Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Махдия / El Borj / Отзывы

Туры в Махдию

Отели
Махдии
Погода
в Махдии
Курорты
Туниса






Отзыв на El Borj 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
5
Ох уж этот отпуск)) Три мамочки и три доченьки отправились к морю не питая особых ожиданий от отеля в 3 звезды, ведь имея за плечами опыт самых классных отелей ждать чего-то особенного от этого отеля нам даже в мыслях не приходило.
Но он по-настоящему смог удивить и восхитить.
Ну начнем по порядку.
Заселение.
Его я даже не заметила, это произошло так быстро, без лишних уговоров дали три номера с подружками рядом, номера с балконами, в общем жирный плюс.
Уборка.
Белье и полотенца меняли каждый день, несколько раз оставляя по 1$ особо разницы в качестве уборки не увидела, часто на кровати персонал оставлял красивые фигуры из полотенец или детских пижам, мило, очень мило.
Видимо такой сервис просто зависел от смены.
Персонал, убирающий комнаты очень приветливый, все здороваются и желают доброго утра, еще один плюс.
Номера: Большие и просторные с балконом.
В номере 2 большие кровати и одна в стороне видимо для ребенка, очень комфортно.
Телевизор современный, но мультики только на немецком и арабском, что тоже не плохо, засыпается под них легче.
Вот фены конечно как везде, я их называю шланг от пылесоса, так что лучше берите с собой.
В остальном отличные номера, нет битых плиток, текущих кранов.
ПЛЮС как не крути.
Пляж.
Ну это отдельная песня: лазурное море и белый песок, надо ли что-то еще говорить.
Нашим деткам по 5 лет, для них особым аттракционом был сбор ракушек, а они тут сразу туристические с дырочками))). Здесь сразу появились и бусы и украшения для солнечных зонтов.
Тут наигрались все.
Шезлонгов хватало всем, отель был заполнен процентов наверное на 70, уж не знаю или карантин или в целом так случилось, но без проблем придя в любое время можно было занять нужное количество мест.
Пляж убирают быстро, нет этих ужасный закопанных сигаретных «бычков», мы были спокойны за наших малышек и ничего не раздражало мамский взгляд
Никаких водорослей (отдыхали первые 2 недели сентября) не было, знаю что бывают там они чуть позже к концу сезона, а вот для любителей легких волн здесь будет кайф, за все 2 недели море было спокойным несколько дней, остальное время волна не позволяла отходить далеко от ребенка, хоть и мелко , но все-таки тревожно.
Но я люблю волны и вообще это такая романтика, какое море без волн…..Еще один жирный плюс.
Питание.
Повара заслуживают самой большой похвалы, такое ощущение что они готовят исключительно для русских, тут и пюрешка и макарошки и гуляшик из говядины по рецептам русской бабушки и люляшки.
Даже моя Соня, которой я по привычке таскаю питание, зная, что она не ест острую местную еду, уплетала тут все за обе щеки.
А утром любые каши, блинчики, сухие завтраки, ммм … НО есть тут минус, совсем не умеют готовить салаты, овощи лежат в нарезанном виде и стоят масла разных видов, пару раз они пытались что-то майонезное соорудить, но нифига не вышло, ну может и к лучшему))). Что относительно кофе, достойный капучино только на баре, соки по типу советского «зукко», в общем пили местный чай.
Фрукты были в достаточном количестве и очень вкусные, сладкие.
Сладости как везде, много и вкусно.
По поводу рыбы, была каждый день, особенно удавалась им в кляре, жаренная на любителя, я не оценила этих гальянов, но моим подружкам понравилось.
Периодически давали креветок, ну опять же кто любит)) и крабов, дети были счастливы.
Но я эту еду не понимаю, так что без комментариев.
На полдник всегда шоколадные блинчики, тут ничего нового.
В общем питание для меня ПЛЮС.
Бар и напитки.
Так как я совсем ничего в алкоголе не понимаю и уважаю только пиво, то здесь писать не буду, скажу только ПИВО ОТЛИЧНОЕ! Ну и капучино я уже говорила зачет.
Контингент отеля.
Мне показалось что были арабы и русские, все очень достойно себя вели, не было стыдно за наших, а иногда бывает же, вы все знаете.
Возраста разные, но очень мало молодежи до 25 лет, ну это и понятно тут нет выездных дискотек как в какой-нибудь Турции, но хочется отметить, что приятно удивило сплочение русских, по вечерам все собирались за большим столом, набирали с бара напитки и до самого утра разговаривали, пели, танцевали в общем отдыхали, слушая кем-то привезенную колонку.
Ребята спасибо всем, вы классные!!!
Анимация.
ЖИРНЫЙ ПЛЮС ЭТОГО ОТЕЛЯ. Ребята стараются изо всех сил, чтобы отдых понравился.
Руководителю Зидану огромное спасибо за прекрасные вечерние программы (SHOW TIME), здесь было много танцевальных номеров , в т.ч. и комедийных.
В комедии больше всех впечатлил TIGA , над его пёрлами смеялись и взрослые и детки.
И еще хотела бы отметить Факир шоу, приглашенный артист вытворял такое с ножами и мечами, даже вспоминать страшно, а финалочке мы с девочкой вставали ему на голову, а его лицо в это время было на подставке с отстрыми гвоздями, бррр!
А как интересно проходит караоке-шоу.
Мы попали на удивительной выступление Декабрины, профессиональная певица отдыхала с нами и решила порадовать гостей, тут и игра в «Русский ручеек» , в общем восторг, гордость за страну.
В этом отеле вы не увидите конкурсов а-ля «русская свадьба 90-х», с лопаньем шаров попой , раздеваниями и т.п, можно спокойно приходить с малышами и поверьте им будет также весело как и вам.
Из рекомендаций только бы отметила, что хотелось бы видеть 14 дневную программу, она у них рассчитана то-ли на 7, то-ли на 10 дней точно не скажу, второй раз смотреть повторы совсем не хочется.
Перед заходом на шоу тайм не упомянула всегда аниматоры разогревали гостей детской дискотекой, а потом и взрослой.
Здесь мы и узнали про «Дикую львицу», так видимо Тунис представляет нашу поп-культуру, ну знаете зашла песенка то ….:)))
Ребята вы такие классные, я буду скучать : Bio,Tiga,Ricky, Salim, Chacha, Souraya,Ahmed , Zidane.
Отмечу отдельно детскую анимацию, моя Соня с ума сходила по Bio, он часто вел детскую дискотеку и фантастически мог увлечь детей своей энергетикой.
Аниматор (Chacha, в русской версии Саша) с красными огненными волосами тоже запомнилась своей открытостью и любовью к деткам.
Ой а самое смешное, что был там аниматор, дети его называли «Пищалка» (Ahmed), они бегали за ним повсюду, так как он совсем не знал русский, он общался с ними издавая смешные звуки))), необычно, интересно, молодец в общем находчивый.
Salim- диджей, ну молодец, никакой нудности, только лучшие треки с учетом русской ментальности.
Самый необычный человек.
Если спросить все скажут , что это человек – ЧАЙНИК. Ох не знаю как правильно пишется его имя, но мы называли его ФАТИХ .
Каждое утро он разносил удивительно вкусный чай с мятой и не просто разносил, а делал из этого представление, т.к чайник непонятно как держался у него на голове и при этом он что-то пел))) а иногда и танцевал.
А по вечерам он делал кальян, к слову сказать очень недорогой, кто-то говорит, что качество их не впечатлило, НО НЕТ, они очень ошибаются))) для хороших гостей, это был отличнейший кальян))). Вы просто не умеете его готовить, аххаа.
Итог: отель от всей души рекомендую и хочу выразить огромное уважение владельцам отеля и их прекрасной дочери Chaima за самые лучшие впечатления, чудесную атмосферу, радушный прием и огромную работу, которую вы делаете, что сделать это отдых незабываемым.
С большой любовью к вам и Тунису!!!!
Название: El Borj

Адрес:Тунис,Махдия , Zone Touristique, Hiboun, Mahdia.

35.532001 11.035000

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 06-11-2021
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на El Borj

12.10.2021  
В отеле были неделю. Не забываемое время. Про сам отель не чего не могу сказать. Правда за эту неделю белье меняли каждый день. И это в трёхзвездочном отели. Но всё остальное было сказачно хорошо. Кухня была шикарная, жаль конечно, что не было морепродуктов. Огромное спасибо аниматорам Дига, Рики, Бью
Подробнее
14.09.2021  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в сентябре, были уже второй раз, возможно вернёмся и в следующем году! Отель расположен на первой линии, море очень красивое и чистое, на пляже достаточно зонтиков и шезлонгов, есть бар. В номере прибирались и меняли бельё каждый день! Персонал отеля достаточно хорошо говорит по-русски, что
Подробнее
20.08.2021  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Номер - 5
Небольшой уютный отель. Номера убирают каждый день, еда вкусная, разнообразная. Аниматоры молодцы, весело и детям и взрослым. Море чистое, пляж убирают. Отзывчивый персонал. Отдельное спасибо гиду отеля Андрею, когда сломался телефон, предоставил свой для связи с родными. Отдых удался.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 El Mouradi Cap Mahdia
57 отзывов 3.7
Бассейн
Мини-кухня
Все включено
Крытый бассейн
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 163065 руб.
3 Les Princes Mahdia
9 отзывов 3.8
3 Sirocco Beach
33 отзыва 3.3
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Все включено
Беспл. парковка

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь