Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Танзания
/ Танзания / Занзибар / Amaan Beach Bungalows Nungwi / Отзывы

Туры в Занзибар

Отели
Занзибара
Погода
на Занзибаре
Курорты
Танзании






Отзыв на Amaan Beach Bungalows Nungwi 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
3
4
3
Решили мы с подружкой отдохнуть и ни где нибудь в надоевших местах, а на острове Занзибар...
Перечитав миллион восторженных отзывов о самом Занзибаре и отеле Amaan Bungalows в частности, было решено во чтобы то ни стало ехать за приключениями!!!))
Было на выбор несколько туров через Пегас прямым рейсом Мск-Занзибар на их чартере, но этого отеля на наши даты уже не было в наличие.
Поэтому поехали от Питертура с 29.01.2018 по 11.02.2018 на двоих вышло 140 тысяч рублей, перелеты мск-дубаи-занзибар а/к Fly Dubai.
Не делайте наших ошибок летите лучше от Пегаса на их чартере где и обслуживание хорошее и еда с пледами бесплатные и быстрее и без пересадок!
Потому что мы только перед вылетом узнали что в далеко не дешевые билеты Fly Dubai не входит ничего, кроме перелета.
Вода, питание, плед-все платно!
Сами самолеты старые и неудобные, в соседях плохо пахнущие арабы (прости господи), холодрыга...
Норма багажа 20 кг на чел.
Прилетели на Занзибар рано утром в 6 утра.
Перед нами видимо был еще один рейс, аэропорт помойка страшная, духота,вообще нет места где присесть и нормально заполнить миграционные карточки, народу тьма, встать негде.
Моя подруга захотела в туалет)))так там нет воды и у нее над душой стояла негритянка с ведром))) жуть короче.
Еще когда читала отзывы до поездки уяснила фразу многих кто уже был тут: запомните в Танзании/Занзибаре вас на каждом шагу будут стараться обмануть (это мягко сказано), так вот верность этой фразы мы поняли уже на моменте оплаты за визу.
Отстояв огромную очередь нам сказали что нельзя заплатить наличкой, типа давайте карту с которой там еще комиссию снимут.
Вообщем решить эту проблему удалось только с привлечением пограничника который рявкнул на наглых граждан продающих визы.
Следующая очередь на паспортный контроль, и в этой убогой стране с вас еще возьмут отпечатки пальцев))) Короче пройдя первые кружки ада, получив багаж, нас повезли в отель только двоих на маленьком минивэне.
На Занзибаре вообще большие туристические автобусы редкость т.к. попросту нет нормальных дорог для них.
Вернее дорог нет вообще, ямы, пыль и грязь есть а дорог нет) Выехав за пределы аэропорта я ожидала увидеть все что угодно а точнее утопающий в зелени райский остров, цветы, деревья с фруктами, короче красоту.
На деле всю дорогу до отеля мы видели бедных грязных негров, разруху, грязь и вы знаете их это совсем не напрягает....
Захотелось обратно домой...
Через 2 часа мы увидели проблеск океана и стало как то полегче...обреченность от увиденного вокруг сменилась надеждой на лучшее)))
Приехали в отель одновременно с большой группой туристов от Пегаса.
Но нас оформили и заселили быстрее всех, наверное потому что нас было всего 2, а их человек 40. Принимающая компания у нас была Флэш тур.
ПРО НОМЕРА
Осмотревшись я увидела что очень много номеров выходит на зону ресепшен, заезда и стоянки автобусов и мимо ходит много разных людей что создает шум и дискомфорт.
Попросила номер потише и подальше.
Дали ключи от номера 6R- то что он подальше и потише и в тенечке-это все его преимущества.
Войдя внутрь увидели просто крошечную темную комнату с решетками на окнах, двумя кроватями, 1 стулом и столом, небольшим шкафом и мини холодильником....
Телевизоров ни в одном номере нет (об этом уже писали). Размер номера не позволял даже наши два чемодана поставить чтобы каждый из них мог открыться...
До кучи в этом номере очень старый кондиционер который ночью шумит как двигатель самолета и спать нереально.
Пошли просить другой номер, негры на ресепшн затянули популярную песню про то что сорри хотэл из фул.
Получили популярный ответ в виде открытого на экране фото купленного номера и предложения сравнить предложенный нам чулан с тем за что мы заплатили.
Потом выяснилось что в отеле три типа номеров Sea View, Pool View и Deluxе.
Таких понятий как у туроператора как гарден вью нет.
С горем пополам выбили себе на выбор номер 13P или 6К и переехали в итоге на следующий день в 6 К в котором на фоне всего остального было жить намного комфортнее.
Он светлый, со свежим ремонтом,новым бесшумных кондиционером и высокими потолками и также в тихом местечке.
Номеров в отеле много.
Все в разных местах.
Те что с видом на море реально в гуще событий со всех сторон.
Если движуха нравится-можно их брать и созерцать океан...
Каждый день ставят два бутылочки 0.5 воды.
Из под крана воду пить нельзя.
Убираются если только певесить карточку с просьбой убраться до 11:00. за 11 дней белье постельное меняли через день-нас устраивало.
Слава богу ничего не украли не из багажа не из сейфа, в этом плане все нормально.
ПИТАНИЕ
Питание на о.
Занзибар странное, потому что готовить не умеют, если хотите похудеть-вам сюда.
Завтрак в отеле это такой скудный набор одних и тех же "блюд", но я лично подстроилась и голодной не оставалась.
Брала омлет который есть всегда и его готовят онлайн.
Брала блины в нашу так сказать смену они часто были и они действительно вкусные.
Пару раз была прикольная лапша с овощами и курицей и картошка (не батат а именно картошка) Из фруктов за которыми иногда приходилось и очередь постоять вкусная папайя (вкуснее чем в тайланде) ананас (в тае вкуснее) арбуз только для почек можно поесть) Сок вкусный был и вода.
Емкостей с горячими блюдами на завтрак штук 5, но есть можно что то одно.
Потому что когда я видела жареный ливер, или тыкву в специях или батат противный и какие то ростки с бобами-думала лучше двойной омлет). Никаких помидор, огурцов, йогуртов, кашек или там сыра с колбаской не ждите.
Вообще если честно поужинать нормально и вкусно было проблемой.
Все пересушивают-рыбу, пиццу, лобстеров-напрочь пережаривают перепаривают так что они как сухари и при этом безвкусные.
Обедали мы фруктами в частности манго (мне они не очень понравились с тайскими не сравнить) и плюшками которые брали с завтрака.
Ужинали первый раз в Мама Мия.
Заказывали их фирменный салат, пиццу с курицей и пасту с крабом+пиво.
Салат отличный, пицца сама не плохая но курочка не первой свежести, паста это вообще был анекдот тарелка макарон с рублеными помидорами-зовем официанта-спрашиваем где краб? он говорит внутри, я ему ковыряю всю тарелку находим одну крошечную частичку от панциря и все- паста так на минуточку 19 шиллингов.
Обе тарелки отдаем официанту обратно и просим выключить из счета.
Счет нам в итоге принес скандальный какой то хозяин этой мамы мии который нам сказал что мы заказали пасту сожрали в ней краба и вернули)))) Спасибо мы поржали но больше туда не ходили.
В нашем отеле мы обедали на следующий день-вкусно но дорого т.к. все в долларах и получается вдвое дороже других мест.
В итоге остановились на Ланги Ланги- из вкусного порекомендую салат из морепродуктов, пиццу с морепродуктами, лобстера который на вес, и кинг фиш.
ПЛЯЖ
Океан это то единственное зачем стоило поехать на Занзибар.
Океан великолепен!!!!Во второй день нашего прибывания был таааакой отлив что все эти неимоверно красивущие морские звезды красные синие и черные были у нас на ладони, а морских ежей мы исследовали и запомнили места их кучкования чтобы во время прилива не наступить ни на кого.
Обязательно берите с собой тапки для купания это убережет вас от неприятных моментов в виде острых камней и ежей которых тут оооочень много.
Если на ежа все таки наступили-ковыляете на ресепшн там бесплатно помогут все извлекут и помажут чтоб не загноилось.
Каждый час океан разного цвета его можно фотографировать бесконечно.
Погода была отличная!
Утром мы шли на завтрак и занимали лежаки у бассейна под зонтиками оттуда же ходили купаться-отель удачно в этом плане расположен.
Но сразу скажу лежаков у бассика немного особенно когда их сразу штук по 10 занимает какая нить компашка (привет товарищам из Самары которые кучковались там каждый день целым прайдом). Но если займете-то бинго и позагорать под зонтиком удобно и на песке не придется валяться.
Многие хвалят пляж Кендва до которого идти пешком минут 30 в левую от отеля сторону.
Мы там были, на мой взгляд ничего особенного только еще дно до кучи незнакомое но тут вся надежда на аква чешки) Но прогуляться туда надо-ниже расскажу зачем.
ПРО НАРОД
В отеле много русских и украинцев.
У нас соседи по номеру были с Донецка-очень приятные ребята.
Со всеми реально перезнакомиться пообщаться скооперироваться на экскурсии.
Основная беда это местное население...
Все что я могу резюмировать про народ Танзании это то что они ленивые, наглые, навязчивые, непорядочные, завистливые и ограниченные.
Все таки менталитет рабов из них не вытравишь ничем.
Для всех кто работает в отеле, ошивается и пристает до потери пульса на пляже, обманывает вас с ценами в сувенирных лавках и т.д....вот вся эта группировка только и живет ради того чтобы обмануть и хапнуть.
И когда ты ловишь их на обмане они все как один ноют какие они бедные и несчастные, а вы белые богатые негодяи всю жизнь их угнетали, а теперь не хотите им платить) Короче гнилой народ который портит все впечатление.
Никому не навязываю свое мнение, но оно у нас сложилось такое...
ПРО ЭКСКУРСИИ
Самая популярная это Сафари.
От нашего гида цены были от 750 долларов за человека до 2 тысяч долларов за человека.
Все сафари на материке до которого нужно либо лететь на самолете (кукурузнике) либо плыть на пароме.
На пляже можно сторговаться и за 350 с человека, но средние цены 400-500 долларов на человека.
Впечатления разные у всех, все зависит от организации-кто то и в хорошем парке побывал и всех зверюшек увидел и его покормили и попоили, а кто то весь плевался от того как они тяжело добирались на переполненном пароме, потом тряслись в машинах, и все это без воды и еды, потом увидели за весь день кучку жирафов одного слона и 4 безучастных льва которые уже устали от всех этих туристов- короче в зоопарке больше зверюшек увидели бы...
Экскурсии лучше брать по рекомендациям, сохранять все телефоны и иметь страховку.
Потому что джипы на этих сафари абсолютно открытые и если вас кто покусает-москиты там комарики малярийные или лев какой-это ваши проблемы.
Водные экскурсии можно взять у ребят в 50 метрах левее от отеля стоят доски с ежедневным расписанием экскурсий цены от 15 долларов.
Можно и с масками поплавать и на закат посмотреть и на другие острова сплавать к дельфинам.
На черепах мы ходили смотреть...выброшенные 5 долларов))) А уж кто с ними плавать в этом болоте решается-отчаянные люди)) В Стоун Тауне делать тоже нечего.
ПРО СУВЕНИРЫ
Все основные рынки слева от отеля.
Самый ближний за Z-отелем- там самый большой выбор самые наглые продавцы и самые высокие цены.
Чуть дальше где оранжевые палатки рынок бездельников масаев - ассортимент примерно тот же но качество низкое и обман.
Выкладываю тут фото как делаются эти фигурки их их типа эбенового черного дерева---они просто берут обычное дерево и покрывают его слоем....никогда не догадаетесь- черного крема для обуви!
Поэтому все что вы хотите купить просите надрезать чтобы посмотреть на срезе цвет дерева.
Самые лучшие цены на ложки, статуэтки, плетеные сумки, картины в одинокой палатке рядом с экскурсиями и прокатом водных развлечений-если стоять спиной к нашему отелю идти налево 60 метров-как увидели черные доски с расписанием экскурсий так туда где они продаются и идите - там палатка нормально парня у него ноги иксом не промахнетесь, Я брала двух жирафов за 20 шиллингов, ложки большие за 10, картину маленькую с рыбками за 5 шиллингов, все что привезла из дерева-попилили кусочек-настоящее не крашеное))) Если вы хотите купить парео/туники/сарафаны, а это прям универсальный а главное легкий презент-идите на пляж Кендва там сидят тетеньки с горами всех этих тряпок прямо на песочке без палаток -парео 10 шиллингов туники/сарафаны в зависимости от размера 15-18 шиллингов.
Чем больше берете тем дешевле и опять же торгуйтесь.
Привезла в подарок их местную водку из папайи-сказали гадость)))
ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ
- Месторасположение, хороший пляж и заход в море, удобно лежать у бассейна на полотенчике отельном которые за день можно сменить хоть 10 раз и всего 10 метров пройти до океана.У отеля есть охрана, если попадется нормальный номер в нем комфортно жить и спать без проблем.
Рядом все основные рестораны, сувениры и экскурсии, лавки чтобы купить фруктов воды пива.
У нас была нормальная уборка никаких денег не оставляли, животных в номере не водилось разве что ящерка какая пробежит по крылечку.
Открытый ресторан в котором так приятно сидеть завтракать и любоваться океаном.
Вайфай у нас ловил прямо в номере поэтому сидеть на ресепшене не приходилось.
МИНУСЫ ОТЕЛЯ
Дико грязный бассейн, воду из которого сливают наверное раз в год, а так просто высыпают туда вечером ведро хлорки и всё.
Вот где рассадник проблем с желудком и кожей-короче не купайтесь там.
Наличие старых номеров в которые вас постараются запихнуть.
Скудный завтрак с постоянным дефицитом стаканов, чашек, фруктов и высокие цены на меню в отеле.
То что по территории отеля ближе к океану проходит общественный променад и чужие люди идут туда сюда, сутра до вечера- но это скорее минус для номеров ближних к этому месту, мы жили в глубине и не испытывали неудобств.Ленивый персонал отеля)
В общем и целом этот отель не самый плохой вариант для поездки на Занзибар и пляж Нунгви.
Но второй раз я бы в эту страну не поехала...исключительно из -за местного населения...
Название: Amaan Beach Bungalows Nungwi

Адрес:Танзания,Занзибар , Nungwi Beach, Nungwi, Tanzania.

-5.729834 39.291847

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 15-03-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Amaan Beach Bungalows Nungwi

23.02.2018  
Обслуживание - 2 Чистота - 4
Хороший и достойный отель. Заселение было в 13-00, дали номер делюкс с видом на ресепшен, в срок убран не был, ждали минут 25, когда уберут.( Акуна Матата). Номер вполне приемлемый, все что нужно для удобства есть ( кровать, тумбочки, стол, шкаф, сейф, винтелятор, кондиционер). Пляж хороший, океан невероятного
Подробнее
11.02.2018  
Обслуживание - 3 Чистота - 3
Бронировали отель самостоятельно, выбор пал из-за местоположения и наличия бассейна, так как не знали какое тут море, оказалось напрасно, бассейн на этом пляже совершенно не нужен, так как пляж идеальный, изумрудная вода, белый коралловый песок, дно отличное, ежей поблизости нет, отливы и приливы до
Подробнее
10.02.2018  
Здравствуйте! Начну сначала. Летели от компании Пегас, все как полагается, задержка рейса из Москвы более чем на 3 часа. В наш отель ехало 4 полных автобуса, т.е. около 80 человек. Чемоданы ехали отдельно в грузовичке. Дорога заняла полтора часа. Приехали в отель, номера уже были распределены, мы заполнили
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Langi Langi Beach Bungalows
46 отзывов 4.1
Бассейн
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 353856 руб.
3 Amaan Nungwi Annex
14 отзывов 2.3
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 225236 руб.

Другие отзывы

23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхали в отеле в апреле месяце. С погодой повезло, тепло и солнечно. Отель удивил большой и очень
Подробнее
23.04.2024  
Приятный запах в отеле. Достойный завтрак. Хороший Wi-Fi. Удобная кровать. Русскоговорящий персонал
Подробнее
23.04.2024  
Всё было просто прекрасно! Отель очень удобно расположен,прекрасная локация. Всё рядом. Территория ухоженная
Подробнее
23.04.2024  
В номере было холодно,кондиционер долго нагревал комнату
Подробнее
23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 4
The Leaf Oceanside By Katathani Resort встретил нас 10.04. 2024 приветственными напитками и холодными
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь