Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Махдия / Thalassa Mahdia / Отзывы

Туры в Махдию

Отели
Махдии
Погода
в Махдии
Курорты
Туниса






Отзыв на Thalassa Mahdia 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
4.8
5
4
5
5
В 2012 году с 28 апреля по 3 мая я отдыхала в Тунисе, и, конечно же, выбирала отель, как и большинство туристов по отзывам в интернете, выбор пал на Thalassa Mahdia ****. И ничуть не пожалела. Всё, как писали туристы: уютное, тихое живописное местечко на берегу моря, комфортные номера, соответствие цены и качества обслуживания!
В начале мая море, конечно, было холодным, прохладный ветер и в то же время ослепляющее солнце! «Какой же это отдых без теплого моря?» - спросите Вы. Очень даже замечательный! Отель Thalassa Mahdia **** предложил множество услуг и развлечений, что даже в непогоду я испытала все прелести отдыха! Самое интересное, что в отеле охватывались разновозрастные группы от стариков до детей, и, надо отметить, каждому отдыхающему аниматоры не навязчиво предлагали развлечение! В нашем распоряжении был крытый бассейн, большой теннис, дискотека, культурные программы, игры и многое другое! И особенно оставили свое впечатление услуги спа салона: общение с врачом, подбор программы оздоровления – и всего лишь за 4 дня от моей усталости и проблем не осталось и следа.

Я всегда возвращаюсь в те места отдыха, где мне было комфортно и хорошо! Точно зная, что отдых будет удачным, в этом 2013 году с 9 по 21 июня отдыхала с друзьями именно в отеле Thalassa Mahdia ****. Своё море эмоций и позитива досталось каждому из нашей компании :-)! Может, мой отзыв поможет вам сделать свой правильный выбор!!!

Итак, об отеле: у нас был чистый, уютный 2-х местный номер, шкаф для одежды, телевизор, столик, зеркало, фен, сейф (дополнительно оплачивается), работал кондиционер, в номере - балкон со столиком и стульчиками, там же место для сушки одежды. Номера убирались ежедневно, также ежедневно предоставляли бутылку минеральной воды 1,5 л на каждого человека - БЕСПЛАТНО!!! (Обратите на это внимание, потому что в некоторых отелях напитки бесплатно выдаются только за завтраком, в обед и ужин надо платить, даже за стакан простой воды!!!)

Еда простая, но ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ!- шведский стол: разнообразие свежих салатов, оливки, сырные и колбасные нарезки, на выбор гарниры (картофель, рис, овощи и многое др.), мясо птицы, также говядина или баранина разнообразные море продукты. При вас приготовят яичницу с выбранными вами ингредиентами, поджарят сосиски или печень, выпекут блины, пончики, пиццу и др. Все хлебные изделия пекутся при отеле. Первые блюда представлены супами-пюре – на любителя. Йогурты разнообразные, мюсли, молоко, МОРЕ сладостей и фруктов. Вино, все кофейные напитки, чай, соки – все в свободном доступе. За столиками вас обслужат внимательные официанты. Для семей с маленькими детьми предоставляются специальные столики-стульчики для малышей. Завтрак начинается с 9.00 утра и плавно перетекает в обед, полдник и ужин. Постоянно работает бар для тех, кто хочет дополнительно перекусить или выпить чего-нибудь погорячее чая :-) (отмечу еще раз, все напитки включены в стоимость путевки круглосуточно!). Также вы можете насладиться обедом на берегу моря и поужинать в ресторане, выбрав европейскую или национальную тунисскую кухню – Вам нужно только выбрать удобный для вас день.

Туристы: Разновозрастный контингент. Немцы, французы, итальянцы. На выходные дни заезжали даже местные тунисские семьи. В этом году было очень много русских семей с детьми. Нужно отметить, что в отеле есть русскоговорящий персонал, поэтому дискомфорта в общении вы не испытаете, а если знаете английский, немецкий, итальянский или французский – Вы просто свой человек!

Анимация: Начиналась с завтрака, когда к нам за столик, с нашего позволения, присаживались аниматоры, и так, между прочим, в промежутках между употреблением еды, рассказывали о предстоящих мероприятиях дня. Перед и во время ужина иногда проходили тематические вечеринки в ресторане. Проводилась гимнастика в лучах утреннего солнца, аквааэробика (в бассейне и на море); пляжный волейбол (кстати, очень замечательное место для идеального загара!!!); дартс (мои друзья получили за I место дипломы, которые торжественно им вручили на вечерней шоу-программе!); водное поло и многое другое. Есть кальянная комната и терраса (5-10 динар). Каждый вечер проводились программы для детей – танцы, игры с участием мультяшных персонажей. В большом конференц-зале проводились вечерние шоу-программы с участием профессиональных фокусников, факиров, танцоров и многое другое. Программы велись на всех языках туристов, заселяющих отель. Номера аниматоров были не всегда профессиональны, носили больше СТЭМовский характер, но юмор и задор, помогал им выходить из положения – зрители, всегда награждали их бурными аплодисментами и смехом. Вечерняя дискотека начиналась с 23.00 – музыка в основном клубная – не всем по душе, но если просто попросить DJ-я, то он поставит то, что Вы предпочитаете.
В нашем заезде было много детей, но они не мешали отдыхать - на территории отеля работает детский клуб – там дети рисуют, играют, поют, что-то мастерят.

Спа терапия (ELYSSA THALASSA SPA): комплекс услуг вам подберет врач или вы сами можете выбрать себе процедуры. Цены приемлемые! Не отказывайте себе в удовольствии – приехали отдыхать – ОТДЫХАЙТЕ!

Зонтиками усеян весь пляж и территория бассейна, там же все лежаки с матрасами в вашем распоряжении, пляжное полотенце можно приобрести на ресепшене под залог. У открытого бассейна работает бар.
Рядом с территорией пляжа отеля есть ряд дополнительных развлечений: можно прокатиться на катере до рыбной фермы и посмотреть на представление диких дельфинов - всего за 30 динар (продолжительность 1,5 часа). Гарантию, что увидите дельфинов – никто не даст, но нам очень повезло – Это, действительно, зрелище!!!. Можно на 5 минут подняться на парашюте в Тунисское небо и осмотреть окрестности Махдии , насладиться прозрачной бирюзой морской воды - 30 динар с человека. Покататься на «банане» или «таблетке» , 30 минут – 15 динар. Помните, что любую цену можно снизить – торгуйтесь!

Персонал отеля: очень внимательные, приветливые, образованные люди, ели кто-то не разговаривает на русском, то английский знают все. Хотите узнать о жизни Туниса побольше – пообщайтесь с персоналом, они, подскажут, где можно с пользой провести врем в городе Махдия и что посмотреть.

Обмен валюты осуществляется на ресепшене с 9 часов утра можно совершить обмен, если днем в кассе заканчиваются динары, то через 20-30 минут их подвозят из банка, так что проблем с обменом нет. Искать специально банк для обмена не стоит, цена на валюту фиксирована государством, изменения незначительны.

Интернет в отеле платный.

Прогулка: недалеко от территории отеля есть кафе, магазинчики с сувенирами и продуктами. До центра города пешком далековато, но всего за 4 динара на такси Вас довезут туда, куда пожелаете, если по дороге к вам на колени подсядет ещё кто-нибудь – не пугайтесь!!! отнеситесь к этому с юмором (у них принято брать дополнительных попутчиков) весёлая дорога с шутками и национальным пением Вам обеспечена! В городе можно посмотреть Медину или прогуляться по рыбному рынку. Обязательно загляните в местные магазинчики, насладитесь восточным торгом. Тунисцы – добролюбивый и щедрый народ, даже если Вы ничего не купили, но очень понравились продавцу – без подарка Вы не уйдёте!

Конечно, нам в глаза бросились кучи не убранного мусора в городе, но это ничуть не испортило наш отдых! В этой стране это не главное - Привезите домой впечатления от экскурсий!!! Тунис – страна с богатейшей историей! Обязательно возьмите экскурсию в Сахару и прокатитесь по сердцу Туниса – вся безграничная самобытность страны собрана в этом путешествии (продолжительность 2 дня, стоимость 165 динар. Возьмите с собой воду!!!). Для увлеченных историей искусства будет интересна поездка в Карфаген и Национальный музей Бардо, где расположены многочисленные древнеримские мозаики и статуи (продолжительность 1 день, стоимость 85 динар). У нас были экскурсоводы тунисцы (все учились когда-то в СССР), очень хорошо владеющие русским языком, которые с юмором, очень интересно и в доступной форме излагали исторический материал.

Если Вам не хватает финансов для кругосветного путешествия :-) , и если Вы ещё думаете, что Вам выбрать - Турцию или Египет? Задайте себе вопрос, а не побывать ли мне в Тунисе? Обязательно посетите эту сказочную страну, и Вы не останетесь разочарованными, а чтобы отдых принёс Вам только
КОМФОРТ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ обслуживания - остановитесь в отеле THALASSA MAHDIA ****.
ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА И ПРИЯТНОЙ ДОРОГИ В ЛЕТО!!! :-)

PS: Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам отеля за создание хороших условий отдыха! СПАСИБО!
Название: Thalassa Mahdia

Адрес:Тунис,Махдия , Zone Touristique, B.P 61, Mahdia.

35.529419 11.036380

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 28-06-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Thalassa Mahdia

08.07.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Небольшой добавок к отзывам: прочитал сразу все негативные и заметил - весь негатив касается отношения персонала к туристу, причем выборочно (почему-то чаще всего у туристов сопровождаемых гидом "Женей" :)) В отеле отдыхал неделю, гид был Ирина (принимающая сторона Prima tours) Отель - отличный
Подробнее
18.06.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Я в Тунисе отдыхаю с 2009 года, в разных отелях, в съемных домах, в разных городах, так что есть с чем сравнивать. Это уже традиция, раз в год там быть обязательно. Этот же отель мой самый любимый, и город Махдия тоже. Не рекомендую ехать сюда в мае- очень много тины на берегу, море штормит и погода
Подробнее
26.05.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Очень коротко... Хороший отель для релаксации и безмятежного отдыха. Спокойно. Номер был с видом на бассейн и море, просыпались и засыпали под шум моря. Территория ухоженная, поют целый день птички. Питание достойное: морепродукты, жаркое, овощи (в разном виде - кляре, котлетках..), вкусная выпечка
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 One Resort El Mansour
107 отзывов 4.3
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 215824 руб.
4 LTI-Mahdia Beach
73 отзыва 4.1
Бассейн
Бассейн с подогревом
Детская анимация
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 246880 руб.
* без перелета от 39046 руб.
4 Primasol El Mehdi
89 отзывов 4.5
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
Тур с перелетом от 156450 руб.

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь