Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






В Таиланде продлён режим чрезвычайного положения

 

29-05-2020
На этой неделе Правительство Королевства сообщило о продлении режима чрезвычайного положения до 30 июня 2020 года. Данная мера позволит предотвратить вторую волну заражения COVID-19. Сейчас Количество случаев коронавирусной инфекции в Таиланде с каждым днем сокращается. Всего на данный момент в Королевстве зафиксировано 3 076 случаев, из них уже 2945 человек полностью выздоровели.

По словам профессора Нарумона Пинёсинвата, пресс-секретаря правительства Таиланда, сохранение режима чрезвычайного положения необходимо для обеспечения эффективности Таиланда в борьбе с COVID-19, поскольку в ближайшее время будет введён третий этап постепенного снятия ограничений. Уже в эту пятницу, 29 мая центр ситуационного управления COVID-19 (CCSA) опубликует информацию о возобновлении деятельности большего количества предприятий и новых мерах послабления правительства. Также планируется сократить время комендантского часа ещё на один час. Сейчас он действует с 23.00 часов вечера до 04.00 часов утра. Все морские, воздушные и сухопутные границы государства остаются закрытыми до особых распоряжений. 16 мая 2020 года Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) объявило о продлении временного запрета на все международные рейсы в Таиланд до 30 июня 2020 года.

На прошлой неделе в Таиланде вновь открылись торговые центры, рестораны, музеи, парки и ботанические сады после почти двух месяцев закрытия, но бары, кинотеатры, игровые и спортивные площадки пока остаются закрыты. Благодаря постепенному снятию ограничений и введению санитарно-эпидемиолических мер, 4 июня в Бангкоке вновь будут открыты для посещения Большой дворец и Храм Изумрудного Будды. В целях обеспечения безопасности все посетители общественных пространств должны строго соблюдать правила личной гигиены и правила социального дистанцирования, а также носить тканевую маску.

Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.05.2020   
Количество случаев коронавирусной инфекции в Таиланде сокращается
Количество случаев коронавирусной инфекции в Таиланде с каждым днем сокращается. Вчера в стране не было
06.07.2020   
Таиланд открывается для оздоровительного туризма
Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) радо сообщить, что со следующего месяца Правительство Таиланда
03.06.2020   
Остров Пхукет вновь открыт для туристов
Туристическое управление Таиланда радо сообщить, что на этой неделе остров Пхукет вновь открылся для туристов,
30.04.2020   
В Таиланде продлили режим чрезвычайного положения с возможным послаблением ограничений
Туристическое управление Таиланда (TAT) информирует, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг
14.03.2020   
Таиланд вводит усиленные меры контроля туристов
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что в стране проводится масштабная профилактическая кампания






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь