Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Таиланд вводит усиленные меры контроля туристов

 

14-03-2020
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что в стране проводится масштабная профилактическая кампания по предотвращению распространения коронавируса. Департамент Эпидемиологического Контроля (DDC) ввел усиленные меры контроля туристов в аэропортах, морских и наземных портах с целью защиты здоровья туристов и местных жителей. Управление гражданской авиации Таиланда (СААТ) сообщило, что с 8 марта 2020 года туристы, направляющиеся из стран, в которых зафиксированы случаи заражения коронавирусом, могут быть подвергнуты карантину.

Авиакомпания Thai Airways International (THAI) объявила о новом требовании к своим пассажирам, путешествующим из Южной Кореи , Китая (включая Гонконг и Макао ) и Италии . Этим пассажирам нужно до выдачи посадочного талона представить сертификат здоровья, подтверждающий «отсутствие риска COVID-19».

Пассажиры авиакомпании THAI, путешествующие из Сеула , Пусана , Пекина , Шанхая , Чэнду, Гуанчжоу , Гонконга, Макао , Рима и Милана , в соответствии с Законом Таиланда об инфекционных заболеваниях 2015 года, должны заполнить форму T8, и представить ее сотрудникам по контролю заболеваний в отделении карантина в пункте прибытия в страну.

Всего на данный момент в Таиланде зафиксировано 75 случаев заражения коронавирусом. Тридцать пять пострадавших уже выздоровели и вернулись домой. Тридцать девять пациентов продолжают лечение.

Всемирная организация здравоохранения и Министерство здравоохранения страны просят соблюдать необходимые меры предосторожности для снижения риска коронавирусной инфекции и следовать данным рекомендациям:

• Во время путешествия старайтесь избегать мест с большим скоплением людей. Избегайте тесных контактов с людьми с симптомами острых респираторных инфекций или гриппа. Если это неизбежно, используйте маску.

• Всегда мойте руки с мылом, используйте антисептические средства.

• Соблюдайте правила «респираторного этикета», старайтесь реже прикасаться к носу, рту, глазам.

• Следите за температурой тела и высыпайтесь.

• Если вы испытываете такие симптомы, как лихорадка, кашель, боль в горле, насморк и одышка в течение 14-ти дней, наденьте маску и обратитесь за экстренной медицинской помощью. Сообщите медицинскому работнику о своей истории поездок, чтобы избежать осложнений.

Соблюдая основы безопасности и меры предосторожности для снижения риска коронавирусной инфекции, туристы без опасений могут планировать поездку в Таиланд .

Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и готовы предоставить последние данные о ситуации в стране. За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.06.2015   
Роспотребнадзор дал рекомендации туристам, как не заболеть коронавирусом
При посещении Южной Кореи , чтобы не заболеть коронавирусом, следует соблюдать личную гигиену и избегать мест массового
06.03.2020   
Канарские острова больше не будут закрывать отели на карантин
Канарские острова при обнаружении новых случаев заражений среди туристов больше не будут закрывать на
20.03.2020   
Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) вводит новые требования для всех посетителей Королевства
Туристическое управление Таиланда (TAT) информирует, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг
27.04.2020   
Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) вводит новые требования для всех посетителей Королевства
Туристическое управление Таиланда (TAT) информирует, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг
19.03.2020   
Правительство Таиланда вводит усиленные меры безопасности в стране
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что кабинет министров Таиланда отменил празднование традиционного






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь