Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Танзания
/ Туристические новости / Танзания

Туры
в Танзанию

Погода
в Танзании
Курорты
Танзании






Знаменитостей из Танзании призвали развивать туризм в стране

 

10-09-2019
Председатель Совета Танзании по туризму Томас Михайо обвинил деятелей культуры и искусства, а также других известных людей страны в неготовности рассказывать о достопримечательностях Танзании на большую аудиторию. Об этом сообщает газета Mwananchi со ссылкой на заявление политика, сделанное на праздничном ужине с деятелями культуры, представителями туристической сферы и организаций, находящихся в управлении министерства туризма и природных ресурсов.

Он отметил, что в случае отказа от добровольного посещения туристических маршрутов, знаменитостей будут отправлять в подобные поездки в принудительном порядке.

Михайо подчеркнул, что незнание достопримечательностей страны лишает знаменитостей шанса использовать свое имя для проявления должного патриотизма.

«Меня беспокоят люди, которые просят о возможности посетить достопримечательности. Если вы проводите мероприятие, билет на которое стоит 5000 танзанийских шиллингов (более 2 долларов США ), как вы можете говорить о том, что у вас нет средств на посещение достопримечательностей? Это вопрос патриотизма, но я не могу понять, почему вы не осознаете, какое большое дело вы можете сделать с помощью своего имени», — заявил Михайо.

«Я подчёркиваю, что патриотизм — желание граждан Танзании узнавать нашу страну и быть послами, которые расскажут о ее достопримечательностях другим», — добавил он.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.08.2014   
Путешествовать по России — интересно и легко!
Девяносто пять городов, пятьсот шестьдесят населенных пунктов, двадцать две тысячи километров на автомобиле. Не имеющий
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
02.12.2015   
Лавров обсудит с руководством Кипра нормализацию отношений с ЕС
Запланированы переговоры главы российского внешнеполитического ведомства с президентом Никосом Анастасиадисом, руководителем
18.04.2014   
Операторы дружно выступили за снижение взносов в «Турпомощь»
На фоне падающего спроса и экономической нестабильности расходы на членство в «Турпомощи» вызывают все большую озабоченность
19.04.2014   
Ever.Travel - персональный гид в кармане
В преддверии туристического сезона любителей самостоятельных путешествий ждет поистине революционная новинка – уникальный






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь