Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Танзания
/ Танзания / Занзибар / Coral Reef Beach Resort / Отзывы

Туры в Занзибар

Отели
Занзибара
Погода
на Занзибаре
Курорты
Танзании






Отзыв на Coral Reef Beach Resort туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в мае,
2.33333
3
2
2
Поехать на Занзибар сподвигло предложение в 65 тыщ на двоих из Москвы прямым рейсом с завтраком, но мы не стали рисковать, почитали отзывы и взяли дополнительно ужин и тем не менее цена в 76 тыщ была оооочень интересная.
Изначально и был настрой таков, мы летим отдыхать по цене перелета а отель и еда это просто бонус, поэтому нас не будут парить условия проживания и отсутствие нормального питания.
Посмотреть экзотическую для нас страну было очень интересно, тем более за "копейки". Итак, прямой рейс на Боинге 777 из Шереметьево с "Норд Вингом" около 9 часов полета.
Непонятки были с негабаритным багажом, ибо мы брали с собой снаряжение для кайт-серфинга, звонки в авиа-компанию не дали внятного результата, свои же правила изложенные на их же собственном сайте они не могут правильно интерпретировать.
Ситуация разрешилась сама собой.
Спортинвнтарь прошел как одно багажное место до 20 кг не смотря на размеры.
Самолет оказался очень приличный, необычно для чартера, места между сиденьями как на нормальном рейсовом самолете и есть места бизнес класса, по слухам они для тех кто едет в "пятерку". В общем перелет был очень комфортным.
Аэропорт на Занзибаре похож на сарай, вернее он и есть сарай, я первый раз в жизни шел пешком из самолета в аэропорт.
Чтоб попасть в страну необходима виза, которую получаешь на месте и давка в кассу заплатить за визу после 9 часов на самолете испытание не для слабых.
При этом нужно заполнить эмиграционную карту практически на коленках.
Правильнее было бы раздать их в самолете, спасало то, что их можно заполнить тяп ляп ибо в реалии их никто и не читает.
Багаж в отель везут на отдельной машине на которой с утра возят кокосы или еще какую хрень а кузов не моют, и весь багаж приехал в отель просто в каком то дерьме.
Тут же в аэропорту развели на 5 баксов за помощь в погрузке багажа, хотя это их работа.
Разместили нас быстро, без пафоса и дружеской встречи (следующей группе давали кокосы). Бравые симпатичные ребята Масай быстро разнесли багаж по бунгало.
Номера это бунгало в котором нет ничего кроме кровати, вешалки, унитаза и душа.
Пожалели что не взяли кипятильник.
Нет ни чайника, ни холодильника, только кондиционер и если повезет сейф.
У соседей кондиционер так и не заработал не смотря на многократное обращение и у них не было смейфа, деньги и документы хранились у нас.
У нас не было крышки на лейке душа, в первый день менеджер зафиксировал этот факт, но на этом все и закончилось.
Завтрак мягко говоря скудный и невкусный, ужин за который мы заплатили тоже поганый, пришлось научится добывать еду в первые три дня.
Сгоняли в маркет купили еды на обед и фруктов, парят с ценами если едешь с отельным представителем, лучше ехать самостоятельно несмотря на увещевания со стороны тур оператора, что это опасно.
В прикормленные маркеты везут направо по дороге самим надо ехать налево, там и выбор алкоголя больше и обойдется дешевле.
Выходишь на дорогу и тупо ловишь машину, говоришь ехать до банка и торгуешься.
Я так и не понял принцип ценообразования, можно уехать и вернуться на той же машине от 5 до 20 местных денег (шилинги с тремя нулями). Видимо зависит от количества пассажиров.
Выходим у банка, если нужно меняем валюту, доллары достоинством по 50 и 100 стоят дороже нежели более мелкие, курс примерно везде одинаковый.
Идем назад метров 30, проходим деревозаготовки и, бинго, алкомаркет, с весьма колоритной продавщицей.
Вокруг еда, фрукты и сувениры.
Люди упаковками брали пиво, в отеле в баре оно стоит 3 доллара а в маркете меньше двух получается.
Рекомендую попробовать местный крепкий алкоголь Коньяги и Нанонас.
Никакой химии, у них это видимо дороже чем натур продукт.
Есть местный бренди с гордыми аж семью звездочками на этикетке, но в итоге фигня редкостная.
В соседних деревнях люди добродушные, пристают с предложениями наркотиков, сувениров и организовать поездку куда нить, их просто мягко отшиваешь и болтаешь на отвлеченные темы.
Все поголовно знают английский язык.
Акунаматата и они отстают.
Я так понял мы для них тоже экзотика, все здороваются, улыбаются, считают своим долгом продать что нибудь.
Океан, природа и все такое просто фантастика.
Обязательно приеду с внуками.
С детьми очень интересно будет на море, пардон, океане.
Вода чистая, теплая и мелководье, на приливе будет увлекательная болтанка на волнах.
Все удовольствия.
Был во Вьетнаме, там, например, волна такая, что порвались плавки, с детьми там только бассейн.
Пляж собственный не большой, но весьма уютный и чистый, лежаки есть, полотенца тоже есть, но нужно за полотенца внести депозит, который потом возвращают.
Персонал услужливо предложит матрасик, чтоб загоралось мягче.
Вещи во время купания можно спокойно оставлять, с пляжа чужие не заходят, за этим строго следят Масаи, которые выполняют роль охраны по всему Занзибару, особая нац гвардия.
На территории отеля живут лемуры, забавно понаблюдать, но мне не повезло, говорят их надо приманить пивом и манго.
Зато летучие мыши, улитки размером с человеческую ладонь и весом 1.5 кг ползущие по дорожке по своим делам, геконы, большие и маленькие цветные ящерицы, огромные бабочки, богомолы, попугаи, что воюют за территорию с местными воронами каждый день в избытке.

С администрацией отеля пришлось вступить в неравную борьбу за одно яйцо на завтрак.
Было всегда два, бац и стали давать одно.
Просто смешно.
Позорное поведение управляющей итальянки с собачкой и глупые отмазки, что два яйца до этого это была ошибка а молоко сильно разбавленное водой гораздо полезнее чем неразбавленное и вообще на завтрак полезен хлеб, отдыхающих начал раздражать.
Причем сам персонал встал на нашу сторону ибо все шишки сыпались на них, они написали петицию и перевели ее на русский.
В ней говорилось, что они не при чем, это политика офиса обращайтесь пожалуйста к ним.
В общем мы так и сделали.
Переломным моментом была организованная нами вечеринка по случаю дня рождения такой же отдыхающей, (познакомились в отеле) в ходе которой Занзибар вздрогнул.
Гуляли почти до рассвета, я скачал всю музыку, что была с собой на местную флешку, ибо итальянка задолбала 18-ю итальянскими песнями, что у нее были.
Теперь фонотека в отеле в порядке.
Инглишь, Рашен, Латина теперь есть все хоть для дискача, хоть для фона.
Итальянка не удержалась, тусила с нами, после чего ситуация с едой поправилась кардинально.
Мы все задолбали ее с завтраками и он стал лучше а ужин, приобретенный заранее в пакете с путевкой только нашей компанией в 4 человека и еще одной персоны, опять удивил.
Мы на ужине опять не доедали, только уже по причине того, что просто не могли съесть то, что нам подавали.
Качество и количество еды просто поменялось кардинально в лучшую стороны, могут ведь когда хотят!!! По отелю стали заметны работы по косметическому ремонту, там подкрасят, тут подлатают и так далее.
Прибавился персонал, стали работать расторопнее, явно шла подготовка к сезону.
Если еще и дооборудуют номера холодильниками, что в таком климате просто необходимо будет совсем хорошо.
А пока отель на три звезды не тянет, твердая двойка.
Очень понравилось Массай-шоу.
Не Мулен Руж, конечно, но так колоритно и весело, я был просто в восторге.
Шоу бесплатное, проходит по определенным дням.
Не стал баловать ребят деньгами за селфифото и так далее, но в качестве благодарности купил у них сувениры.
Вообще, Массаи которые охраняют отель отличные ребята, готовы в любой момент дня и ночи прийти на помощь, никогда не отказывают, от них очень позитивное настроение.
По экскурсиям много написано про отельного гида Томаса.
Первый раз поехали с ним по цене ниже чем предлагал тур оператор в три раза.
Остров черепах и исчезающий остров.
Отработал чел по полной, все что обещал выполнил, даже сверх того, я первый раз в жизни давился лобстерами, которых нужно было съесть чтоб не испортились.Только представьте на пустынном острове с чистейшей водой пока мы наслаждались океаном и солнцем быстро поставили шатер для тени, нарезали фруктов, притаранили холодильник с напитками, пожарили картошку, креветок, кальмаров, осьминогов и лобстеров.
Ну, вот молодец, что тут сказать))))) Но.....заработав денег (а нас набралось ни много ни мало 18 человек) он тупо ушел в запой и начал откровенно зихерить.
Ко всем заходил в гости, угощался и так из дня в день.
Дальше с ним вести дела было довольно сомнительно, у него есть помощник Амус, серьезный парень, соблюдает традиции ислама, держит пост в Рамадан и так далее.
Помог взять 12 местный минивен в аренду с водителем на весь день (100 баксов из них 30 на бензин), поехал с нами в качестве сопровождающего ибо водитель английский знал не так хорошо.
Через него мы заказывали еду в местном ресторанчике Блю Фиш, очень вкусно и не дорого, можно и прогуляться 30 минут неспешным шагом (направо по дороге), но если не хочется терять время, проще заказать по телефону.
Есть вариант купить рыбу у рыбаков прямо на пляже и отдать на кухню, за определенную мзду ее приготовят по вашему желанию.
На пляже есть предложения по экскурсиям, я сам лично не воспользовался, но те кто с нами отдыхал и ездили, говорят, что все проходит отлично и ответственно, у них местных, видимо, с головой все в порядке и есть понимание в отличии от Томаса и управляющей, что туристы благодаря интернету читают информацию и отзывы.
В общем как и везде есть плюсы и минусы.
Пляж и место расположение не смотря на приливы и отливы понравился больше нежели чем на севере, нет необходимого оборудования в номерах, есть проблемы с питанием, интернет работает только на 9 подключений по wi-fi, вечером многие скучают в баре и пытаются подключиться, что получается далеко не у всех.
Если необходим интернет лучше прямо в отеле купить симку за 8 баксов.
Кстати, можно подойти к менеджеру и попросить помочь поменять деньги, чтоб никуда не мотаться "меняла" приедет сам, курс практически такой же, что и в банках.
Персонал очень услужливый и я б даже сказал робкий, уборщица увидев деньги на кровати пыталась их вернуть, пришлось объяснить что это для нее, нонсенс.
А уж когда мы ей дали мазь от ожога (готовила еду и пролила на руку горячее масло) я думал она с нами уедет))) У соседей все же был случай воровства, неделю на улице у бунгала лежали маски, ласты и трубки для ныряния - сперли.
Для местных это бизнес, их можно сдать в прокат, да для них все ценно.
Я оставил старые сандалии и шорты, которые с удовольствием местные приняли в подарок.
В общем лучше на ночь вещи не оставлять а сушить в номере.
А с другой стороны мы забыли в пляжной зоне на кайт станции дорогущие очки, которые массаи подобрали и аккуратно положили в каморку, откуда мы их и забрали на следующий день.
Мы, впрочем как и многие в нашей группе, за те малые деньги не переживали за количество недостатков и минусов отдыха в этом отеле, а вот если в него попасть за серьезные деньги, то картина будет иная, боюсь что печальная.
Грубо говоря, как в песне "все дело в цене на билет".
Название: Coral Reef Beach Resort

Адрес:Танзания,Занзибар , Pwani Mchangani, Марумби, Pwani Mchangani.

-5.943299 39.364658

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 26-05-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Coral Reef Beach Resort

22.10.2018  
Обслуживание - 3 Питание - 2 Номер - 3
Раз уж вы решили это прочитать, то вы точно знаете куда и зачем вы собираетесь лететь. Вступление: Не прошло и 9 часов полёта как прекрасный аэробус А330 компании холодных ветров, на борту которого мы находились приземлился в аэропорту Занзибара. Мы заранее заполнили все миграционные карты и декларации
Подробнее
22.08.2018  
Обслуживание - 5 Питание - 3 Номер - 5
Второй раз на Занзибаре. Поездка была спонтанной. Полгода зимы просто умучали, поэтому горящий тур на Занзибар был очень кстати. Так как уже были на Занзибаре и было понятно что в самом дешевом предложенном варианте ждать королевских условий не нужно. Но отель нас удивил своим гостеприимством. Прилет
Подробнее
12.06.2018  
Обслуживание - 3 Питание - 4 Номер - 4
Вот и заселились мы в Корал риф, заселили почти сразу по прилету. За свои деньги Отель норм, отдыхали большой компанией, все понравилось, кроме местного алкаша Томаса, который взял деньги за экскурсию на остров, но так как мы заболели, отказался поменять на другой день и не вернул бабло. Ходил и клянчил
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Diamonds Mapenzi Beach
17 отзывов 4.5
Бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 386153 руб.
5 TUI Blue Bahari Zanzibar
25 отзывов 4.6
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 506033 руб.
5 Melia Zanzibar
34 отзыва 4.6
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Тур с перелетом от 327131 руб.
* без перелета от 124797 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь