодане на нескольких человек вес чемодана не должен превышать 30 кг,это в защиту грузчиков.
Собираясь ,я позвонила в авиакомпанию на горячую линию,чтобы уточнить правила по багажу,мне все подтвердили.
Поэтому мы спокойно взяли на троих два чемодана,большой и маленький,большой весил 25 кг.
Каково же было мое удивление,когда нам заявили,что у нас перевес и нужно было брать третий багаж.Нам пришлось снимать оплаченую упаковочную пленку и перекладывать часть вещей в пляжную сумку,которую тоже сдали,как третье место.
Что это было?
Так и не поняли...Перелет прошел легко,правда такого бедного ассортимена напитков я никогда не видела,только вода без газа и жутко химический лимонад,все.В отеле были около 6 вечера.
Очень приятная гид в развозящем автобусе,за 40 минут в пути все основное рассказала,проводила до рецепшн,уточнила вопрос с номером.Спасибо ей отдельное.
Теперь,собственно,об отеле.
Сразу скажу,с Вайфаем дело не очень.В лобби и рецепшн все хорошо, чуть отойдешь, айфоны вообще не ловят, китайцы у бассейна ловят,но до моря не доносят.В номерах интернета нет.Роутеры на этажах выключены и рецепшн делает круглые глаза,но ничего не меняется.В некоторых местах номеров иногда бывают отголоски с зоны рецепшн,но слабо и нестабильно.
Отель состоит из одного здания с пристроем талласоцента.
Весь первый этаж занимают главный холл, рецепшн,лобби-бар с зоной для камерных музыкальных вечеров,главный ресторан,аля-карты,большой сувенирный магазин.Все в мраморе, панорамные лифты,очень чисто,новая мебель.
Территория компактная,очень грамотно спланированная.
Между зданием отеля и морем два бассейна - с пресной и с морской водой.До бассейна идешь по выдраенному до блеска мрамору.Морской бассейн новый,удачно спланированный,с зонами джакузи и релакс-лежаками в воде.
Вокруг бассейнов множество удобных плетеный лежаков,на них приносят матрасы.
Еще на газоне разбросаны мягкие лежанки и одно-двухместные вращающиеся " ракушки" с подушками.
Все очень чистое и приятное.
У дочери однажды лопнула перемычка на шлепках и она дошла до номера босиком.
Ноги были абсолюно чистые!В талласо-центре есть закрытый бассейн с открытой частью на балконе.Но в закрытой духоте быть не хотелось,а открытая часть на выступающем балконе -платная,ничем не отличалась от бесплатной,поэтому всегда пустовала.
Пляж с белым чистым песком.
Приходишь,находишь свободный зонтик - тебе уже несут лежаки и матрасы на них.Вход в море пологий.Вода чистая,как хрусталь,но плавают водоросли, коричневая осока,и несколько раз попадались медузки.По виду вообще не понятно,что это медуза.
Плывет себе колечко из бурых ниточек,как корешок от водорости оторвался....Маленькие,но жгучие.Фото ожога приложу.
Потом мы старались их увидеть и не приближаться.
Температура воды в море 26 градусов.
Зонтики на пляже,на мой взгляд ,маловаты.
Солнце достаточно сильное и хочется тени,а два лежака в тень не становятся никак.
Про обслуживание.Порадовало.
Все очень доброжелательно,быстро,с желанием помочь и выполнить просьбу.Уборка качественная,белье и полотенца чистые,мягкие.В барах вкусные коктейли,бутылочное вино.Неплохой кофе .Рецепшн помогал всегда и во всех проблемах.
Про номера.
У нас был один из больших номеров в отеле - Амбассадор.
Вообще,на всех сайтах туроператоров и букингов абсолютно разрозненная информация о номерах.Я с этим столкнулась при бронировании.Нужен был номер из двух комнат с межкомнатной дверью.На сайтах туроператоров есть только две категории нестандартных номеров - Джуниор сьют и Престиж-сьют. и поясняют,что первый - без двери,а второй - с дверью,поэтому дороже.
Мы забронировали Престиж.Написала в отель ,проверить бронь - оказалось,что номеров с названием "Престиж" в отеле ВООБЩЕ НЕТ! Очень долго разбиралась и даже звонила в отель .Кончилось тем,что отель предоставил номер лучше,чем мы оплатили.Теперь делюсь информацией.
В отеле есть стандартные номера (с видом на море или на обратную сторону отеля,к входной группе).Большинство стандартов имеют дверь между собой попарно (так называемые connekt). Есть номера "Джуниор сьют",они двух типов:Первый - с видом на море - одна большая комната с нишей,в которой стоит большая кровать.Размер его 56 м2,он-то и называется у туроператоров Джуниор-сьютом.Второй - с видом на сад(на входную группу)-состоит из гостинной и спальни с дверью,площадь его где-то 75 м2,это туроператоры называют Престиж-сьютом,правда отель об этом названии не подозревает.Еще есть номера Амбассадор ,как мне объяснили,на них не заключают договор с туроператорами .Номер огромный,96м2,состоит из большой гостинной зоны с круглым обеденным столом со стульями,кофейным столиком с креслами и телевизором, из гостинной - большая ниша с двумя сдвигающимися кроватями и собственным раздельным санузлом рядом с ними.По всей длине комнаты окна.С другой стороны гостинной - дверь в спальню.В ней двухспальная кровать шириной 2м и собственный раздельный санузел.
Есть второй телевизор.Из этой спальни выход на большой балкон.
В каждой комнате куча шкафов,тумбочек с ящиками и стоек для чемоданов.Вешалок тоже много.
Пол мраморный.Мебель и текстиль новые.Есть чайник и набор чая-кофе.Два кондиционера центральных с индивидуальной настройкой.
Телевизоры оба Самсунг.
Но в гостинной у ТВ есть прямой вход 2-юсб для флешки,а в спальне только ХДМИ(извините,если неправильно назвала,но интересующимся-понятно) В обеих ванных комнатах стоят бестолковые узкие ванны и смеситель с душем посередине.Очень неудобно пользоваться.Зато огромная столешница с двумя раковинами.На мой взгляд,излише...
Из ванной комнаты дверь в туалет.
Бачка нет,на трубе кнопка со сливом.
Ревет,как ниагарский водопад.
Санузлы оформлены неплохо,в национальном стиле.
Ежедневно обновляют запас шампуней-гелей-лосьонов-шапочек,причем неплохого качества,приспособленных к местной воде.Волосы промываются ими лучше,чем дорогущими шампунями с кондиционерами.
В ремонте номера есть дефекты из-за протечек кондиционера,но это мелочь.
Про еду.Не могу уж полностью присоединиться к дифирамбам.Все неоднозначно.Завтрак очень хорош.Много фруктов,видов 5 свежевыжатых соков - томатный,апельсиновый,персиковый,банановый и т.д.Жарят кучу всего - яйца в разных видах,омлеты духовые,блины,вафли,пончики,сырники в кляре....Сыра видов 8,несъедобной колбасы видов 5,жареные колбаски и бекон,йогурт,творог,выпечка.....Все ооочень здорово.Кстати,завтрак официально начинается в 7 часов,но ресторан открыт с 5-ти утра,только нет поваров с жаровнями и нарезки,но перед ранним вылетом очень хорошо можно перекусить выпечкой и фруктами, выпить кофе.
С 10-00 в пляжном ресторане фрукты,свежевыжатые соки,кофечай,выпечка,сэндвичи.
В 12-30 начинается там же обед.По организации - поставлю 5+,мгновенно убирают,накрывают новые места,приносят напитки.Салфетки тканевые,приборы по два комплекта.По ассортименту - по-разному.Каждый день почти одно и то же.Готовят национальное блюдо с морепродуктами в разных вариантах,но на порцию приходится по 2 створки мидии и три креветочки...в открытом доступе морепродуктов ,кроме обычной рыбы типа телапии и скумбрии,не видела.Пару раз была отварная красная рыба типа горбуши в холодных закусках.На закусочном столе несколько салатиков и овощных закусок,яйца под майонезом всегда.
Всегда пицца,десерты.Ничего особо вкусного,но голодными не останетесь.
Вино из бочонков,но неплохого качества.На ужине все наряжаются,мужчинам обязательны длинные брюки,иначе не пустят.Доходит до смешного - видели мужчину в трениках и майке-алкоголичке,видели в пляжных длинных шароварах,а вот мужчину в бриджах чуть выше щиколотки ,не пустили.
В последний день один араб прорвался в шортах,так крик на весь зал стоял,его пытались вывести ,собралась охрана,менеджеры....не удалось,но народ позабавили.Вообще ужины мне не очень понравились.Обслуживали хорошо,вино бутылочное,очень неплохое,ставили охлаждающие ведерки к столу.С местами в любое время проблем не было.Но вот еда....несколько раз попадались очень неплохие закуски,но это ,если успеешь.
Принесли,например ,очень вкусный паштет с оригинальным соусом в порционных ракушках.На подносе - штук 20 ракушечек на один укус.
Разобрали за 5 минут,больше не принесли.На место этого подноса поставили подносик с мидиями...,опять за пять минут смели....больше не приносили,на их место поставили очередные яйца....упс.И вроде бы много всего...мясо разное,говядина,баранина,курица,индейка,свинина....гарниры всякие...но вот не было ничего,что бы показалось именно вкусным и необычным.Все парено-вареное и пресное.На национальном столе извечный кус-кус,который не впечатлил.Узбекский плов,на который он похож ,даст гораздо больше и запаха и вкуса.Кухня какая-то ну очень обыкновенная.Все свежее,качественное,но.....
Похвалю сильно фрукты.
Арбуз,дыня,абрикосы,сливы,персики плоские и круглые,нектарины,финики.Все очень хорошего качества и сколько душа пожелает.Выносить из ресторана можно.
Аля-карт азиатский - полная ерунда- тоже шведский стол с претензией на азию,все самое интересное мгновенно разобрали и ничего не добавили.К суши - не васаби ,не имбиря.Сладости из обычного ресторана.Смысл только в проведении вечера как-то иначе.
После ужина все мягко растекались по территории.Всем хватало диванчиков и столиков.Шустрили официанты.На терассе возле ресторана было прохладно и из лобби слышно живую музыку.Релакс..!!!
Два раза ездили в рыбные ресторанчики - в Канатау и в Сусс.
Вот там еда понравилась очень.
Замечательные интересные национальные закусочки,рыба,креветки.
Все Супер!Даже в Рамадан вино в ресторанах подавали любое.
Ездили на две экскурсии.На такси в Сусс - дом зажиточного мусульманина 928 года постройки(я не ошиблась! не 1928 год,а именно 928 год!!!) - прикольно,интересно.
Вторая - с индивидуальным гидом на легковой машине - Сиди Бу Саид +Карфаген+Тунис+ Хаммамет.
Очень понравилось.Интересно и не устали почти .
Огромный плюс,как оказалось,отдых в Рамадан.
В отеле не было арабов.Все тихо,все улыбаются,все общаются,умиротворяющая приятная обстановка. 25-го был последний день и конец Рамадана,приехали Иранцы,Ливийцы и пр....орут и на головах стоят неуправляемые дети,в бассейнах брызги и вопли , арабские жены,как галки, постоянный громкий фон создают,купаются в одежде и платках,их мужчины орут и орут.
Мы были уже рады,что уезжаем.
Итог: отель на 90% понравился,рекомендуем посещать в Рамадан.
Название: Iberostar Selection Kantaoui Bay

Адрес:Тунис,Сусс , Port El Kantaoui, 4089 Эль-Кантави, Тунис.

35.912552 10.580263

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-01-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Iberostar Selection Kantaoui Bay

25.11.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 3
Отдыхали в Steigenberger Kantaoui Bay с мужем в конце июля 2017 года. Это был наш медовый месяц. При бронировании номера, мы указали, что являемся молодоженами и надеялись на какой-то комплимент от отеля по этому поводу. Приехали в отель в 7 утра, на ресепшен сказали, что свободных номеров пока нет
Подробнее
26.10.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 4 Номер - 5
Тунис "НАШ", потому что когда мы отдыхали (15.10-25.10) было 90% Русскоговорящих туристов)))). Первые два дня, было ощущение, что из России не улетали)))). И в этом тоже свой плюс. Почти весь персонал гостиницы понимает просьбы на русском языке. Ни какого языкового барьера!)))Теперь про сам отель.Хороший
Подробнее
25.10.2017  
Потрясающе красивый отель, состоящий из одного корпуса и талассо центра. Находится на первой линии. Территория небольшая, но зелёная и ухоженная. На территории два открытых бассейна и один крытый. Внимательный персонал. Анимация ненавязчивая, вечером для детей проводят диско. Еда вкусная и разнообразная
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 SENTIDO Bellevue Park hotel
80 отзывов 4.1
Подходит для детей / семьи
Все включено
Пляж (1 линия)
Крытый бассейн
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 305394 руб.
5 El Mouradi Palm Marina
80 отзывов 3.6
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Детская анимация
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 284260 руб.
5 El Mouradi Palace
81 отзыв 3.6
Бассейн
Детский бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Песчаный пляж
Тур с перелетом от 182694 руб.

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь