Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Сусс / Marhaba Resorts Bloc Neptune / Отзывы

Туры в Сусс

Отели
Сусса
Погода
в Суссе
Курорты
Туниса






Отзыв на Marhaba Resorts Bloc Neptune 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
2.3
2
1
4
БУДЕТ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО БУКОВ )))
Здравствуйте, начну с того, что отель искали в экстренном порядке, потому что возможность провести отпуск всем семейством появилась неожиданно, ещё в агентстве просили оператора подыскать СЕМЕЙНЫЙ ТИХИЙ ОТЕЛЬ 4* в туристической зоне на 11-12 ночей, в итоге жене продали на 10 дней по цене 12 ночей в центре города с двумя дискотеками на территории орущими до 12ти ночи. Плюс при покупке нам не сообщили что заселят нас в корпус Neptune, который в прошлой жизни был 3*, а сейчас 4* эконом. Как нам потом объяснили это было 3 разных отеля, теперь у них один хозяин, объединённая территория и все они стали 4*.
Итак мы приехали, на ресепшене нам выдали ключик, и дядя который должен нас проводить в номер выхватил у меня сумку и чемодан(хотя его об этом не просили) и побежал бодрым сайгаком показывать нам номер, прискакав за ним в номер, а это метров 150-200, стали осматриваться, замечу тогда мы ещё не знали, что номер ЭКОНОМ )). Номер небольшой, чистенький (по причине того что весь пол и в сан. узле и в номере и на балконе выложен кафелем а из половичков два коврика метр на полметра, так что люди с малявками аккуратно, шлёпнется мало не покажется, да и если ехать не летом можно ноги застудить ) кровати 2 шт. однушки (в агенстве умоляли, чтоб была двуспальная(kingsize на буржуинском)) холодильника нет(опять таки просили у оператора номер с холодильником ибо август в Тунисе 30-40 градусов по Цельсию а у нас мелкому 3.5 года ), сантехника в принципе работает, дядька поколдовал минут пять с переключателем душ/кран и он заработал. Короче, на его вопросительный -ОК?, ответили усталым -ОК. Но дядя стоит и упорно ждёт чаевых, он же донёс сумку и чемодан, о чём его никто не просил, а где я ему возьму местный кэш, если мы только с аэропорта время к девяти вечера, валюта не поменяна, а US и EU меньше десятки нет, а за такую навязанную помощь и 50 центов жаль. Короче обиделся наш хелпер, сказал что сейчас принесут третью кровать для мелкого, шваркнул дверью, и ушёл что-то бухча себе под нос на тунисском видимо что-то не очень приятное, потому что на английском не рискнул :-)
Жена осталась в номере, а мы с мелким пошли на ресепшен поговорить насчёт фриджа и кингсайз бэд, Вот тут то дядя и открыл мне правду по поводу номеров эконом, по его словам. "Но кингсайз бэд, но фридж, бат онли фор ю май френд туморроу фридж вилл би !!!" Ну завтра, так завтра, ок.
Скажу сразу ресторанов на территории 2, баров 3, к какому ресторану вы приписаны советую сразу уточнять на ресепшене, нам никто не сказал этого, короче пришлось потом снова идти на ресепшен узнавать где нам кушать.
Приехали мы как раз к ужину, пришли в наш "РЕСТОРАН" (по сути столовка самообслуживания, скатерти как правило были чистые, стулья обтянуты полиэтиленкой, больших тарелок, стаканов-фужеров, столовых приборов во время обеда и ужина как правило не хватает и их тоже приходится ждать, когда их помоют после первого использования, а очень часто моют ХРЕНОВО, так что аккуратней ) По идее при первом посещении, вас должны приписать к определённому столику за которым вы ужинаете, ибо завртак и обед по принципу "садись, где хочу", короче стали мы ловить главного после 5 минут блужданий и пыток официантов нашли местного администратора, он нас посадил и сказал, что сегодня это временный столик а завтра вас посадим уже стопудово !!! ОК, не вопрос. Вопрос так до конца и не решился, нет нам конечно выделили стол, но каждый раз когда он оказывался занят местными или гостями из ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ЕВРОПЫ, нас, бледнолицых северных барбарионов, пинали по всему залу, такое повторялось 3 или 4 раза, это за 10 дней, и я говорю исключительно про ужин, и не надо говорить, вот жлобы, дали бы на чай официанту и всё было бы ок, давали, не помогало )
По поводу самой хавки, мы были в пик сезона (середина августа), поэтому в принципе придраться не к чему, ассортимент был не плохой, фрукты (арбузы, дыни, персики, яблоки, сливы, виноград) были постоянно, птица: курица, индейка(жареная, тушёная, печёная, даже были буржуинские фастфудивел наггетсы) постоянно, говядина(ТУШЁНАЯ ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ), баранина,рыба, овощи(тушёные, салаты и нарезка), вторые блюда тоже разнообразные, рекомендую препробовать местные вторые блюда это в основном круповые каши с мясом и овощами и различные бобовые, супы как правило один овощной суп пюре а второй жиденький, но острый ( Молочные продукты в избытке, но мамочкам и папочкам на заметку если ваше сокровище любит кашку а ля рус, тобишь на молочке и с маслицем, такого тут нет, особенности нац. кухни в ресторанах отелей, так что запасайтесь кашками быстрого приготовления, молоко есть всегда, микроволновка присутствует, заварить можно без проблем. По поводу хлеба выпечки и прочих вкусняшек из муки: В ТУНИСЕ КУЛЬТ ЭТОГО ДЕЛА, его всегда много оно это дело (хлебобулочные изделия) всегда свежее, ООООЧЕНЬ вкусное и лопается в огромных количесвах, как местными, так и всеми остальными. Так что люди блюдущие фигуру готовьтесь к тяжкому испытанию:-)
Есть ещё в этом ресторане такая фишка блюдо дня, это как правило в 100% случаев картофель фри и что-нибудь рыбо/птице/мясное пережаренное на гриле и очень часто куриные наггетсы, так вот за этим выстраиваются очереди как в Мавзолей инарод набирает РЕАЛЬНО ГОРЫ ЭТОГО БЛЮДА ДНЯ, я никогда не видел чтоб картофель фри и наггетсы употребляли в таких количествах и такое количество людей, причём за ним приходится реально долго стоять, хотя вот рядом лежит картошка жареная, варёная, пюре в конце концов, а так же курица, индейка, говядина, баранина (и всё это нормально приготовлено, а не в прогорклом масле или сожжено на гриле). Кстати местные колбасы очень на любителя.
По поводу питья кофе, чай, вода (если надо в бутылках в номер берётся в баре но только после 7ми вечера) без проблем. Насчёт "соков" по всей территории понатыканы с стратегических местах автоматы самообслуживания (кофемашина и прохладительные напитки) к кофе вопросов нет, а вот "соки" нормальные выдаёт только на ресепшене в холле отеля, в остальных вечная проблема то их нет, то выдаёт почти чистый концентрат, хотя надо признать воду и газированную каку (кола, фанта и пр.) выдаёт исправно.
Кстати, я сделал большую ошибку, я попробовал салат A LA Cheif - это очень интересное и экономичное в приготовление блюдо - возьмите то что гости не слопали в предыдущую кормёжку, мелко порежьте и добавьте майонезика по вкусу ) Эффект у меня был шикарный, очень очищающий, как сверху так и снизу, прополоскало на ура :-)
Про алкашку не скажу, не употребляю)
Короче с голоду не помрёте.
Дальше вернулись в номер принять душ. ВОДА ИЗ КРАНА ШЛА РЕАЛЬНО СОЛЁНАЯ, т.е. не солоноватая, а солёная. Ругаться сил уже не было оставили этот вопрос на утро.
С утра вода пошла как раз солоноватая, и мы с этим смирились тем более что гид от нашего туроператора сказал, что во всём Суссе такая.
Раз уж заговорил про душ, скажу про полотенца и уборку, мрак и анархия. Горничная может убирать номер в течении всего дня по чуть-чуть, т.е. с 9 до 17 , может сначала забрать все полотенца с утра, потом часов 13-15 принести, потом часов в 16 придти пол протирать, первый день у нас так и было, пока не сходил к администратору, и не попросил убирать номер сразу и с утра, потому что ребенок днём спит, исправились. Кстати, когда разбирался с уборкой напомнил про холодильник, прозвучала фраза абсолютно идентичная первой ) Насчёт полотенец: 50 оттенков серого это про них), других не было(мы попросили убирать горничную раз в 2 дня) и даже оставляемые ей чаевые не спасли ситуацию с полотенцами, а полотенца для ног, которые нам оставляли около ванной, больше напоминали рыболовецкую сеть, а не полотенца. Кстати насчёт холодильника, когда на нашем этаже съезжали/въезжали импортные туристы или местные я видел приносимые/уносимые минихолодильники , но видать Русские не такие хорошие ФРЕНДЫ для местной администрации, как остальные туристы. И после третьего или четвёртого напоминания смирились с отсутствием оного у нас в номере.
Кстати сама уборка заключалась в размазывании грязи по стеклянным поверхностям мебели, вынос мусорного ведра и влажного подметания поля, на балкон горничная даже не заходила.
Шампуни и мыла появились один раз, а полотенца один раз нам меняли в тот момент когда мы спали:-)
Короче всё вышесказанное, это фигня, на юг ведь едут ради моря, горячего песочка и солнца. Так вот это - Толстенькая Полярная Лисичка, а иначе - ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ.
Солнце единственный пункт, к которому нет вообще никаких вопросов.
Горячий песочек - он же пляж, это УЖАС, это смесь помойки , пепельницы и советской толкучки середины 90хх. Пляж отеля огорожен, но это спасает, только от назойливых продавцов, которые не шляются между шезлонгами, причём сама линия прибоя ничем не огорожена соответственно при попытке войти в море вы будете перехвачены местными барыгами. Если вам не нравится запах выхлопных газов, то на пляже можно находится до 10-00, максимум до 10-30, потом появляются всяческие увеселительные хрени типо: аквабайков, лодок, парашютов с бананами и пр., вся эта арава тарахтит и воняет, блин понюхать выхлопные газы я могу на Финском Заливе )
Каждый приход на пляж в 7-30 - 8-00 утра начинался с прочёсывания мною песочка в радиусе 2-3 метров от шезлонгов с зонтиком на предмет поиска и удаления : окурков, стаканчиков одноразовых, косточек от персиков /слив, соломинок от коктейлей и прочего хлама, коего в песочке находилось в ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Да на пляже Петропавловки этого говна в разы меньше. Я не понимаю что самим потом нравится в пепельнице загорать. Блин я сам курю, ну елки-палки, взрослые люди не оторвать жопу и не донести до мусорки.
Далее МОРЕ. Оно тупо грязное, линия прибоя не чистится воооообще, и там мусора еще больше, особенно после сильных волн, фантики, этикетки, пустые бутылки, слава богу что пластиковые, водоросли. Я не говорю, что прям завалено-завалено, но есть и хорошо так портит настроение. Да кстати, об этом турагенства умалчивают, если смотреть на море, то с правой стороны метрах в 100 от пляжа в море выходит сточная/дренажная канава, которую можно лицезреть , если выйти из отеля и прогуляться в сторону отеля Мовенпик, именно так мы на неё и наткнулись, там течет такая милая зеленоватая жижа с соответствующим запахом.
Далее, как только начинало пахнуть бензином уходили к бассейну, их на территории 2 один больше ориентирован на взрослых, он прямо с баром в воде. Второй больше на карапузов с горками и плавным спуском в этом мы и плескались, да есть ещё лягушатник для совсем карапузиков с мааааленькой горкой, но там как правило не продохнуть от мамочек папочек и бабушек) Кстати, лежаки под зонтиками у бассейна к половине восьмого утра как правило все заняты, поэтому мы когда шли на завтрак в районе семи начала восьмого старались занять.
Вода в бассейне первую половину дня даже можно сказать чистая, но когда мы приходили после сна (часов в 16-17) она бывала иногда немного мутновата, но к утру как правило снова была чистой, только один раз была с утра настолько мутной, что мы даже не рискнули туда сунуться.
Аниматоры, молодцы старались развлечь всех и стар и млад, довольно ненавязчиво, причём больше млад, всегда после ужина была какая-то программа для мелкоты часов до 10 вечера, потом для особ постарше до 12 ночи всякие шоу/дискотеки, поэтому если у вас чуткий сон морально готовьтесь к буханью музыки под окнами до двенадцати ночи. Но нашему чаду это пока не интересно, поэтому ничего подробнее сказать не могу.
Для людей постарше в бассейне проводили аквааэробику, турниры по водному поло, на пляже и около бассейна всякие дартсы, караоке, пинг-понги и пр.
Территория большая, но гулять с ребенком особо негде, да и территория довольно запущенная вообще создается впечатление, что весь отель или отели сильно б.у. Детская площадка есть, но она в ужасном состоянии, и дорожка которая ведет к ней упирается в забор. Видимо она теперь принадлежит другому отелю ))) Нам не принципиально было, какой вид открывается из окна, но вид на задворки декораций 4ёх звёздочного отеля весьма удручающий. Да и за территорию выходить с маленьким ребенком особо не интересно, выход из отеля на довольно оживлённую трассу, направо пойдёшь ничего интересного не найдёшь, налево пойдёшь то же самое. Я имею ввиду в шаговой доступности.
Складывается впечатление, что если вы русскоговорящий турист и как только вы заселяетесь т.е. соглашаетесь с тем что вас номер устраивает, всем людям управляющим отелем на вас ПЛЕВАТЬ. Просите вы что-то или нет вам будут обещать золотые горы, но по факту СРАААААть они на вас хотели, причём повторюсь, мы не жлобились и оставляли чаевые обслуживающему персоналу, но в конкретно этом отеле и конкретно отношение к русским удручающее. Мы были в прошлом году в Тунисе, в Хаммамете в турзоне в отеле Эль Муради Бич, такое впечатление, что мы были в другой стране настолько сильная разница. Хотя стоит отметить, что у простых тунисцев отношение к русским абсолютно нормальное, а уж детей они обожают, причём всех наций и возрастов. Так что особо заботливых родителей предупреждаю, к вашему чаду могут подходить незнакомые люди, говорить с ним, гладить, целовать, трепать по щечкам, так что готовьтесь либо сильно быстро уклоняться от чадолюбивых аборигенов, либо смиритесь) В прошлом году, когда первый раз произошло нечто подобное, нас с женой чуть инфаркт не хватил.
Да кстати по Хамамету мы очень много колесили на такси, и там всё было нормально, но в Суссе первый раз таксист предложил ехать не по счетчику а по фиксированной таксе, причём выходило на динар полтора дороже чем по счётчику, но мы устали и смысла ругаться и ловить другое такси не видели, мелочь, а неприятно, да и осадочек остался.
Напротив отеля находятся в два "самых больших" торговых центра - жителям Питера скажу по размеру примерно в четверть или даже в 1/5 от Меги Парнас, а по ценам не отличается от Питерских, что-то даже дороже. Рекомендую скататься в Magasin General - это сеть французских супермаркетов, с адекватными ценами, второй год покупаем там оливковое масло и оливковое мыло в "промышленных масштабах", так же местная острая приправа Харисса и Сардинки в оливковом масле, и халва местная мммммм и самое главное местный кофе, скажу честно по мне так это лучше чем всякие магнитики и хреновинки, кстати это один из немногих магазинов где можно купить местное крепкое спиртное, проезд от отеля на такси до дверей супермаркета 3-3,5 динара (около 65-70 рублей)
Резюме, нам с женой не понравилось и в Сусс не вернёмся, но самое главное мелкий остался очень доволен , потому как не сталкивался со всеми мелкими бытовыми проблемами.
А для нас ПОКА САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтоб мелкий был доволен. Всем добра, надеюсь кому-то поможет :-)
Название: Marhaba Resorts Bloc Neptune

Адрес:Тунис,Сусс , 4000 Sousse, Tunisie.

0.000000 0.000000

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 21-08-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Marhaba Resorts Bloc Neptune

03.04.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхала в отеле в июле 2013 года,но отзыв так уж получилось пишу только сейчас.Прилетели в аэропорт ранним утром.Примерно полчаса в автобусе и мы прибыли в отель(часов~ в 6 утра). Заполнили анкеты,но сказали,что заселят после 12 часов.Пришлось оставить чемоданы в холле у стойки регистрации и пойти
Подробнее
08.03.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхал в Тунисе с 12 по 22 июня 2007 года. В курортном городе Сусс. По горящей путевке. Размещение: Отель «Marhaba 3*» ранее, сейчас имеет название «Marhaba Resorts Bloc Neptune 4*» и имеет два здания, основной и корпус «Нептун». Находиться на одной, большой территории с отелями Мархабa Клаб 4*
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Riadh Palms
122 отзыва 4.2
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Крытый бассейн
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 117028 руб.
* без перелета от 22486 руб.
4 Marhaba Club
76 отзывов 4.0
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Песчаный пляж
Тур с перелетом от 204512 руб.
4 Nahrawess Boujaafar
6 отзывов 3.7
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь