Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Набёль / Novostar Budget Pyramides Club & Spa / Отзывы

Туры в Набель

Отели
Набель
Погода
в Набель
Курорты
Туниса






Отзыв на Novostar Budget Pyramides Club & Spa 3

 

добавить отзыв

, Туроператор Библио Глобус
Отдыхал(а) в июне, с семьей (дети)
2
3
3
1
3
2
Отдыхал в этом отеле с 15 по 26 июня 2019 г. вместе с двумя детьми, 7 и 9 лет. Решил ехать в Тунис спонтанно за пару недель до отъезда, чтобы отпраздновать свой Юбилей, поэтому хорошие отели давно стояли на «стопе» и выбор пал на Пирамиду. Да, и за несколько дней до отлета узнал, что отелю присвоили третью звезду, это обнадежило. До этого отдыхал в отелях более высокой категории в Тунисе, Турции, Египте , Израиле, которые долго выбирал по отзывам и не разу не ошибся, был всем доволен и от-зывов не писал. А теперь решил написать, чтобы тоже помочь кому-нибудь с НЕ вы-бором этого отеля, т.к. для себя я решил в этот отель никогда больше ни ногой!! Почему? Постараюсь объективно все рассказать и, если получиться, показать.
Заселение. В отель мы приехали к 8:00, к сожалению, на ресепшн до сих пор нет ни одного русскоговорящего работника (французский, английский), но, благодаря по-явившейся в этом году службы гест-релейшн и ее представителю Ксении, все вопросы по документам, заполнение анкет (их заранее заполнила сама Ксения – спасибо боль-шое ей за это!!!) и их сдаче решила она и направила нас на завтрак.
Тут то меня ожидал первый «сюрприз»: таких завтраков я не встречал ни в од-ном отеле ранее… Пару непонятных салатов из мелкопорезанных овощей, сырая натертая морковь, оливки, по одному виду абсолютно безвкусного сыра и вареной кол-басы, масло, один вид йогурта, повидло, мед, халва, вареные яйца, молочная рисовая каша, которую мне одна из туристок не рекомендовала брать из-за кислого молока, два вида булочек и свежеиспеченные блинчики, за которыми надо было отстоять очередь. Еще было пару видов кукурузных хлопьев в виде шариков, подкрашенная вода в виде соков и один автомат с разного вида кофе, к которому тоже надо было отстоять очередь. Детям из всего этого «разнообразия» по душе пришлись только блинчики и какао, еще заставлял их брать овощи и вареные яйца….Такие вот были завтраки и это концепция отеля, как сказала мне Ксения.
Номер. По правилам отеля заселение с 15:00, но Ксения обещала, что нас заселят раньше и действительно практически всех заселили до 11:00, а нам пришлось ждать свой номер 1206 на первом этаже в бунгало до 12:00. С первого взгляда номер понравился, большой, с телевизором, кондиционером, большой террасой и видом на море. Самый большой минус номера оказался в ванной комнате, где душ был сделан со сливом прямо в полу и неправильным уклоном половой плитки, что при мытье после моря всех троих создавала слой воды по всему полу ванной и приходилось буквально «плавать» в ней.
Еще одна прелесть номера оказалась в том, что он находился вдалеке от основного корпуса и сцены, на которой проводилась вечерняя анимация и дискотека для взрослых и очень громкая музыка, игравшая там, не мешала детям засыпать. На большой террасе располагался стол и пару стульев, которые нам были не нужны, а вот веревки для сушки белья и пляжных полотенец хронически не хватало! Выход нашелся быстро, мое ноу-хау! Сделал веревку из обычного скотча, который захватил с собой для чемоданов, отличная веревка получилась, оставил ее последующим отдыхающим. Еще через террасу, благодаря низкому бортику, удобно и быстро было выходить к морю, чтоб не обходить по коридорам, но этот бортик сыграл и отрицательную роль: дети один раз оставили на столе террасы свои очень классные бейсболки и очки и на следующий день их там не оказалось!!! Обратите на это внимание!!! Уборка в номере была чисто номинальная: расправляли на кроватях простыни и протирали тряпкой пол, несколько раз за 12 дней меняли полотенца и один раз постельное белье. Еще минус уборки был в том, что уборщицы абсолютно не понимали по-русски и могли прийти убирать в любое время, когда им захочется и зачастую не давали отдохнуть после обе-да своим появлением. Табличек в номере, типа «Не беспокоить!» или «Требуется убрать!» не было. А вот комаров и муравьев, о которых я читал в других отзывах, не было и привезенные от них средства оказались невостребованными.
Кроме того, я столкнулся с воровством из чемодана, которой у меня закрывался на кодовый замок и я хранил в нем деньги. А произошло все следующим образом: дети после обеда отпросились взять из закрытого на кодовый замок чемодана планшеты и не закрыли его (один ребенок случайно сменил код, а другой не дал закрыть, побоявшись, что я не открою), мне ничего не сказали и, когда я через 45 минут пришел в но-мер и обнаружил открытый чемодан, то первым делом пересчитал динары в кошельке, которые я за сутки до этого только поменял в отеле и еще не начал тратить (негде было!)..... не хватало ровно 100 DT.... мое подозрение сразу упало на пару уборщиц, которые в это время постоянно крутились возле номеров.... сообщил нашим девушкам на гест-релейшн, меня попросили написать на имя руководства отеля заявление, руководство его впоследствии рассмотрело, допросило уборщиц, те от всего отказались, по-смотрели видеокамеры, посторонних не выявили и.... предложили мне поехать написать заявление в полицию…. И это за пару дней до отъезда… Т.к. я приехал отдыхать, а не тратить свои нервы с полицией, то я просто «забил» на эти 100DT, хотя было и жалко 2,5 тыс. рублей, которые тоже на дороге не валяются!!!
Да, на доске объявлений отеля написано, что администрация за сохранность ценностей в номерах не несет, принуждая этим их сдавать в платные сейфы у ресепшн (4 или 5DT в сутки). Думал сэкономить 48DT, а потерял 100DT!!!
Питание. Обеды и ужины в ресторане были не очень разнообразны, но вполне съедобны. Мечтал поесть рыбки, но столкнулся только с мелкой сильно пережаренной рыбой и еще большими кусками какой-то, напоминающей по вкусу жаренную селедку, есть ее было нельзя. Тушенная говядина была супер, но ее, как правило, раздавал тунисец, который клал несколько маленьких кусочков и надо было стоять, и просить его положить еще. Из фруктов были в достатке вкусные арбуз и дыня, наелись их вдоволь. Из плюсов было наличие в ресторане мороженного на обед и ужин, дети съедали по несколько штук за один присест! Да, в других отзывах писали об очередях у раздачи – полностью это подтверждаю!!! Хотя, если прийти не к открытию ресторана, а попозже, то можно обойтись без очередей, но!!! Тут поджидал другой минус: столы убирались крайне медленно, новые приборы, салфетки на столы не докладывались и можно было прийти и самому ходить по всему ресторану и искать приборы и салфетки!!! Да, на столах, как и раньше, раскладывалось только по одной салфетке под приборы и детей во время еды было нечем вытереть, надо было беречь салфетки на конец приема пи-щи!!! И еще минус: соль и перец были далеко не на всех столах и детям приходилось бегом занимать столы со специями, правда потом приходилось раздавать их всем окружающим, зато сами не ходили и не просили!
Бары. Практически во всех барах бармены почему-то считали, что делают одолжение своим обслуживанием нас, т.е. тех, кто, по большому счету, их кормит! Можно простоять 5 – 10 минут, соберется очередь, а бармен будет ходить туда-сюда, переставлять стаканы с места на место и как будто нас не замечать, потом начинать с не-довольной миной и медленно обслуживать… Бар в основном корпусе находится в противоположной стороне от ресторана, и, взяв на ужин напитки, приходилось очень внимательно идти с ними через холл, чтобы не вылить их на бегающих и играющих в холле детей. Сначала крепкие напитки в основном баре отпускались в стаканах и потом вдруг бармен стал спрашивать «ресторан?» и получив утвердительный ответ – наливал виски в одноразовые пластиковые стаканы!!! Уж такого я точно ни в одном баре других стран не видел!!! Да, росписи в чеках, как писали ранее, отменили!
Анимация. Для детей был Детский клуб практически на весь день, туда можно было сдать детей и их здорово развлекали. Вечером задорные и веселые танцы на Мини-диско не оставили равнодушным моего младшего, который раньше никогда не тан-цевал и от практически все убегал после ужина туда и старательно повторял все движения аниматоров. Вечерние программы для взрослых каждый день были разные, веселые и захватывающие. Днем аниматоры тоже постоянно вовлекали желающих во всевозможные развлечения, игры и не давали никому скучать!
Пляж и море. Пляж, как бы есть, правда, зонтики старые и совсем убогие, он песчаный, береговая линия, но, когда я пытался зайти в море, то сразу наткнулся на большие скользкие камни, поросшие водорослями, и понял, что детям ноги ломать не хочу, поэтому все дни мы провели на муниципальном пляже справа от отеля, где было пологое песчаное дно, что очень комфортно для деток! И до обеда практически весь этот пляж состоял из наших соотечественников с детьми, минусы, конечно, в отсутствии хоть какого-то укрытия от палящего Солнца, а после обеда и в выходные дни приходило много местных, особенно детей, и начинаешь чувствовать себя не очень комфортно! Море всего пару дней в начале и конце отдыха было спокойным и абсолютно прозрачным, а все остальное время была волна и, соответственно, мутная и грязная вода, но это обстоятельство позволило мне и детям получить большое удовольствие от катания на этих волнах! Температура воды колебалась +24 - +25, воздуха - +34 (приблизительно, т.к. никаких показаний этой температуры я в отеле не увидел).
Бассейн. Он не очень большой и поделен на две половины: одна для детей, вторая для взрослых без какого-то разделения этой границы (сначала были буйки натяну-ты). Т.к. детей было много, то в бассейне просто «яблоку негде было упасть», а в конце нашего отдыха кто-то из детей поранился об отколовшуюся на дне плитку и воду в бассейне вообще спустили для ремонта….
Связь. Wi-Fi только в холле возле ресепшн, когда собирается много туристов, то резко падает скорость и время передачи значительно вырастает, видео виснет. Сотовой связи в номере не было вообще, на море работал роуминг, но очень дорого!!!
Еще один большой минус отеля - это курение на всей его территории, где и кто хочет, особенно у детского бассейна, на выходе из главного корпуса ...., к примеру, в соседнем отеле, как мне рассказали, ходили специальные мальчики, которые отправляли всех желающих курить в отведенные места....
Да, при необходимости поменять деньги на динары, сделать это можно в отеле, слева от ресепшн, но, приходящий туда «меняла», который должен быть в 10:00, при-ходил, когда хотел: к 11:00, или к 12:00, причем, динары могли у него быстро закон-читься и на всех не хватить, поэтому некоторые люди приходили, выстаивали очередь и уходили ни с чем по несколько дней…
И еще я был свидетелем, как на ресепшн, после оформления приехавших в но-мера, туристам вместо 3-х паспортов вернули только 2 и не могли найти третий, начался скандал.... не знаю, чем закончилось эта ситуация.
Название: Novostar Budget Pyramides Club & Spa

Адрес:Тунис,Набёль , Avenue Habib Bourguiba, 8000 Nabeul, Tunisia.

36.450493 10.735110

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 04-07-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Novostar Budget Pyramides Club & Spa

17.01.2019  
Не придумала названия умнее потому что чувства смешанные.Чистейшее море в пяти минутах против экономии на всём в среднем дают твердую четверку.Отель на свои звёзды тянет.Пластиковые стаканчики в баре, брага вместо вина, хамоватый сотрудники и мелкие недочёты в номерах в принципе отдых не портят (не
Подробнее
15.12.2018  
Доброго дня и волшебного настроения всем путешествующим и туристам ! Все что Вы здесь писали ранее действительно имеет место быть и вероятнее всего, администрация отеля работает над исправлением всех существующих трудностей . Первый шаг , если Вы заметили, уже сделан, отель немного поменял своё название
Подробнее
09.10.2018  
Обслуживание - 4 Чистота - 3
Отдыхала с 21 по 30 сентября 2018 г. в данном отеле.Тур оператор Anex tour.По приезду впечатления были средние и вполне ожидаемые, так как я знала куда приехала. Отель уровня 3 *** в ваучере по факту явился 2**, наверное.Нам подготовили небольшой ужин в ресторане в день приезда (прилетали вечерним рейсом)
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Kheops
50 отзывов 2.9
Бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
3 Byzance
21 отзыв 3.0
Бассейн
Беспл. парковка
Ночной клуб
Собственный пляж
3 Palmyra Club Nabeul
43 отзыва 3.9
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

20.04.2024  
Что понравилось: Круглосуточная стойка регистрации - огромный плюс. Хороший номер по небольшой цене, приветливый персонал. Всё понравилось. -
Подробнее
20.04.2024  
Отдыхали с мужем на Мальдивах впервые, в начале марта, в течение 10 дней. Поездка была приурочена к
Подробнее
20.04.2024  
в целом все хорошо, мило, чисто, уютно, персонал вежлив, но не особо вы его интересуете:)) более сказать
Подробнее
20.04.2024  
1. Отличный персонал!!! 2. Полезный персонал!!! 3. Отзывчивый и дружественный персонал!!! 4. Внимательный
Подробнее
20.04.2024  
Плохо, что нет завтраков Номер дали напротив конференц-зала. Шла конференция. Довольно громко.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь