Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Танзания
/ Танзания / Занзибар / Paradise Beach Resort / Отзывы

Туры в Занзибар

Отели
Занзибара
Погода
на Занзибаре
Курорты
Танзании






Отзыв на Paradise Beach Resort 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
4
4
4
Добрый день.
Если вы читаете этот отзыв значит вас заинтересовал Занзибар …. И ЭТО ЗДОРОВО !!!
Планировали поездку давно, к радости , в ноябре , если не ошибаюсь, Пегас открыл прямые перелеты, Занзибар стал ближе (прямые рейсы без пересадок в Абу Даби/Дубаи,/Ашдоте).
Просмотрела весь Интернет …. Выбирала отель цена- качество по отзывам и по интуиции.
Выбор пал на Paradise Beach Resort в Уора (цена на отель была очень приятная) и не разу не пожалели !!!!!
Прибыли в отель 15 мая 2018 г.
Русских в отель прибыло Человек 25-30 … Предполагала, что придется ждать пока всех заселят, оформят, выдадут ключи и т.д. , очень большой заезд…..
Но была приятно удивлена когда мы все зашли на ресепшен и все было подготовлено , т.е. на столах лежали анкеты с нашими данными, проставлены № номеров , прикреплены браслеты и конечно приветственные коктейли… Менее 10 минут заняло все оформление на всех и вот он Индийский океан !!!
Нам дали номер 61 (сьют, как и бронировали) с прекрасным видом на океан … Чистый, аккуратный и африканский по стилю , как все номера в отеле , и это здорово ….Живности в номере не видела …. Кровать с москитной сеткой , от укусов не пострадали… кстати телевизоров в номерах по моему не было ни у кого ....
Но это вообще не проблема ...
Салфетки влажные, антимикробные гели берите – это необходимо, особенно при выходе из отеля, мы постоянно пользовались….
Про хлеб насущный - в отеле один большой ресторан.
Мы не часто обедали, завтракали, ужинали, т.к. три дня были на сафари в Танзании, три дня на других экскурсиях и т.. …. Но в то время, что посещали ресторан – всегда всего достаточно… Ужинали в большой компании и не от кого из друзей не слышала жалобы на питание… Завтраки отличные на мой взгляд… Вкусные бульоны (не пюре), рис, паста, картофель, рыба, курица, говядина, печень, как то на обеде были крабов …. Выпечка вкусная … Фрукты были (маракуя, апельсины, папайя (не как в Тае), без большого изобилия, но были …. В полдник перекусы- пицца, картофель (точно не скажу не ела, но видела) … В общем по питанию – причин для претензий не вижу - вкусно !!! Напитки – пиво местное в бутылках … начиналось с «Сава» по 0,33, открывают при тебе, выдают в бутылках или при желании наливают в емкость … Вино и белое и красное, по моему мнению, неплохое … Крепкий алкоголь не знаю, но ребята с удовольствием брали по рюмочке Бренди и коньяк… ? … Коктейли пробовали, тоже остались довольны …. В «меню» все ингредиенты есть, поэтому можно выбрать по приоритетам потребления… Поверьте мне – в отеле отдыхали небедные люди, которые могут себе позволить тур в Танзанию, при этом от местной еды и напитков не видела на их лицах отторжения или последствий …
Отель уютный, колоритный и чистый !!! Хоть отель и небольшой около 50 номеров, но территория совсем е маленькая.
Хороший довольно большой бассейн , вода чистая… Есть небольшой джакузи у спа салона.
Океан - есть отливы, но нам повезло наверное, мы этого не замечали ?… Утром вода была … к обеду на глазах был прилив… Все плавали с моста на пирсе с большим удовольствием и постоянно … Честно, я не поняла критичность отливов приливов … возможно это было в наш период пребывания … нам было комфортно !!! Можно ездить, как все писали ранее, на соседний пляж .
Не смотря на все претензии к пляжу в отзывах ранее – мы были довольны местным океаном и заплывами ?.
Контингент - в наш заезд в отеле было много русских (это наш Пегасовкий заезд) … гости из Йоханнесбурга и Кейптауна (европейцы) с которыми мы общались на полиглотном языке жестов … потом прибыли жители Западной Европы( с которыми мы так же нашли общий язык ) …. За три дня до отъезда был большой заезд жителей соседних стран Африки – колоритные, фигуристые, стильные, страстные, африканские девушки/ женщины… Так что разнообразие наций и народов в отеле присутствует … (хотя жителей АТР не наблюдали ?) .
А теперь про досуг – отдых прошел под девизом «Если хочешь быть счастливым – БУДЬ ИМ» … НАМ это удалось!!! Первое, что отмечу, в первый день мы познакомились с ребятами с которыми прилетели вместе в этот отель - Антон, Оля, Алексей, Оксана, Наташа, Николай, Аполлон, Илона, Вадим, Ирина и Елисей, Вова, Юлия, Настя, Маша, Катя, Татьяна, Татьяна и Алексей, Вера и Александр, Иван и Жанна, Наталья … Все очень позитивные и классные !!! Заранее в России благодаря отзыву Max A (написан в начале мая) Алексей нашел на пляже Карима (местного гида) мы все отправились большой компанией на Блу Сафари (фото нашей команды прилагаю). Очень понравилось ….
Пока мы три дня были на сафари в Танзании, наши друзья посетили и северные пляжи, и ресторан Рок и другие экскурсии …
Для меня целью было посетить "Призон Айленд" — пристанище гигантских черепах.
Т.к времени было немного взяли эту экскурсию на пляже у местного жителя «Кока-Колы» (он так представился) … Наша группа 7 челок (из них надо было забрать двух друзей с другого отеля на пляже, что весьма не близко) … Вам повезло - у нас был РУССКОГОВОРЯЩИЙ ГИД –Танзаниец ОСМАН !
Хороший парень, провел нас везде, прочитал информацию по острову, в Стоун –Тауне помог с покупками… очень старался !!! Мне до сих пор жаль и стыдно, что не дали ему чаевые, засуетились, а он вышел в Стоун – Тауне … Если будете брать на пляжи экскурсии попросите гида Османа, он хорошо говорит на русском языке и старается передать /прочитать информацию о достопримечательностях, которые вы посетите (по крайней мере в "Призон Айленд") …. И правда же, приятно общаться с местным жителем на родной нам языке, задавать вопросы про местную жизнь, про обычаи , про традиции ?.
Отвлеклась на экскурсии (Прошу прощение)…
Ииии снова про наш Paradise Beach Resort – в отеле есть анимация - аква аэробика, наши ребята устраивали турниры по волейболу , вечером в баре на пляже приходит молодой человек и «всех радует» … Не знаю как другие, но в нашем присутствии в отеле по вечерам Жизнь была насыщена !!! Вечером за ужином / после ужина были шоу с местными жителями- масаи, акробаты… Дальше мы все перемещались в наше самое любимое место в отлете –в бар на пирсе … Это замечательные вечерние часы нашего пребывания в отеле – с песнями, танцами, общением … Бар работает до 23:00 ч. , при этом, перед закрытием (как правило) хочется что то взять с запасом для продолжения банкета … Никогда, ни в чем не было отказа …. Музыка была танцевальная или … ну такая, что никто не оставался равнодушно сидеть на диванах … танцевали практически все … даже масаи, которые работают в отеле и тех уговорили … За эти вечера отдельное спасибо ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ОТЕЛЯ !!! Спасибо за понимание наших русских душ, иииии не русских , так как веселились все …. Подчеркну – мы не вели себя по хамски … никогда никому не грубили … не требовали ничего …. не ругались …. Мы радовались отдыху, отдыхая радостно ? !!! Поэтому и отношение персонала было доброжелательное !!! При выезде многие пришли к нам прощаться и поблагодарить за позитив!!! У Натальи было День Рождение – поздравления начались с утра, в обед продолжились, на ужин весь персонал отеля пел «Happy Birthday to you» и вечером в баре был большой хоровод под «Акуна матату» так же организованный сотрудниками отеля…. Было очень круто !!!
Рядом с отелем деревни и на пляже гуляют местные дети … Не поленитесь, возьмите сладости для них..
Им это большая радость и вы не останетесь равнодушны … Мы взяли с собой килограмм 6-7 …не пожалели … Брали на сафари и раздавали на пляже детям и взрослым ?. Общалась с туристами - русскими ребятами - они с подарками ходили в местную школу, их порадовали …
Про 1 доллар в день с человек надо оплатить при выселении - хорошо что нас предупредил Мах А… ЧекАут – в 11:00 ч.
До этого времени надо сдать номер.
После этого ALL INCLUSIVE- финиш … Питание, напитков не будет без дополнительной оплаты… Учтите и примите…. Вещи можно сдать на ресепшен.
Для приема душа и переодевания на территории есть комната с туалетом и душем, где всегда чисто и можно подготовиться к отъезду.
Резюмирую – Отель Paradise Beach Resort по моему Субъективному мнению ХОРОШИЙ!!! Кокосы с пальм при нас поснимали (это был тот еще момент), в остальном, я надеюсь, вашей безопасности ничего не грозит … Питание, напитки на уровне …. Инфраструктура для Танзании, по мне, супер !!!
Управляющим АБУДУ, ДИКСОНУ, ЛЭЙЛЕ спасибо за организацию отдыха в отеле !!! Не хочется называть всех сотрудников баров и ресторана , чтоб не обижать, но имена рвутся - Сейф, Эмануэль, Фаа, Мария (?), Джей, Стела (строгая очень), Мистер Путин (это официанта я так называла, который политически грамотный) , и каждому каждому каждому + Поварам всем + Масаем всем - СПАСИБО!!! Команда отеля отличная !!! Желаю им успехов и процветания !!!
Рекомендую выучить основные слова на суахили – это приятно жителям и нам созидание :
Джамбо- привет, Асанта сана- спасибо, Карибу сана- пожалуйста, Хабари – как дела, Нзури – хорошо, Ндио- да, Хапана – нет, Акуна песо – нет денег … про Акуна мотата – сами знаете если собрались на Занзибар ?. Язык не сложный … мне кажется муж мой через три дня начал его понимать и общаться … Песню на суахили выучил и пел весь отдых (до сих пор поет по настроению) ?.
Думаю хотите спросить сколько стоят экскурсии ? – от 25 до 50 долларов …. Мы были в низкий сезон … цены падали по минимуму …Так же зависит от количества людей в группе … Уверена, что по местным экскурсиям вам предложат конкурентоспособные цены на пляже.
И еще по прилету/ отлету - по прилету виза 50 долларов оплачивается только картой!
Мы заранее распечатали миграционные карты и заполнили (они есть на сайте Пегаса два вида), это дало возможность быстро пройти таможенный контроль по прилету.
По вылету – сотрудников Пегаса по выезду ни в автобусе, в аэропорту не было ни одного !!! Триста человек, многие с детьми , в центре Африки, в чужой стране и рядом нет ни одного сотрудника Пегаса , ни одного …. Мало ли какие вопросы (не дай Бог) пришлось бы решать - может кого то со страны бы не выпустили , может по паспортам были бы вопросы… Да мало ли что ??? Мы в Танзании…. Хотела бы очень рекомендовать сотрудникам Пегаса иметь хотя бы одного сотрудника при вылете в аэропорту Занзибара.
Про аэропорт – очень очень маленький , всем 300 туристам разместить можно , но очень тесно и очень душно , из помещения не выйти , окна не открываются …. Хорошо, что был только наш вылет , иначе всех было бы не рассадить …. Поесть практически негде …. Кто полетит с детьми , пожалуйста, предусмотрите для них перекусы, т.к. для детей в аэропорту еды нет … Про посадку – выпускают из здания и пешком до самолета….
Ну вот кажется и все … Занзибар очень рекомендую!!! Страна отличная !!! Люди замечательные!!! Природа удивительная!!! Летите , путешествуйте, вам понравится !!!!!!!!!!!!!!
Название: Paradise Beach Resort

Адрес:Танзания,Занзибар , Road Marumbi - Uroa, Uroa.

-6.130060 39.424129

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 08-06-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Paradise Beach Resort

07.08.2018  
Занзибар я осень люблю!!! Здесь мы не в первый раз!!! Решили мы нашему ребеночку показать наш любимый остров!!! Муж купился на рекламу тур оператора, забронировал этот отель. Взяли все включено ( не пожалели, рядом ресторанов нет, чтобы выйти и пойти поесть) Ну начну! Повторяюсь, я на Занзибаре не
Подробнее
16.07.2018  
Отдыхали в отели в июле. Очень комфортная температура воздуха в среднем +30 и воды около 25. Номер был сюит. Все очень скромненько, но очень чисто. И вообще к уборке претензий вообще не было. Брали все включено. Не пожалели. Рядом особо есть негде. Выбор еды в оесторане нормальный. Голодными не были
Подробнее
31.05.2018  
Расположение - 4 Обслуживание - 5 Чистота - 5
Всем привет! Прилетели в Занзибар 15 мая. Очень долгое прохождение таможни (прилетели в 8 утра). Часа 2 точно. Заранее позаботьтесь о том что 50$ по прилету надо оплатить в аэропорту (по карте 3 работают окна на прием, по наличке одно) После оплаты проходите паспортный контроль + фото + отпечатки пальцев
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Zanzibar Bay Resort
12 отзывов 4.1
Бассейн
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Тур с перелетом от 331472 руб.
4 Filao Beach Zanzibar
8 отзывов 4.2
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
Тур с перелетом от 185598 руб.
* без перелета от 25654 руб.
Бассейн
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 221590 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь