Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Сусс / Riadh Palms / Отзывы

Туры в Сусс

Отели
Сусса
Погода
в Суссе
Курорты
Туниса






Отзыв на Riadh Palms 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3.66667
4
4
3
Еще находясь на отдыхе начала писать отзыв по свежим следам, сейчас использую то, что сохранила в заметках на телефоне.

Обычно я не пишу отзывы, даже если сначала планировала.
Возвращаешься домой, всякие срочные дела - не до писанины, так что имеет смысл делать заготовки, если хочешь высказать свое мнение)). Я очень удивлена наличием совершенно противоположных по впечатлению отзывов о работе отеля на этом сайте!!Такое впечатление, что люди были в разных местах.

Сусс мне посоветовала подруга, отдыхавшая в Ориент Паласе 4*, отель ей понравился, она была всем довольна.

В случае с Риад Палм мы ОЧЕНЬ ОШИБЛИСЬ, посмотрев на эти пресловутые 4*.

Мне еще в агентстве показалось, что сотрудница EXPRESS TUOR неспроста настаивала на этом отеле, отговаривая от других вариантов, аргументируя наличием запаха краски от ремонта, расстоянием до медины (которую обязательно надо было посетить по нашим планам неоднократно), множеством детей и пенсионеров в других отелях.
Видимо, отель не сильно пользовался спросом, но он был недалеко от центра города и в то же время уже в начале туристической береговой зоны, что соответствовало нашим пожеланиям.
По приезду мы узнали, что некоторые отели были переполнены и люди ожидали в нашем, т.к. он не был заполнен туристами !!!!! - тревожный симптом оправдался .
У нас был пакет all inclusive.

Море и пляж

Первое время, дней пять, море было чудесное, бирюзовое и прозрачное, пляж из белого, мелкого песочка тоже был относительно чистый, но спустя неделю все испортилось.
Появилось много мусора в море (пленки, обертки, какие-то пакеты и тд). Почему так получилось - напишу позже, но в любом случае эта ситуация не изменилась до конца отпуска, как на территории нашего отеля, так и на территории соседнего 5* отеля.

Вход в море пологий, водоросли только в полосе прибоя первую неделю, позже они переместились кучами на пляж.
Убирают ни шатко, ни валко.

Зона купания ограждена и заплывать за буйки не приветствуется (снуют катера с туристами на парашютах и гидроциклы). В один из дней на огражденную зону заплыла огромная фиолетовая медуза, приблизительно полметра в длину.
Хорошо, что ее заметили и не было никаких приключений.
С трудом, но парни вытолкали ее обратно в море буйком.
Будьте внимательны во время купания.

Пляж отеля граничит с городским.
По непонятной причине граница «прозрачна» и с нашей стороны по ночам на нем проводят время местные жители (многочисленные семьи с детьми и молодежные компании), что имеет свои негативные последствия.
Отсутствие туалетов (для местных на территории пляжа) имеет свои последствия и неприятно поражает туристов по утрам.
Поняв это, мы уже никогда не ходили в эту сторону пляжа.

Днём нельзя сказать, что пляж переполнен, тем не менее, чистота оставляет желать лучшего.
Ни разу не видела, чтобы чистили пляж(у берега гребут водоросли, но вяло)! Однажды я наблюдала сцену, когда французский турист очень приятной внешности среднего возраста взял урну и самостоятельно на глазах у сотрудников пляжа собирал пакеты, стаканы, окурки и другой мусор на территории пляжа.
Ну что сказать…сейчас это модно, можно сказать, это новая религия-борьба за экологию.
Наблюдать это было все равно странно.
Надеюсь, особенно странно beach boyям))).

Позже, когда мы уже погуляли по городу, я поняла, что количество мусора на улицах, берегах канав и речушек, в парках, старом городе (медине), городском порту просто поражает.
Это общая ситуация в Тунисе (не только Сусс). Разумеется, когда течение поворачивает в сторону туристической зоны на пляжную территорию первых отелей (в том числе и нашего) мусор из городской зоны приплывает в первую очередь.
Вот и весь фокус((.

В 18:00 у всех забирают шезлонги, но на пляже можно остаться.

Места на пляже у воды занимают с помощью полотенец на лежаках рано утром, но мы этого не делали.
Лежаков и матрасов всегда хватало.
Если мы приходили на пляж не позже 8:30, всегда была возможность лечь во втором или третьем ряду под зонтиками.
Работники пляжа, молодые парни, были вполне доброжелательны, пытались помогать нести шезлонги, даже если мы этого не просили.
Однако, охотнее общались и были более доброжелательны они с французами))) прямо любовь к бывшим колонизаторам).

Питание

Что касается питания из очевидных плюсов - прекрасный кофе, оч вкусный и ароматный, не везде в СПб в приличных кафе такой, как тут в каждом аппарате))) и местные конфитюры тоже бест.
Что касается алкоголя, понравилось, что вино (самое простое, молодое, дешевое - белое, красное, розовое), наливают из бутылок и вообще не разбавляют никогда, как и пиво, это приятно и, действительно, создаёт ощущение качества купленных услуг.

Ну а дальше …минусы.

О «замечательном уровне» пакета ALL INCLUSIVE)).

Одновременно в отеле 4*в Тунисе отдыхала моя подруга, но это был не Сусс, а Мадхие.
Разница по нашим впечатлениям была большая.
Это касалось и уровня отеля – номеров, wi-fi (днём и вечером в нашем нереально им пользоваться, постоянно идёт загрузка данных и перейти со страницы на страницу или отправить фото почти невозможно), уборки и в целом поведения сотрудников отеля, но больше всего - питания.

Питание этого отеля ВООБЩЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заявленным звездам!!!!!! (В Турции в 3* мы питались вкуснее и разнообразнее в несколько раз!)

В ассортименте отсутствует зелень вообще, просто нет зеленого салата, трав, как будто их вообще не едят, помидоры часто попорчены (кислые), капуста и огурцы сухие, почти вяленые.

Мясо представлено практически исключительно курицей))), редко была печенка (с пленкой), говядина, оч редко баранина, пару раз приличная рыба (тунец), все остальное время типа мелкой макрели.
Один раз был тушеный кальмар.
В основном все тушеное, курица иногда в кляре, поэтому все далеко от понятия «вкусно».

Гарниры тоже оставляют желать лучшего, в начале отдыха самый приемлемый вариант - тушеный шпинат, позже появилась жареная картошка, фри и пюре,цветная капуста и брокколи, кус-кус и булгур.
Всегда были рис и макароны.
Сыры и колбасы несъедобные абсолютно, попробовали один раз и больше не покушались, в конце отдыха появилось карпаччо из куриного и говяжьего мяса (последнее-супер!), сыры типа брынзы отсутствуют, майонез, сметана отсутствуют, йогурт желированый, похож на ацидофилин, творог отсутствует.
Яйца жареные (омлет) - очередь, супы пробовали несколько раз, самый приемлемый напоминает харчо, очень острый, остальное называется «овощной пюре»…несъедобно.
Выпечка часто черствая, тортики не пробовали, не едим их, но отмечу, что выбор был.
Пару раз брали блинчики, за ними обычно была очередь.
На пляже тоже можно было взять блинчики и пончики, очереди были астрономические.

Пишу довольно подробно, тк одновременно с нами в другом отеле (тоже в 4*) отдыхала моя подруга и рассказывала наличии мясе на гриле, филе рыбы на гриле, морепродуктах и зелени))).

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ БРАТЬ ВСЕ ОТ ИНФЕКЦИЙ ЖКТ!!!! Обычно у меня не бывает проблем, но в этот раз и я, и муж пережили неприятные дни.
У меня ещё и совпало с купленной 2-х дневной экскурсией в Сахару, до утра не знала, смогу ли ехать.
Берите всего с запасом, мы уничтожили вдвоём весь энтерофурил и лоперамид, я была не сильно готова в этом плане и взяла только одну упаковку энтерофурила и две лоперамида, но мне помог, как ни странно, бесиптол.
Как все взрослые, мы пили алкогольные коктейли, это, видимо, помогло.
Наслушалась от других постояльцев историй про детей - это полностью испорченный отпуск, если нечем лечиться.

Риад Палмс находится в начале цепочки отелей, это стоит учитывать, тк он ближе всего к центру Сусса, городскому транспорту, городскому пляжу.
Однако, по мнению соседей, которые 7!!!!!раз в Тунисе, это уберегло нас от эпидемии ротовируса, которая замалчивается в отелях дальше по побережью.
Мне тяжело судить, могу сказать, что в прошлом году на Джербе в Тунисе мой сын и невестка из 10 дней переболели оба по очереди по 5. Это помешало им нормально отдыхать и поехать на экскурсии, отпуск был испорчен.
Не слышала о подобных проблемах в Греции и Турции во время нашего отдыха там.

Отель и номер

Отель производит впечатление помпезных зданий 80-90 гг и сейчас он выглядит морально устаревшим.
Старомодно выглядит общий дизайн и дизайн номеров.
Сразу понимаешь, что все убранство уже видало виды, но материалы использовались хорошие, так что ничего не разваливается.
Номер нормальный, достаточно чистый, хоть и с песком и грязью в труднодоступных местах, так что рекомендую мебель не двигать))). С уборкой есть вопросы-не всегда была смена полотенец, простыней, пол мыли символически, с помощью спреев, оставлявших сильный запах, постоянно был песок, это неизбежно.

Тк мы не доплачивали за вид из окна, он был у нас на оживлённую и пыльную улицу.
Вечером с балкона мы могли оценить кипящую жизнь города))), мужу понравилось, но море, на мой взгляд, было бы лучше видеть))). Никаких попыток поменять номер мы не делали, я читала, что некоторым доставались номера с видом на море просто так, не наш случай))). В ванной все работало, напор был отличный, претензий нет.

Тк наш самолёт прилетел в 6 утра, а заселение в 14 часов, у нас возникли трудности по прибытии с размещением.
Мы оказались на полдня с чемоданами без возможности переодеться и принять душ после полёта, жара была 40, мы все были весьма потрепаны дорогой.

ОЧЕНЬ МЕДЛЕННАЯ РАБОТА РЕСЕПШЕНА!!!!, долгие очереди на регистрацию.
Больше часа в очереди из 6 человек, отсутствие комнаты для переодевания, чтобы хотя бы пойти на пляж ожидать получения ключей - первые впечатления от отеля.

Только после 14:30 мы получили свой номер и сотрудник ресепшена проявил сразу резвость и инициативу )))), схватив наш чемодан и карточку (ключ). Тк мы слегка очумели от утренних мытарств, мы не сообразили, что сейчас мы должны будем как-то отблагодарить его за то, что он прокатил наш чемодан на колёсах (который мы сами достали с полки, неся сумки с ручной кладью на своих плечах) на лифте и от него до номера ))))))), который был третьим по счёту от него )))))))). И вот кульминация - эта наглая инициатива была оценена сотрудником респешена в 5!!!!!!долларов - несусветный борзеж и испорченное настроение). При этом речь не шла о динарах, а рубли вообще его не заинтересовали.

Экскурсии и трансфер

Трансфер обычный, организованный, слаженный, претензий нет.

Экскурсию мы брали в Сахару.
Очень рекомендую, это море впечатлений и экзотика. 315 динаров на человека.
Был нюанс - автобус собирал туристов начиная с самых дальних отелей по береговой зоне от Эль Кантау, наш был предпоследний перед центром города.
Таким образом, когда мы сели в автобус, выбора мест не было и нам пришлось сидеть не вместе в конце салона.
Это было не очень приятно, но не смертельно, тк попутчики были все относительно нормальные.
Единственное – через пару кресел от нас сидела девушка и ее постоянно тошнило, было неприятно и страшно заразиться.
Гид никак не среагировал на эту ситуацию, хотя….это могло иметь последствия.
Но мы уже к тому времени приняли достаточную порцию химии (энтрофурила и др) и бог миловал.

В экскурсию входит катание на верблюдах, можно взять катание на квадроциклах.
Эти виды экзотики я бы оценила минимально.
Больше всего впечатили рассвет на соленом озере, оазис, Колизей в Эль Джеме и Сахара в месте съемок «Звездных войн». Катание на джипах по барханам небезопасно, к тому же не соблюдается техника безопасности, никто не пристегнут и на задних сидениях в джипах при наличии двух мест сидят трое человек.
Тот пассажир, что в середине сзади – сидит в дырке между сидений.
Все это выяснилось уже довольно поздно.
Экскурсоводы экономят, заказывая на 1 машину меньше (по моим подсчетам тех, кому выпало сидеть на этих неудобных и небезопасных местах). Ко всему прочему, один джип сломался прямо в пустыне и пассажиров пересадили в остальные, утрамбовав всех, как селедок в бочке.
Хочу так же сказать, что при пересадке из автобуса в джипы на стоянке наша группа повстречала скорпиона, которого мы своей суетой спровоцировали выйти из горы мусора.
Так что, будьте бдительны.

Общее впечатление от экскурсии отличное, но рекомендую не игнорировать эту информацию, если поедете на нее, это очень важные моменты для получения удовольствия.

ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой воду, если не хотите платить за нее в 4-5 раз больше.
На этой экскурсии ВСЯ ВОДА, включая пиво))) - платная.
Для двух взрослых людей на всю поездку надо будет до шести(6) 2х литровых бутылок воды.

Хочу еще отрекламировать музей-квартиру Dar Essid Museum в медине, на которую мы с мужем случайно наткунились во время наших шляний по городу...Это просто обязательно к посещению.
Здание принадлежало семье аристократов.
Музей воссоздает повседневную городскую жизнь в Суссе в 18 и 19 веках.Музей настолько впечатляет!!!!и при этом мы были в нем совершенно одни)). В нем есть смотровая башня, вторая по высоте смотровая площадка Туниса.
Интерьеры квартиры более чем интересны и само место очень атмосферное!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто собирается в Тунис.
Название: Riadh Palms

Адрес:Тунис,Сусс , Avenue 14 Janvier, 4039, Sousse.

35.840790 10.629112

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-08-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Riadh Palms

13.07.2019  
большое разочарование в самый первый день, бесконечное ожидание номера, после прихода в номер, еще более разочаровывающий, номер ужасный, грязный и туалет не работал, это ни в коем случае не 4-звездочный отель !!! Ресторан не догонял, везде невероятный беспорядок, еда незаконченная и отвратительная
Подробнее
14.06.2019  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Номер - 4
Отдыхали в этом отеле в сентябре 2017...Прилетели, встретили, привезли...всё как обычно (не скажу что быстро, но и без проволочек). Номер заранее бронировали с видом на море, и повыше...и о мы были услышаны: 8 этаж, вся территория отеля как на ладони с высоты птичьего полёта ( в особо ленивые дни можно
Подробнее
01.05.2019  
Находимся в отеле сейчас .Прибываем в тихом ужасе. Никогда не были в Тунисе ,спонтанная покупка, отдохнуть на майские,заплатили за все 60 тыс руб,не много и не мало .Где то Читала ,что русских недолюбливают,русских здесь действительно по каким то причинам не любят ,номер дали просто мрак, за вид на
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Marhaba Club
75 отзывов 3.9
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Песчаный пляж
Тур с перелетом от 170836 руб.
4 Le Monaco Hotel & Thalasso
12 отзывов 3.4
Бассейн
Мини-кухня
Беспл. парковка
Ночной клуб
Тур с перелетом от 199993 руб.
* без перелета от 66107 руб.
4 Occidental Sousse Marhaba
24 отзыва 4.0
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Все включено
Горки/Аквапарк
Тур с перелетом от 168690 руб.

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь