Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Дуз / Sun Palm / Отзывы

Туры в Дуз

Отели
Дуза
Погода
в Дузе
Курорты
Туниса






Отзыв на Sun Palm 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3
5
3
4
5
Пустыня не терпит компромиссов. Или ты загораешь или ты не в Сахаре.
Такие мысли снизошли на меня в душном мареве бескрайних просторов африканского континента в двухдневной поездке по Сахаре.

После достаточно долгого, но разбитого на своеобразные этапы путешествия, автобус доставил нашу группу в отель Sun Palm, где, достаточно оперативно наш гид в тандеме с сотрудником отеля распределил нас по номерам, в соответствии с заявленными пожеланиями.

Номер нам достался старенький, но, как оказалось неплохой. Кондиционер работал на оценку пять, если бы можно было поставить шесть, то я бы поставила. В ванной комнате обнаружился набор, состоящий из геля для душа, шампуня и мыла, полотенца и сантехнические поверхности были чистые. Единственное, что немного омрачило посещение туалета, так это сломанный бачок. Но русские люди и в Африке не пропадут. Плюнув на обращение на рецепшн, бачок разобрали и, поковырявшись в потрохах, починили в лучшем виде. А так что говорить, номер, как номер, видали и похуже.
Тем более, пребывать нам оставалось в нем всего лишь до 3.45 утра.

Тем не менее сам по себе отель представлял весьма интересное архитектурное сооружение. Чем-то он напомнил бразильскую фазенду, с маленьким, залитым солнцем, внутренним двориком с цветущими деревьями, перелетающими с куста на куст поющими птичками, мудреными переходами с решетчатыми арками и спрятавшимся в глубине небольшим бассейном, в окружении финиковых пальм. Несмотря на огромное желание омыться в прохладных водах бассейна, разум все-таки взял верх, ибо по количеству народа на квадратный кубометр воды, зрелище представляло собой осетров на нересте.
Поэтому, положительное решение было принято в пользу душа в номере, практично, гигиенично и можно было поваляться, обдуваемым кондиционером.

Кому квадроциклы, кому верблюды, а кому и то и другое. Ближе к вечеру нашу группу нарядили в полосатые тунисские вышиванки и, посадив на верблюдов повезли кататься по пустыне. Как я удивилась, увидев, что и в пустыне можно намусорить. Среди бескрайних песчаных просторов встречались мятые жестяные банки из-под различных напитков, грязные бумажки и рваные целофановые пакеты. Верблюдик попался хороший очень спокойный, по имени Абдул, как сообщил мне его погонщик Махмуд. На прощание, жарко и томно сверкнув очами, он сказал мне, файф динар, мадам... Ай хев ноу мани, май френд, этим ответом я повергла пастуха в жестокое разочарование, но, найденный в глубинах карманов, затерявшийся динар спас положение. Так что, берите с собой некоторый запас динаров.

Еда в отельном ресторане не впечатлила. Самое безопасное из предложенного были вареные яйца и макарошки, ну и арбузы, на большее я не рискнула. Большие очереди за всеми блюдами, отсутствие достаточного количества чашек под кофе, они, видимо, расхватывались в силу того, что остальные напитки предлагались платно, вот что запомнилось при посещении данного пункта питания.

Сон в номере был крепким, но непродолжительным. Белые резные ставни, закрывающиеся изнутри, исключили проникновение в номер мух, комаров и других жителей пустыни, что позволило хорошо выспаться, и, поднявшись рано утром, отправиться в соляную пустыню на встречу восхода африканского Солнца и поиски дальнейших приключений.

Теперь кратко и по существу. Номера все одинаковы, выбирать лучший не из чего. Купание в бассейне рекомендую отчаянным экстремалам и тем, у кого есть запасной купальник или плавки, так как балконов не имеется и высушить все это до утра негде.
А так, поставленной для него задаче отель соответствует, имеет определенный шарм и эстетику.

Эх, жизнь долгая, земля круглая, а побывать хочется везде. Желаю всем читателям безопасных и интересных приключений!
Название: Sun Palm

Адрес:Тунис,Дуз , Sun Palm Bp 98 Zone Touristique, Douz.

33.459801 9.024496

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-08-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Sun Palm

10.01.2017  
Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Останавливались здесь на одну ночь во время экскурсионной поездки в Сахару. В целом отель хороший, в номере чисто, кондиционер на обогрев при заселении уже работал, причем было так жарко, что пришлось убавить мощность кондиционера и проветрить номер. Ужин и завтрак были очень даже приличными, хотя
Подробнее
19.10.2016  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
После длительного путешествия по пустыне, получили огромное удовольствие от неожиданно вполне комфортного ночлега, осознавая, что находимся посреди пустыни. Понравилось все, кроме очень плохого вайфая.
Подробнее
04.10.2016  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Ночевали в отеле одну ночь проездом в пустыню. Конечно, жить здесь долго совсем не за чем, но можно! Отель большой, со множеством ходов и переходов в разные крылья этой, похожей на берберский замок, постройки. Перемещаться по нему интересно. Оформлено всё тоже очень с изюминкой. Конечно, для придирчивого
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Camp Yadis Ksar Ghilane
1 отзыв 4.0
Бассейн
Подходит для детей / семьи
4 El Mouradi Douz
25 отзывов 3.8
Бассейн
Беспл. парковка
Крытый бассейн
4 Sahara Douz
19 отзывов 3.8
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Крытый бассейн

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь